ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кто куда а я сплавлялся!

 RSS-поток ветки «Кто куда а я сплавлялся!»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 2:43 pm    Заголовок сообщения: Кто куда а я сплавлялся! Ответить с цитатой

В эти выходные (26-27 апреля) устроил себе "технический" поход. Дураков было 6 рыл, цель похода: 1) попытаться построить деревянный каркас для катамарана; 2) попытаться проплыть на этой конструкции и не развалиться. Цель была героически достигнута несмотря на кучу неблагоприятных факторов Wink
В общем я еще никогда:
- не делал стапель под постоянным дождем;
- не пил после этого водку под дождем в густом тумане;
- не сплавлялся под густым снегом;
- не видел как за 15 минут зеленое поле заваливает снегом в 5 см и через 15 минут под солнцем снег исчезает.
В общем поход удался Wink Катамаран получился, водки, конечно, не хватило Wink а пожалел я о том что не взял горнолыжные очки. В них плыть было бы резко лучше.
Теперь нас ждет первомай, но вот поедем-ли - вопрос...
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это клево Smile) а я как лошадь дома просидел, по хОзяйству копошился Crying or Very sad и никто меня на сплав не берет, потому как я боюсь воды, часто болею, пью слишком много водки и плавать не умею Embarassed Rolling Eyes

p.s. 2 kkv
в Вашем постинге к "плыть" проверочное слово "идти" Wink Laughing
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я блин заболел вроде бы

Sad

ведь все правильно делал, водку пил...
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже такая же фигня Sad
но я то в выходные дома сидел, дома водку пил... за что ?
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто куда а я сплавлялся! Ответить с цитатой

kkv писал(а):
В эти выходные (26-27 апреля) устроил себе "технический" поход. ...
...Теперь нас ждет первомай, но вот поедем-ли - вопрос...


Экстремально! Где технику отрабатывали Smile, и куда направляетесь на первомай?
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И куды вы собираетесь на "деревяшке"? На Черную речку? Прикольно, когда под коленками рама хрустит. Наверное Smile
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vover писал(а):
И куды вы собираетесь на "деревяшке"? На Черную речку? Прикольно, когда под коленками рама хрустит. Наверное Smile


На самом деле ничего не хрустит. Для каркаса выбираются молодые крепкие здоровые деревца. А гибкость и прочность крепкой молодой березы (или какого другого дерева, точно не знаю из каких предпочтительней вязать каркас) с алюминием достойно соперничает. Только готовить такой каркас долго, он очень тяжелый да и Гринпис явно не одобрит гибель молодых деревьев.
Поэтому предпочитают водники-туристы алюминиевые каркасные рамы: легкие, достаточно прочные, собираются очень быстро... но приложив определенную силу погнуть такую трубу об камень в пороге вообщем-то элементарно Smile

Кстати, сам порог (вал и бочка за ним) на Черной речке элементарно обходится ближе к левому берегу. Главная задача удержать судно у левого берега, не сливаясь по основной струе под правый берег на основные препятствия.
Пройти порог - не означает залезть в самую задницу Smile Обычно умение грамотно обработать (читай обойти, облизать) все криминальные точки доставляет больше удовольствия чем бешеная пахота в бочаре Smile
Вернуться к началу
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, а тут грин-пис не успел вмешаться в защиту бедного животного!!! Sad а вы про молодые деревья !!! где же он, этот грин-пис, куды смотрит?
Вернуться к началу
Vover



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 921
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки я за люминий!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100