ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

ЗИМА и УОПД

 RSS-поток ветки «ЗИМА и УОПД»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: ЗИМА и УОПД Ответить с цитатой

http://www.avtokvant.ru/viewpage.php?page_id=10
Кто нибудь это испытывал есть смысл брать,хотелось бы знать как быстрый прогрев(1 минута) влияет на двигатель.НЕ покарёжет его от резкого перепада температур.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автономка это гуд, двигану намного легче когда завиится при +10 чем при- 20, давно хочу себе впаять в нижний патрубок кипятильник и с 220В, благо 2-й этаж, в лютую зиму я лучше кину с утра кабель и прогрею тосол вместе с двиганом чем парится на морозе
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял по ссыле- там аодогревать типа "термос"
чота хз - как то сомнительно что горячий тосол скажем при минус 20-25 за 9 часов останется в термосе настолько горячим что прогреет с утра промерзщший двиган
а вот электрополдогреватель- очень гуд- юзал...
купил уфимский за 1 тыр +к нему механический таймер бытовой- к приходу в гараж движок всегда был горячий
потом потек падла- сорвалась резьба на стягивайщей шпильке- и был демонтирован
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 8:18 am    Заголовок сообщения: Re: ЗИМА и УОПД Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
http://www.avtokvant.ru/viewpage.php?page_id=10
Кто нибудь это испытывал есть смысл брать,хотелось бы знать как быстрый прогрев(1 минута) влияет на двигатель.НЕ покарёжет его от резкого перепада температур.
Конечно подогреватель весчь хорошая.Но не данный девайс.Мученье с ним обеспечено 100%.Будут постоянные отказы и течь из всех соединений.Проверено.Если так хочется поставить подогрев-у Терика есть фирменный подогреватель(б\у).У Виля есть электроподогреватель(220в)-ТЭН установлен в выносном герметичном корпусе,подсоединяется через 2 шланга.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
я так понял по ссыле- там аодогревать типа "термос"
чота хз - как то сомнительно что горячий тосол скажем при минус 20-25 за 9 часов останется в термосе настолько горячим что прогреет с утра промерзщший двиган
а вот электрополдогреватель- очень гуд- юзал...
купил уфимский за 1 тыр +к нему механический таймер бытовой- к приходу в гараж движок всегда был горячий
потом потек падла- сорвалась резьба на стягивайщей шпильке- и был демонтирован
Я за этой штукой слежу давно ещё как только оно появилось в интернете-это не просто термос у него внутрий какая то смесь теплоёмкая она и помогает сохранить тепло(по отзывам на различных сайтах , довольно эфективно. Летом на короткое время можно охладить двигатель или зимой полчаса пользоваться печкой без запуска двигателя)Меня мучает вопрос как переживёт двигатель резкий прогрев,хотя раньше когда тосол был редкостью как негр в правительстве сша ,то водители по утряне заливали кипяток в систему охлаждения в том числе и я пользовался этим методом+99% водителей необьятного СССР.Но тогда и радиаторы были латуные и паяные.Отказывать в этой системе просто не чему, а течи, так ставят же автономные пускоподогреватели и не кто не жалуется на течи.Электроподогреватель хорошо но о к сожелению 220 не всегда у всех под рукой.Тэн за одно, тоже можно поставить не помешает.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Я за этой штукой слежу давно ещё как только оно появилось в интернете-это не просто термос у него внутрий какая то смесь теплоёмкая она и помогает сохранить тепло(по отзывам на различных сайтах , довольно эфективно.

ну понятно что там не классический термос для чая Smile я же написал ТИП "ТЕРМОС"
но все равно как могут 3,7 литра горячего тосола (вернее остывшего за ночь на сколькото градусов) прогреть до хорошей температуры 10 литров тосола с температурой минус 20?
я думаю если есть достаточно средств- то лучше купить вебасту
Вернуться к началу
шкаф



Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 55
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго всем времени суток.у меня на старой волге тюменское устройство попроще и подешевле -подогреватель тосола на220v-1900рублей.всю зиму включал утром в розетку в сильные морозы с вечера.мотор согревается до 20-50 градусов(обещано90 ,но видимо это летом Very Happy ) .достаточно для мягкого надежного пуска и прогревать потом чуть-чуть .на мой взгляд не помешала бы маленькая помпа.По любому уверенность в колесах,экономия бензина оправдывает оплату электроэнергии и покупку нагревателя
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что никто не видел этот аппарат в действии?Может слышал .
Вернуться к началу
GAZENWAGEN



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 569
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шкаф писал(а):
доброго всем времени суток.у меня на старой волге тюменское устройство попроще и подешевле -подогреватель тосола на220v-1900рублей.всю зиму включал утром в розетку в сильные морозы с вечера.мотор согревается до 20-50 градусов(обещано90 ,но видимо это летом Very Happy ) .достаточно для мягкого надежного пуска и прогревать потом чуть-чуть .на мой взгляд не помешала бы маленькая помпа.По любому уверенность в колесах,экономия бензина оправдывает оплату электроэнергии и покупку нагревателя


Тоже юзал тюменский и был частлиф. клево тоже прогревался максимум до 60 градусов. кстати он отключается автоматически! По поводу вебасты я считаю: за такие деньги можно больше 1000 литров горючки купить, и в холодное время просто не глушить тачку. т.к. вебаста актуальна только на грузовом. Термыс фуфло. ИМХО. подмигиваю
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
По поводу вебасты я считаю: за такие деньги можно больше 1000 литров горючки купить
Покатался бы хоть сезон с вебастой- был бы другого мнения Very Happy
... особенно если учесть что совет
Цитата:
в холодное время просто не глушить тачку
абсолютно не приемлем для авто с катализатором
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100