ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Телефон типа с велокомпьютером.

 RSS-поток ветки «Телефон типа с велокомпьютером.»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Телефон типа с велокомпьютером. Ответить с цитатой

Уникальным аксессуаром для Siemens M65 служит Bike-O-Meter. Он крепится на раму велосипеда, в него вставляется телефон. Отныне вы можете измерять скорость вашего передвижения, смотреть график средней скорости, своего рода простенький компьютер. В памяти телефона есть программа для данного аксессуара, ее можно просмотреть и, не покупая Bike-O-Meter, есть демонстрационный режим. Аксессуар в первую очередь ориентирован на любителей, у профессионалов есть более мощные и функциональные маршрутные компьютеры (специализированные). Любопытно, что именно аксессуар четко описывает категорию потребителей М65, это любители время от времени занимающиеся спортом на открытом воздухе.

Стоимость Bike-O-Meter составляет около 120 долларов, при этом он совместим только с М65. Безусловно, вы можете загрузить программу в СХ65 и получить соответствующую функциональность, но кредл предназначен для М65 и другие модели в нем не будут зафиксированы.


Прикольно, но похоже больше маркетинг, чем реально нужная вещь - 120 баксов!!! это слижком!

Информация отсюда:
http://mobile-review.com/review/siemens-m65.shtml#m65

Вот еще в том-же обзоре сравнение с конкурентом от нокии:
http://mobile-review.com/review/siemens-m65.shtml#5140
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие еще влаго-ударо-защищенные телефоны сейчас есть?
мож кто даст ссылочку на обзор таких аппаратов?

и еще, ME45 где-нибудь еще купить можно?
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот эта ночка 5140 - это из новых.
Потом была какая-то нокиа здаровая - не знаю какой номер, но не такая уж древняя - на вид покрепче ме45го. где купить 45ый новый если - не знаю даже. если б/у можешь попробовать через мтсный форум.

я вот тут подумал а как по этому телефончику разговаривать, если входящий звонок прийдет еси вот так и ехать

и ведь беспроводную гарнитуру не подключиш... нет у него синего зуба ведь... и крепица он наерна так, что сразу быстро и не снимеш...
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12456
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2004 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К энтой трубе может еще GPS модуль пристегиваться.
Какой интерес в этом, конечно я не знаю, ведь любой дивайс без возможности работы от батареек, а тока от несменного аккумулятора, сильно ограничен в мобильности. GPS ведь нужен не в городе, где электрические розетки на каждом шагу, а в лесу.
Видимо поэтому GSM+GPS телефоны типа Benefon ESC не получили широкого распространения.
И вообще, универсальные устройства фиговей специализированных. ИМХО.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100