ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

"Колхоз" на покупку видеорегистраторов

 RSS-поток ветки «"Колхоз" на покупку видеорегистраторов»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
как и подозревал - форумные бойцы.Smile
Я судился. Совсем недавно. Правда без аппеляции обошлось. А что надо было как-то по другому?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, тему засрали как всегда, разговор шел о собирании "колхоза" чтобы скидку получить.

Давайте завязывать с рассуждениями о судах (в теме о регистраторах плиз продолжаем а не тут).
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ничего.

по своему опыту скажу
все что имеет субективный характер - фото, видео, показания свидетелей - для суда малоприменимо.

то что оформлено в виде справок с печатями всяких госслужб - уже имеет вес но как таковое показания гайцов не перебивает.

только вопиющиеp ошибки в протоколах гайцов будут 100% расмсматриваться судьей в твою пользу.

p.s. все ето сказано про суды с ГАИ насчот лишения прав. В других случаях возможно все по другому
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для привязки к конкретному месту можно сделать камеру съемной или хотя-бы поворотной и когда тебя останавливают, повернуть камеру и продолжать снимать морду остановившего - вполне привязка Smile.
Да и по-моему наличие камеры спасет в большинстве случаев не в суде, а прям на месте - тупо разводить им имхо будет сложнее.
Вернуться к началу
YurikGL



Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 1971
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, к этому видеорегистратору нужно еще видеокамеру покупать? Сколько все это может стоить в сумме?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я прочел весь топик, и думаю... А есть ли толк от этого? Ну поставишь и что? Неужели реально вот так вот каждый день пытаються трахнуть по беспределу?
Вот я прокатил за этот год уже 93 тыка. И представьте, всего два раза остановили - оба раза в Уфе, в Шакше, узнать сколько жрет Патриот, и на Бирском - ребенка на переднем сидении вез. И все. А , еще в Чебоксарах, сказали, что лампочка ближнего не горит и отпустили.
Все. Не гонит ли , многоуважаемый аll ??? Smile)
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekseyT

ты прав скорее всего.
в среднем раз в год останавливают, да и то "мы вас просто так остановили" или "закурить не найдется?"

P.s. пробегом просто ошарашен. нифига себе. ты с машыны вообще вылазишь?
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вот и я о том же. Денег щас вложиться немеряно, а не факт что овчинка потом выделаеться. Будьте просто внимательнее - сморите вперед, увидели гайца - будьте таким же дебилом, сделайте все по правилам, даже если вам сигналят в зад. Smile Smile
Часто вижу, как люди просто ТУПО НАРУШАЮТ, НЕ ВИДЯ ВПЕРЕДИ ГАЙЦА. Я всегда оху**аю от такого. Ну посмотри ты вперед мля!! Они ж все в накидках!

З.Ы. И это год еще не кончился Very Happy . За прошлый было 137тыков. А с машины конечно слажу! - думаешь у меня сортир и ванна прям в ней ? Smile Smile Smile
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа... Следующий пост не по теме темы - тему закрою.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем в конторе выпускающей регистраторы ASV сидят не шибко умные сотрудники (судя по тому что им лень ответить на письма с конкретными вопросами и предложениями.).
За пару недель пока ждал их ответа продолжал инет на тему регистраторов шерстить.

Итог:
1) для фиксации окружаюшей обстановки нужна камера с максимальным углом обзора, но при этом качесвто итоговой картинки страдает. Номера машин уже не читаются.
2) камера с углом обзора эквивалентным 50 мм у фотоаппаратов позволяет фиксировать номера машин, но угла не хватает для полноты картины.
Исходя из пунктов 1 и 2 желательны на фронт 2 камеры.
3) Картинка нужна не менее 320х240 (обстановку видно, номера плохо), 30 к/с крайне желательны. 640х480 уже куда лучше, с эквивалентом 35 мм фокусного номера чиатются в 3-5 метрах, угол уже достаточный.
4) камера должна быть светосильной и с высоким разрешением (480 ТВЛ, не меньше, 0,5 Люкс или лучше). Цена такой цветной камеры не менее 2500 рублей. Ч/б камера дешевле, но дает мало информации (цвета машин и прочего крайне желательны).

ФОрмат сжатия видео играет далеко не последнюю роль. аппаратный МПЕГ4 в недорогих регистраторах -зло, мыло гольное, только стационарные картинки снимать с минимумом движения.
MJPEG - намного лучше, но требует много места.

ВМесто жесткого диска рекомендуется ставить флеш память (например CF через IDE переходник или твердотельные ЖД (дорого).
для себя определил несколько вариантов (к фотику вернулся опять).
1) автомобильный регистратор. Плюсы - компактный размер, приспособленность к питанию в авто, удароустойчивость. Минусы - меньшее качество видео, большая цена. ЦЕна от 5000 до 18 тыр (у производителей).
2) бытовой регистратор (питание от 12 или 19 вольт). Плюсы: 4 канала, относительно неплохое качесвто видео, большой ассортимент. Минусы: размеры, питание надо дорабатывать, на камеры надо делать отдельное питание. Цена от 6000 рублей за 4 канала.
3) Автомобильный компьютер. Комп приспособленный для работы в авто, обчсно мелкого размера Smile Самодельные вариаанты начинаются от 6000 рублей за комп с 1,2 ГГц процем, гигом ОЗУ, специальным БП. Но к нему надо плату видеозахвата или WEB камеры. Монитор можно поставить с тачскрином и поставить кучу софта (карты, трип комп и прочее).
Ко всем вышеприведенным нужен монитор (ОТ 5000 РУБЛЕЙ) (или телик - от 3000) и естественно камеры (от 2000 за штуку).

4) фотоаппарат Smile Плюсы: цена в которую входит все сразу (камера, монитор, питание и проч Smile. Большинство современных фотиков (мыльниц) снимает 640х480 30 к/с что нам и нужно. MJPEG желателен.
Качество оптики и картинки превышает большинство камер для видеонаблюдения (в цене до 3 тыр думаю всех). МИНУС: не пишет по кольцу, что при использовании MJPEG сильно ограничивает время записи (придется часто стирать фаылы и надо не забыть включать/выключать фотик)

Решил себе собирать комп, на который буду вешать и видеонаблюдение. А пока купил самый дешевый цифрофотик - Самсунг S760 (меньше 2500 рублев) и флешку на 8 гиг и получил таким образом 1 час 7 минут видео 640х480 30 к/с и пропорционально больше при меньших параметрах.
По городу большинство поездок у меня составляет менее 1 часа, потому этого думаю хватит.

Тему видеорегистраторов для себя на этом не закрыл, тему покупки АСВ регистратора почти свернул для себя. Помогу всем интересующимся этим вопросом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100