ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Аккумулятор будет жить??

 RSS-поток ветки «Аккумулятор будет жить??»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Аккумулятор будет жить?? Ответить с цитатой

Стал замечать с начала лета, что аккум стал терять емкость. даже встревал по крупному - на Павловке ребенок посмотрел мультики два часа и потом ручной лебедой тягал Патриот в гору, метров 15, в течении 4 часов, чтоб завести Smile))). Дальше хуже. Мне бы дебилу, сразу посмотреть в чем дело (тем более уже наступал на эти грабли), так нет же бля, мы же ездим, и орем что аккум плохой....
Короче все лето - нагрузки, лебедки. Иногда после двух дней стоянки еле заводился.
Коорче седне приехал домой, в уазик тык - а там телевизор уже сутки включен, ну и понятно хрен он завелся - 9 вольт. Тут до меня барана все атки дошло, я снял аккум, занес домой, помыл, открыл и...
Естественно, что электролита там не было. Во всех шести банках пластины торчат, в вдух правда видно,что там еще что-то есть. На шесть банок ушло полтора литра дистилированной воды. аккум 66 Ач. щас заряжаться.
Внимание, вопрос. А не сдох ли мой аккумулятор???? Жить еще немного после реанимации будет?
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Аккумулятор будет жить?? Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
А не сдох ли мой аккумулятор???? Жить еще немного после реанимации будет?

80% что будет, у меня на двойке еще когда РР подохло, выкипал пару раз, не подох.
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не долго - процесс осыпания пластин необратим
упадет емкость, стартовый ток и время жизни...
Вернуться к началу
Gosha



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13734
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в зиму менять надо ИМХО
Вернуться к началу
BoxTer



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 329
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bezdorozhnik писал(а):
не долго - процесс осыпания пластин необратим
упадет емкость, стартовый ток и время жизни...

+1
и добавлю, что АКБ на двойках по качеству были не сопоставимы сегодняшним.
Напруга-то появится после зарядки, а вот емкости не будет.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подобное было, всё лето так ездил и осенью сделал ТО аккуму после этого еще пару лет проработал
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100