ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

3-4 Января Мраковские Йети предлагают встречу новго 2009года

 RSS-поток ветки «3-4 Января Мраковские Йети предлагают встречу новго 2009года»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 3:20 am    Заголовок сообщения: 3-4 Января Мраковские Йети предлагают встречу новго 2009года Ответить с цитатой

Подумали так, проводы 2008-го сезена провели мы результативно и запоминающе, вот малёханький отчёт:
Поехали так ради проведения времени, испытания лучшей проходимости машины и пилота, а также просто выпить водочки и отдохнуть от мирской суеты..... короче посмотреть на природу.

началось с того что мы зашли внутрь какойто заброшенной будки и обнаружили вот такую надпись




потом пошли такие несерьёзные замерзшие ручьи









Потом пошли ручьи посерьёзней, которые почемуто незамерзают в такой мороз



Были деревья



и косогоры с подьёмом



В итоге мы всётаки выехали на Юмагузинское Водохранилище в новом месте где уже давно никто на колёсной и гусеничной технике неездил



- рыбаки короче обалдели увидев как Нивы выезжают из глухого леса под крутой скалой.
Потом мы поехали далее в поисках интересных мест

А мест хватало, так как мы увидев крутую снежную горку ломились её покорять





Но несмотря на небольшие поломки



мы с 3-7раза эти горки покоряли





В итоге этих покатушек мы выяснили одну МУДОВУЮ весщь!! Оказывается даже по небольшому снегу всесезонная нивская пятачковая резина Вл-5 идёт намного лучше в гору чем специальная грязевая (мудовая) К-139.
Короче меня достали постоянные поражения из-за мудовой резины и я решил стравится до 0,3 Surprised



давление оказалось на столько маленькое что колёса стали как блины (бл* по трезвянибы низа что до такого маленького давления травится нестал Very Happy )
но вы неповерите как эти стравленные блины стали ехать!!!!!!!! Я ненапрягаясь и негозуя на первой пониженной без газа в натяг стал подниматся в любые горы с первого раза как на танке Shocked
А братишка на Вл-5 даже с разгону немог взять мою высоту, в итоге его упрямства он умудрился совершенно глупо положить свою Нивку на бок



Но это отмороженных ребят неостановило, подняли машину на колёса, долили масло (так как за 3-4минуты пока машина лежала на левом боку через щуп вытекло э...нннное количество масла из двигателя) про запаску которая вылетела забыли и двинулись дальше......
Короче свободное место уже совсем кончилось и мы решили ехать по льду замёрзшего ручья, так как иначе дальше вообще непроехать, а лёд оказался коварным и иногда проваливался под весом наших машин



дальше вообще началась аномалия, у братишки внезапно сдох цифровик, а у моего отказала вспышка....... дальше больше - одновременно провалились под лёд все машины и дергать было нечем, джека небыло, пилу тоже невзяли так как думали что все засады конкретно замёрзли. Въобщем нае...работались конкретно простыми домкратами Pardon и через часа два вытащили все машины обратно на поверхность льда.
Потом уже уставшие решили ехать назад, но моя машина просто неслушалась руля и плавала в разные стороны - конечно на спущенной резине. Насос мы тоже оказывается оставили в гараже и качать колёса было нечем, братишка предложил поставить мне на передок одну мою запаску, а другую его запаску, но............ вот туто мы поняли что его запаска вылетела когда он лёг набок...





Короче можно ещё расказывать много, но суть вот в чём:


проводы 2008-го сезена провели мы результативно и запоминающе,
И мы решили отметить начало нового 2009-го сезона
, на новый год все гуляют, 2-го числа похмеляются, а 3-его мы едем открывать новый сезон.
План мероприятия такой едем на два или три дня (как получится), 3-го уже с утра выезжаем в мурадымово и через президентскую поляну дальше. Там уже на месте сориентируемся куда дальше ехать. Едем до того как темнеть начнёт, потом разбиваем лагерь и устраиваем настоящее веселье. Ночуем в машинах или в палатках и спальниках если хорошие зимние есть, А на следующий день едем обратно желательно по другой дороге, если заблудимся нестрашно есчё переночуем, выходные же.... Very Happy

В опчем приглашаю всех НеДомовцев к нам присоединится - встретить новый сезон и просто посмотреть на прекрасную природу(заворажительные места будут - обесчаю). Вэлкам к нам!!!!
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маладцы!!!
Вернуться к началу
Garik



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 1522
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повеселили зачотно!!!
без джека, пилы, НАСОСА.............я в ах......уе, весело....
Вернуться к началу
GAZENWAGEN



Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 569
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Повеселили зачотно!!!
без джека, пилы, НАСОСА.............я в ах......уе, весело....


да, они такие. Джек, пила, насос, стаканчики, баллоны... я вожу. Теперь у них и троса нет. Гыыы... по пивасику
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAZENWAGEN писал(а):
да, они такие. Джек, пила, насос, стаканчики, баллоны... я вожу. Теперь у них и троса нет. Гыыы... по пивасику

Ага, динамическую стропу всю изорвал когда тебя дёргал Very Happy Но недумай что мы теперь без буксира остались, посмотрика сюда что теперь у нас есть Cool




Раньше этой стропой 131-й ЗиЛ дёргали из болота и терпела, а Нивами её точно непорвать Wink

Так ты 3-его приедешь?
Вернуться к началу
Tosha84



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: с. Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, я однозначно с тобой еду, это уже без вопросов))). а конкретнее потом по мобилке созвонимся)))
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планы меняются. Выцезжаем завтра, то есть 2-го января. остальное по плану с ночёвкой на два дня. Стартуем с Мракова в 8:00. Желающие есть? Присоединяйтесь, будем только рады.
Вернуться к началу
Волчица



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 1064
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх...а мы завтра двинуть хотели....
Вернуться к началу
Azat Shax



Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 272
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож хочу тока я на свой тарантайка неуспел поставить передний привод
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто неуспел неогорчайтесь есчё скатаемся. Мы так сказать пока разведку боем провели. Отчёт попозже выложу, места там суперские - особенно после снега в лесу это вообще нечто.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100