ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Альтернативное топливо.

 RSS-поток ветки «Альтернативное топливо.»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Альтернативное топливо. Ответить с цитатой

Весьма занимательная и небесполезная для автоэкстремалов статейка. Smile
Резервное питание
Андрей Сидоров
За рулем №8 2008
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестокое обращение с автомобилем :?
Единственное, что я бы применил в самом крайнем случае - какие нибудь добавки в бензин повышающие октановое число (у Ликви-молли например такие есть), чтобы как-то улучшить хреновый бензин. Но уж лить всякую хрень - ну нафиг.

Прочитал всю статью подробно - вообще лол Sad Какая должна быть ситуация, чтобы оправдать убийство двигателя?
И где надо оказаться, чтобы было нереально позвонить попросить подвезти бензин, или съездить на ком нибудь до заправки, но при этом были бы огромные запасы растворителя, керосина и газа?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав заголовок, и припомнив подборку статей от ДВГ за последнее время, я конечно, грешным то делом, подумал, что Дима свою нивку все таки перевел на навоз, причем свой...
Ну, для экономии...
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):

Прочитал всю статью подробно - вообще лол Sad Какая должна быть ситуация, чтобы оправдать убийство двигателя?
И где надо оказаться, чтобы было нереально позвонить попросить подвезти бензин, или съездить на ком нибудь до заправки, но при этом были бы огромные запасы растворителя, керосина и газа?

С фантазией туговато! Very Happy Да в любой деревне за 20 км от заправки, где все на лошадей давно пересели. И зачем огромнае запасы? Пару литров хватит.
Вернуться к началу
Rustem



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 99
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал в журнале. Имея "Абсент" кто в здравом уме будет лить его в бак.
Напомнило фильм про особенности национальной рыбалки, где руссскую подлодку заправляли водкой ))))
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):

С фантазией туговато! Very Happy Да в любой деревне за 20 км от заправки, где все на лошадей давно пересели. И зачем огромнае запасы? Пару литров хватит.


Вот я лучше буду искать кого-нибудь съездить на лошади за эти 20 км. за бензином, чем лить хрен знает что в двигатель иномарки. Да и где например у нас такие деревни, и откуда все таки там возьмется растворитель, керосин или газ? И к тому же если есть нормальная дорога, то там будут и машины или другая техника, а если нет вообще никакой техники и дорог, то и альтернативного топлива (учитывая его меньшую эффективность) на эти 20 км. тебе надо будет именно что кучу.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько деревень вы объехали? Very Happy А если не у всех "иномарки"?
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT писал(а):
подумал, что Дима свою нивку все таки перевел на навоз, причем свой... Smile
Я столько не кушаю. Из экономии естественно. Smile

ЗЫ А если по-серьезному, то буду знать что в случае чего или на керосине или на газе из баллона можно выехать. Smile
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не далее чем этим летом так встрял. На входе - полный бак и две 20л канистры. На выходе - стрелка возле 0, до заправки 60км, выходные, вечер. В попутных деревнях все пьяные и уже дрыхнут, а те двое кого удалось выцепить - солярочники. В ход пошел и бенз из пилы, и жидкость для разведения костров, и НЗ спирта... до заправки не дотянул пару км Smile
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_ufa писал(а):
а те двое кого удалось выцепить - солярочники.... до заправки не дотянул пару км Smile
На смеси солярки и бензина 1:1 дотянул бы. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100