ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как не уснуть за рулем

 RSS-поток ветки «Как не уснуть за рулем»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 1:07 pm    Заголовок сообщения: Как не уснуть за рулем Ответить с цитатой

Иногда приходится ехать ночью по трассе и самое нехорошее, когда через несколько часов начинает клонить в сон и даже остановиться поспать уже не хватает разума ... Вот и вопрос у кого есть какие фирменные рецепты, борьбы с этим явлением ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Vovan number 1



Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 78
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Как не уснуть за рулем Ответить с цитатой

Dingo писал(а):
Иногда приходится ехать ночью по трассе и самое нехорошее, когда через несколько часов начинает клонить в сон и даже остановиться поспать уже не хватает разума ... Вот и вопрос у кого есть какие фирменные рецепты, борьбы с этим явлением ? Rolling Eyes



Да,у меня есть рецепт:в каком то автомобильном журнале читал,чтобы не уснуть за рулем,нужно снять обувь и давить на педали гоыми ногами!Пробовал-не плохо работает!
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сложно. Единственное что мне помогает - соленые сухарики. Человек не может спать когда ест и наоборот. Работает даже когда натирание ушей, бег вокруг машины и прочие припарки не помогают. Лучше всего - сон 30-40 минут. После этого можешь еще 6 часов проехать.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рецепт: ред-булы - энергетические напитки. продаются в супермаркитах (но почему-то в матрицах их нету...) В Экомаркете есть вроде. Так-же еще бывают неплохие - АдреналинРаш и Бёрн (вроде так называются) - последние от таких монстров как кока-колла и пепси-колла. Но лучше всего Ред-бул.
Так вот просто их пить - не особо помогает (хотя некоторые говорят что работает) - нужно еще музыку поставить такую под которую можно немного пританцовывать. Так вот от напитков как-бы расколбашывает немного и начинаеш просто колбасица.
У меня это хорошо сработало.
Ехал из Москвы 1 за рулем всю дорогу. 18 вроде часов. Выехал с утра. Перед выездом поспать не удалось - спал всего около получаса - и то кое-как... Пил по мере того как чуствовал некоторое ослабление внимания. В итоге хватило 7 баночек. Не мало ваще-то, но все-же... дорога не малая. Спать не хотелось... Но организм от этого колбасит... Остановишся на перекус к примеру, а все хочеца делать быстрее, прет просто... Домой приехал казалось бы завалица должен был сразу спать - так нет - еще на бодрячке некоторое время чо-то делал...
Кароче, я считаю реально работающая вещь.
Думается что это не очень хорошо на организме отражается, но иногда это просто требуется. Кстати, кофе в немереных количиствах думается не меньше вредит. Здесь кстати есть и польза от этих напитков - там витамины хоть.
О кстати, пойду напишу в ветку (о том как кто чо пьет), что водка с ред-булом хорошо работает тоже.

Еще про способы не уснуть. Когда хочется в туалет - можно некоторе время терпеть - помогает не уснуть.
Открытое окошко. Тоже иногда помогает.
Грызть семечки, сухарики, орешки - тоже способ.
Ставить музыку до какой-то степени помогает (щас я имею ввиду без энергетиков если). Но слышал, что лучше ставить музыку, которой трудно войти в ритм и которая будет раздражать.. Кароче возите касету Киркорова Smile
Желательно, чтоб попутчик на переднем сиденье с тобой разговаривал.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в машине обычно сонное царство после горнолыжек, даже на переднем сиденье все спят. Я тогда делаю стррашный холод, помогает, проверено. Где-то прочитал фразу "тепло - убийца дальнобойщика". Так что холод - это серьезно. Кто со мной ездил должны помнить как я народ замораживал Smile
На 1 банке редбула я смог доехать из Самары до поворота на Чишмы, после этого "бензин кончился", чуть не заснул.
Редбулы в больших количествах вредны конечно, но еще вреднее в дерево въехать на полном ходу.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После горнолыжек вабще кстати спать хочеца! В относительное тепло попадаешь (даже при открытом окне или холодной печке), уже темно, весь день гонял - устал, а если еще и поел, то ваще беда! И ксати да, уснувшее окружение тоже очень способствует сну... Поэтому в этом году буду постоянно возить ссобой ред-булы. По крайней мере для поездок в Абзаково и Трехгорный. Из аши/Миньяра - еще ничо - так устать не успеваеш.

1 банка редбула - это вабще ничего - тебе с твоим весом ты ее даже не почуствуешь! на меня 1 тоже не действует.
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет ред булов это интересно, надо будет обязательно попробовать ! Помню как то ехали ночью и все пассажиры уснули, на меня стала навливаться дрема, а остановиться поспать было некогда, вот я тогда (ранней весной) растаперил все форточки, врубил музыку на всю мощность, километров через 20 КПП, останавливает ошалелый мент и спрашивает, а чего это у тебя полный салон трупов ? В салоне морозильник, музыка орет на три км вперед машины, а эти засони даже не проснулись !!! Smile
Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет время проверить. собираюсь в конце августа на ЧМ на авто, никто не желает присоединиться.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100