ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ЗИМА и УОПД

 RSS-поток ветки «ЗИМА и УОПД»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
GAZENWAGEN



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 569
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покатался сезон на метане без катализатора с сигналкой с автозапуском.....
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное отличие УОПД от других пускоподогревателей 1)+ полная автономность 2) +моментальный прогрев(не один другой этого не может, 1-2минуты) 3) +За счёт простототы процесса и быстрого прогрева потребление топлива при коротких пробежках с простоями 0,5-1 час в мороз очень близок к расходу топлива летом(каждые полчаса никто не будет вебасту запускать).У меня режим работы как раз такой и при таком режиме при -30,40 расход топлива увеличивается до 2раз.Проверено на всех моих 3х бывших ВАЗ 21099. 4)+Конечно его цена около 8000р а на колхоз если брать ещё дешевле. 5)+Не чему ломаться. МИНУС 1)- И очень большой, если машина не завелась по какойто причине то шансов минут через 15 на повтор нет. 2)-это автонмность чуть больше суток. Это главные + и -. Я не оспариваю все другие пускоподогреватели и думаю электрический подогреватель хорошо дополнил бы уопд, особено если был бы интегрирован в сам уопд,а если ещё и сьёмный сделать этот агрегат, то это уже совсем другое изделие избавленое от минуса N2 и частично N1. Но меня гложут сомнения как отнесётся к нему двигатель при таком быстром прогреве кстати уопд стали устанавливать в Уфе.
Вернуться к началу
GAZENWAGEN



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 569
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Но меня гложут сомнения как отнесётся к нему двигатель при таком быстром прогреве кстати уопд стали устанавливать в Уфе.


Ты попробуй, а потом скажешь, каков результат....
Может деВствительно это то самое... оно!!! подмигиваю
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно так и сделаю как возьму машину свою продал
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100