ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кап Ремонт мотора Уаз

 RSS-поток ветки «Кап Ремонт мотора Уаз»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
nemo



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 146
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
дайте кто нить номинальные размеры коленвала, и опорных шеек распредвала...

двигатель 4218.10

диаметр нормальный
коленвал:
коренные - 64 в минус - 0,013 мм
шатун - 58 в минус - 0,013 мм
биенин коренных шеек при установкевала шейками 1 и 5 на призмы
шеек 2 и 4 - 0,02
шейки 3 - 0,04
непараллельность поверхностей коренных шеек2, 3, 4 и всех шатунных не более 0,012
биение заднего торца вала относительно шеек 1 и 5 не более 0,025

все шейки подвержены закалке ТВЧ по твердости не менее 46,5 ед по Роквеллу на глубину 1,5 -3,0 мм
распредвал чугунный литой или кованый стальной
диаметр
первая - 52 в минус 0,02 мм
второй - 51 в минус 0,02 мм
третья - 50 в минус 0,02 мм
четвертая - 49 в минус 0,02 мм
пятая - 48 в минус 0,02 мм
биение третей шейки относительно первой и пятой шеек - 0,02 мм
поршневые кольца советую фирмы FEDERAL MOGUL бывший AE GOETZE Германия
поршневые пальцы
421.1004020 строго уазовские без перемычки, ставить ГАЗовские не советую их ломает
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemo писал(а):

поршневые кольца советую фирмы FEDERAL MOGUL бывший AE GOETZE Германия
поршневые пальцы
421.1004020 строго уазовские без перемычки, ставить ГАЗовские не советую их ломает

На вкус и цвет... Когда себе выбирал, сложилось мнение что все производители укладываются в нормы и требования, кто-то лучше, кто-то очень хорошо. Главное чтоб не паленые. А вот тут иностранный производитель впереди, так как Российские кольца продают чуть ли не ведрами на развес, где они неизменно гнутся и деформируются. так что внимание на упаковку, и чтоб упаковка даже не гнутая была.
Этим наверно частично объясняется качество "костромского чемоданчика", где кольца не повреждаются.
Для интереса померий зазор в кольцах в верхней части цилиндра, в средней и в нижней. В принципе если в средней части ненамного больше-то расточка на усмотрение, если чувчтвуется щупами-расточка крайне рекомендуема.
ЗЫ Себе поставил безродного турецкого какогото. Во второй двигатель советский комплект случайно сохранившийся.
2 тк на Турецком, 12 тк на Советском. Полет нормальный, режим Зверский
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно поставить кольца от 157 зила, они еще совковские есть
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решили так...
Так как сам не имею возможности провести ремонт его делает мастер который берет на себя всю ответственность по гарантии и качеству...
Вопчем запчасти он выбирает сам, при мне...
От меня требуется только оплатить...
И после этого мастер все сам собирает и отвечает...
Хорошо знаю хозяина сервиса, так что все промеряем идем в магазин и приобретаем...
Далее собираем...
Вернуться к началу
УДАВ



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 3482
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
Решили так...
Так как сам не имею возможности провести ремонт его делает мастер который берет на себя всю ответственность по гарантии и качеству...
Вопчем запчасти он выбирает сам, при мне...
От меня требуется только оплатить...
И после этого мастер все сам собирает и отвечает...
Хорошо знаю хозяина сервиса, так что все промеряем идем в магазин и приобретаем...
Далее собираем...

Вот именно это изречение является ЗДРАВЫМ! Умница!!!
Вернуться к началу
nemo



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 146
Откуда: USSR

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilson писал(а):
Решили так...
Так как сам не имею возможности провести ремонт его делает мастер который берет на себя всю ответственность по гарантии и качеству...
Вопчем запчасти он выбирает сам, при мне...
От меня требуется только оплатить...
И после этого мастер все сам собирает и отвечает...
Хорошо знаю хозяина сервиса, так что все промеряем идем в магазин и приобретаем...
Далее собираем...

Как успехи?
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок в расточке купил Поршневую Кострома ремонтную, все остальное после выходных
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100