ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Свет.

 RSS-поток ветки «Свет.»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Crash



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 284
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 7:18 pm    Заголовок сообщения: Свет. Ответить с цитатой

В общем задался я щас вопросом, какой фонарик лучше купить?
В общем проехал я по нескольким магазинам поспрашивал у продавцов, мне показали несколько моделей в разных магазинах. Но дело вот в чем: В каждом магазине мне говорили что ничего лучше чем есть у них я не найду и даже искать не надо.
Мне хочется взять нормальный фонарик, чтоб светил хорошо, далеко.
Интересует мнение тех кто езди узнавал... какой лучше взять (из того что у нас в Уфе купить можно), где продается, че стоит...
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем тебе "чтоб далеко светил"?

главное, чтоб видно было, а если сигать вниз по склону через лес - то никакого фонарика все равно не хватит
Вернуться к началу
Crash



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 284
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ блин чтоб дорогу ночью видно было и людей идущихх на растоянии метров 20...
а если вешать что нибудь чтоб было видно меня, то ожно и какую нить звездочку мигающую на футболку прилепить...
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
1 - Налобный, а не нарульный. Чтобы светить можно было не только куда едешь, но и по сторонам при необходимости.
2 - Светодиодный. Он самый экономичный, но тут есть грабли. Китайские закосы под Petzl не бери. Во-первых они сделаны из бракованных деталей, во-вторых фокусировка-центровка диодов не то чтобы хромает - ее вообще нет.

По цене это удовольствие меньше штуки я не видел.
Если дружишь с паяльником могу подкинуть схемку, выйдет дешевле и еще экономичнее, чем Petzl.
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
Если дружишь с паяльником могу подкинуть схемку, выйдет дешевле и еще экономичнее, чем Petzl.
Мне подкинь, плиз. Е-mail vsevolod_p собака mail точка ru
Вернуться к началу
Crash



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 284
Откуда: от мамы с папой

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
ИМХО
1 - Налобный, а не нарульный. Чтобы светить можно было не только куда едешь, но и по сторонам при необходимости.
2 - Светодиодный. Он самый экономичный, но тут есть грабли. Китайские закосы под Petzl не бери. Во-первых они сделаны из бракованных деталей, во-вторых фокусировка-центровка диодов не то чтобы хромает - ее вообще нет.

По цене это удовольствие меньше штуки я не видел.
Если дружишь с паяльником могу подкинуть схемку, выйдет дешевле и еще экономичнее, чем Petzl.


Спасибо за совет.... Представляю картину: идут люди темной ночью, и видят как на них несется 1 фара на растоянии 2 метров от земли и вращается в произвольном направлении....

А схемку подкинь: al007@mail.ru
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем интересующимся - схемы здесь и здесь.
Кто соберется повторять - большая просьба сообщать о результатах. Если кто-то найдет микросхемы, тоже сообщите, куплю, сделаю, покажу.
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из велофанарей в действии видел 2 вида.
1. КошкоГлаз (Кат Ай) трехдидный на четырех АА батарейках. У меня такой. Светит имхо лучше налобного. Но насчет того, что освещает... Освещает максимум за пару-тройку метров вперед. Еси едеш с небольшой скоростью в темноте (када никак дорога не освещается), то помогает. Но в основном включаю чтоб меня видели. Стоит около 600р вроде. Имеется 2 режима: постоянно светит и мигает (как раз чтоб видели и батарейки экономяца).
2. И как у Полинки фонарик. Светит мощно. Хорошо. Но говорят быстро очень (4 часа чтоли) батарейки сажаются. 1 режим работя.

Видел в спортМастере фонарик смешанный - в центре обычная лампа, а по бокам диоды. Похоже с переключеним дальний ближний свет.
Ну, все что знал сказал.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12528
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.nedoma.ru/viewtopic.php?t=1599
Батарейки у меня кончились вечеров за 8-10 катания, в среднем по часу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100