ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кап Ремонт мотора Уаз

 RSS-поток ветки «Кап Ремонт мотора Уаз»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bus писал(а):
епрст....уазбуку иди читай! специалист....
партянки нужны!!!!


Объясни нам не сведующим пажалуйста зачем ?
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не забуду - на Гастелло лежит букварь, там все размеры есть.
Мой тебе совет - если гильзы укладываются в ремонтный размер, растачивай и не парься. С новым блоком можно оч-чень круто попасть, запчасти для УАЗа процентов на 70 дерьмо полное, не думаю, что блоки являются исключением. Посмотри на поверхность гильз - если нет хона, то они не расточены! Проверять придется все резьбы, не исключены дефекты отливки (клево будет, если в блоке ОЖ с маслом мешаться начнет) и т.д. А ты слышал, чтоб хоть кто-нибудь в Уфе развернул втулки распредвала?
Мое твердое убеждение (подтвержденное практикой) - если деталь проверена в работе и не имеет фатального износа (повреждений) то она будет еще долго работать. Новые запчасти могут подвести в любой момент.
Вернуться к началу
am
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос: в какую сумму планируется (приблизительно) ремонт?У меня друзья в Ульяновске двигателя вообще не перебирают , а меняют на новые (по последним данным -это новй год) было около 50 т.р.
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к расточке - в запчасти поступает в основном отбраковка с конвеера.

Кста. Когда себе брал блок на ВАЗ, то искал с явным внешним дефектом. И нашел - был обломан мечик при нарезке резьбы поддона. Зато все остальное ОК.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am писал(а):
вопрос: в какую сумму планируется (приблизительно) ремонт?У меня друзья в Ульяновске двигателя вообще не перебирают , а меняют на новые (по последним данным -это новй год) было около 50 т.р.


Новое не факт что хорошее, плавали знаем... Smile
Бюджет правильного ремонта не выше чем 20 000 рублей Smile
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что за портянки? Мне тоже интересно.
Я свой двигатель перебрал капитально за 15. Причем ГБЦ и коленвал мне делали под ключ.

ЗЫ 402 а не 421.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol писал(а):
Так что за портянки? Мне тоже интересно.
Я свой двигатель перебрал капитально за 15. Причем ГБЦ и коленвал мне делали под ключ.

ЗЫ 402 а не 421.


Это подкладки под вкладыш.... Фольга, жесть и прочие материалы.....

Все это идет от неправильной шлифовки вала... Или в верхнем допуске тадыть зажимает и надо шкаблить вкладыши....Был один такой гений который Газ53 всю жисть собирал....
Или же Вал отшлифован в нижнем допуске размера и тады зазорв которые выбирают портянками так называемыми....

Для вычисления величины зазора между вкладышем и валом применяются специальные проволки ..... Тока у нас в России это не используют....
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эмм... мягко говоря я категорически против.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bus писал(а):
епрст....уазбуку иди читай! специалист....
партянки нужны!!!!
Бус,ты есче вместо вкладышей кожаный ремень предложи?Че курнул то? Какие портянки? Если квал так расточит шлифовщик-я ему руки не отрывая в ж.пу засуну!!!! Если нужны портянки-размеры квала ПРОВАЛЕНЫ!!!!!!!!
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol писал(а):
Так что за портянки? Мне тоже интересно.
Я свой двигатель перебрал капитально за 15. Причем ГБЦ и коленвал мне делали под ключ.

ЗЫ 402 а не 421.
Вместо калиброванной проволоки кладут копировальную бумагу. Как и Фрол-я категорически против этого.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100