ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

что лучше? (отвечайте быстрее плз)

 RSS-поток ветки «что лучше? (отвечайте быстрее плз)»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп

что лучше: обычный комп или ноутбук?
ноутбук
57%
 57%  [ 8 ]
комп
42%
 42%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
[йожыг]



Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 30
Откуда: из леса...)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 12:50 am    Заголовок сообщения: что лучше? (отвечайте быстрее плз) Ответить с цитатой

для....чего вот это сложный вопрос....в принципе...каких то поездок таковых нет...только ноутбук больше нравица...потому что по дому таскать можно Very Happy
если возможно запичкать...их одинакого...то конечно...я куплю ноутбук....
графикой...я не пользуюсь....всякие фотошопы тож не люблю
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при выборе ужно учесть сколько у тебя денег.
за 500 сотен можно купить квартирный бу ноут, для инета будет нормально.
а новый приличный ноут от 1500$.
И опять же определись для чего тебе нужен кампутер
Вернуться к началу
Cut



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 51
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще учти - захочешь ли ты таскать от друзей винты с фильмами, или сам захочешь своими файлами с ними поделиться? И сможешь ли ты там типа сам траблы какие с железками и дровами решать, ноутбуки апгрейду плохо поддаются.
Решать конечно тебе, но я за обычный комп, так как в него завсегда с отверткой залезть можно без лишних траблов, и железки поменять, и дрова найти попроще, чем под ноубуковское железо. Говорю авторитетно, как сисадмин, потому как начальство, напокупавшее себе ноутбуков черте где, без сервис-центра какого под боком, потом свои ноуты ко мне тащит и ждет от меня чудес! Короче, ноуты я не люблю.
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cut писал(а):
Решать конечно тебе, но я за обычный комп, так как в него завсегда с отверткой залезть можно без лишних траблов, и железки поменять, и дрова найти попроще, чем под ноубуковское железо. Говорю авторитетно, как сисадмин


Маладец! ты в этом разбераешься, круто.
а мне тоже скоро комп покупать Cool
я вот знаю что хочу -
интернет, смотреть фильмы-качать музыку, рисовать картинки, видеомонтаж чтоб можно было делать и т.д. Cool
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддериживаю Cut!
У бука есть ряд приимуществ и ряд недостатков, задуман он как мобильный вариант компа для очень деловых людей! т.к. штука компактная, то и цена на нее соостветственно выше.
На те-же деньги можно взять простой комп + добротный ЖК моник.
Плюсы ощутимы - места много не займет, всегда можно залезть ему в брюхо, простота и относительная дешевизна(относительно бука) апгрейда и прочие, прочие уже ранее перечисленное.
Все плюсы бука перекрываются тем, что таскать его везде с собой ты его врятли станешь т.к. вещица дорогая... народ на улицах темный, да и упасть с ним можно... Smile в общем знаю людей с буками которые в последствии купили себе дополнительно обычный комп... так вот...
ИМХО: золотое решение, средний по мощности комп + качественный дорогой ЖК моник.

ЗЫ: частые проблемы с буками - моня на них не такая уж хорошая, со временм дает о себе знать, рано или поздно появятся проблемы с аккумулятором, иногда для не дорогих буков используют камешки от обычных РС следствие серьезные проблемы с охлаждением, надо чтоб флопик и сд-привод работали одноврееменно(есть модели где они взаимозаменяемы)
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот на кухню тяжело свой комп таскать: сначала все провода отключаешь, потом прешь тяжеленный монитор через всю квартиру, потом системник, потом сами провода, потом подключаешь... и уже забыл че сделать хотел, и чай остыл.

а вот с ноутбуком проще Cool

просто, люблю я на кухне посидеть, поработать. мысли хорошие приходят и все такое...

мечты, конечно, но все же.
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
а мне вот на кухню тяжело свой комп таскать

Если комп не идет на кухню, то кухня идет к компу - купил себе 1,2 литровый чайник и поставил рядом. Think Different Wink

ИМХО: брать буку ради того, чтоб на кухню и в сартир с ним ходить - извращение!
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
ИМХО: брать буку ради того, чтоб на кухню и в сартир с ним ходить - извращение!

естесссственно, в сартир - эт изврат, но вот на кухню... ах!..

на кухне совсем другая атмосфера!
в этом есть что-то такое, что навевает свежие мысли, тепло деревянного стола успокаивает, все домашние остаются где-то там и ты остаешься наедине со своей работой...
опять же, холодильник рядом Very Happy

мы ведь не цены и сложность апгрейда обсуждаем, а удобство в целом, правда? Cool
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
freerider писал(а):
а мне вот на кухню тяжело свой комп таскать

Если комп не идет на кухню, то кухня идет к компу - купил себе 1,2 литровый чайник и поставил рядом. Think Different Wink

ИМХО: брать буку ради того, чтоб на кухню и в сартир с ним ходить - извращение!


Милое дело сидеть в туалете с карманником
сидишь, читаешь (как же без этого), надоест - пасьянс разложишь или лайнс... Уходить не хочется!

Smile
Вернуться к началу
йожыгг
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я говорю, что цена для меня не главное. для меня главное...эээ...ну как бы мощность!
если мощность будет одинаковая...то я куплю...ноутбук, потому что ааагромный железный металолом мне не к чемуу.......
а вот апгрейдить...кстати у нас в уфе мона где?


Зы: кароче мнения разделились....
я так поняла что ноутбук, дорогая вещица, нужная тока крутым начальникам-)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100