ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кто, где ремонтирует свои Нивки?

 RSS-поток ветки «Кто, где ремонтирует свои Нивки?»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Юный Хантер



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 956
Откуда: уфа, Новиковка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Кто, где ремонтирует свои Нивки? Ответить с цитатой

Кто, где ремонтирует свои Нивки? а то запарило то тут то там?Да и советы не помешают. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Лесовик



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 602
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в гаражеили или на Менделеева (р-н ост. Аптека)
пыс. Если хочеш починиться хорошо, чинись сам
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лесу... Smile
В автосервисах "боевые" нивы берут с двойным ценником. Зато джамшутинги берутся, но и делают также.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на ВАЗе делаю
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь делать своими силами, помогает Дима со своим сервисом на Комсомольской
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал, делаю, буду делать сам.
Вернуться к началу
saigak



Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 603
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть место где делают хорошо и быстро- все машины там делал, но Нива у меня счас там не проезжает, высокая блин. А в других убедился после ночного ремонта- лучше самому, если убится не хочешь.
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если советы не помешают, то мой совет - найди человека (например здесь, на форуме), который изучил свою Нивку вдоль и поперек. В прохладный, тихий вечер приглашаешь его на ремонт помирающего узла своего коня, угощаешь чаем с печеньками. Пока он обжигается чаем и пытается разгрызть печеньку начинаешь ремонт узла (механизма) под наблюдением и чутким руководством приглашенного. Когда перелопатишь железяку своими руками, и она после этого заработает как надо появится бесценный опыт , который будет незаменим при внезапной поломке вдалеке от цивилизации, а может поможет предотвратить эту поломку по характерным признакам, всегда будешь знать какие запчасти таскать с собой в лес и какой инструмент.
Вернуться к началу
222



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 610
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УДАВ писал(а):
Если советы не помешают, то мой совет - найди человека (например здесь, на форуме), который изучил свою Нивку вдоль и поперек. В прохладный, тихий вечер приглашаешь его на ремонт помирающего узла своего коня, угощаешь чаем с печеньками. Пока он обжигается чаем и пытается разгрызть печеньку начинаешь ремонт узла (механизма) под наблюдением и чутким руководством приглашенного. Когда перелопатишь железяку своими руками, и она после этого заработает как надо появится бесценный опыт , который будет незаменим при внезапной поломке вдалеке от цивилизации, а может поможет предотвратить эту поломку по характерным признакам, всегда будешь знать какие запчасти таскать с собой в лес и какой инструмент.


Wink Cогласен полностью! В свое время также мне помогал (наблюдал за мной) мой брат, теперь делаю исключительно сам.
Вернуться к началу
Юный Хантер



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 956
Откуда: уфа, Новиковка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответы-советы! Полностью согласен с высказываниями по поводу "пока не перебирешь не узнаешь" Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100