ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Передатка хрустиит, что делать? + пара вопросов по ней же

 RSS-поток ветки «Передатка хрустиит, что делать? + пара вопросов по ней же»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Передатка хрустиит, что делать? + пара вопросов по ней же Ответить с цитатой

Эту же тему открыл и на УАЗбуке:
Легкий хруст в РК уже почти год, но недавно начал усиливаться, а со снятой черепахой ездить вообще страшно.
Наличиствует примерно при 30 км/ч на третьей передаче на торможении двигателем и на четвертой передаче на этой же скорости и выше. Причем на 4-й передаче хруст слышен очень сильно при наборе на оборотах от минимума и до 1600-1800, если набирать дальше, то пропадает. Если скорость держать постоянной, то хрустит почти на всех оборотах... Как то вот так.
Далее. Хрустит только когда передний мост отключен. При включении моста (только привода, муфты отключены) хруст почти пропадает. Но все же слышен самую малость. Поэтому подозрение падает только на раздатку.
Думал разберу - сразу станет все ясно - ан, нет! Все так же как и было два года назад((( Ниче не понятно, детали вроде целые, подшипники не люфтят. Что дальше делать - не знаю. Я в печали...


Последний раз редактировалось: Тихоход (Вт Апр 15, 2008 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забей и ездий пока окончательно не сломается Smile тогда и будет понятно что хрустело Smile ! У меня самого КПП на первой воет и четвертая вылетает под нагрузкой Sad на вид вроде все нормально.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположительно шумит поромежуточная шестерня. При включенном передке она под нагрузкой, следовательно не болтается. При отключенном передке - крутится без нагрузки. Некоторые умельцы выводят ее из зацепления при отключении передка, шум пропадает. Полезность такой доработки - вопрос спорный, т.к. теоретически, постоянно вращающаяся шестерня разбрызгивает масло внутри раздатки.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кататься на таком ужасе боюсь, а вдруг че разнесет да ремонт выйдет еще серьезнее.
Предположительно тоже, думаю может соберу раздатку без промвала, попробую прокатиться, если хрустеть не будет, то все станет ясно.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без промвала катаца передумал. Время пождимает, ПВ-2008 уже скоро, а у меня еще полдела тока сделано. Коробку освежил, сейчас последние штрихи, а вот с раздаткой опять байда. Стыканул без прокладок - на герметик и промвал начал туго вращаться, если ослабить его крышку, то нормально, думаю подшипник упирается, тот что без корпуса. А еще сальник пер. фланца трет об грязезащитную шайбу. Вот. Думаю, что ж делать... болты вроде короткие, не они промвал цепляют, да и не зашто им там цеплять... У кого идеи по данным багам?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100