ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

прокатились

 RSS-поток ветки «прокатились»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
_ЗАПАД_



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1586
Откуда: уфа-екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:09 am    Заголовок сообщения: прокатились Ответить с цитатой

вот и наступил долгожданный 2009 год который ждали пьянки ради не один миллион жителей нашего земного шара. ну и мы тому не исключение жители солнечной уфы принимали на грудь горячительные напитки, жарили шашлык на даче у меня ходили в баню и тд.. и что то в одномоменте стало немного холодно без "добавки " алкоголя и решили пайти бухануть в дом. тут мне(сейчас я понимаю что зря))) сказал --- да вы ох...ли, тепло на улице, -15... вот на север бы вас... несколько минут криков, споров, и в итоге.......решение ехать на север!!!!!!!!!!!!! за полярный круг.... пипец.. попал.. ну раз сказано-сделано... 2го января экспидиция УФА-НАДЫМ в составе 3х человек, была в сборе. хонда ШРВ 99 года механика, газовые болончики, гарелка, лопаты, теплые шмотки и тд ехали по трассе М5 на челябинск....за тем екатеринбург, тюмень, ......в общем 30 часов я без сна и отдыха пилил в один руль к цели... средняя скорость 100км\ч... было пройдено 2600 до северного города Губкинский(далее по тексту - мухосрань) там нас уже ждал наш уфимец, друг, товарисч, который заказал сауну, приготовил ужин и тд. сауна удалась, недорого и оч уютно... за тем (как показалось маим экспедиционерам) было скучновато, я валился со сна...паехали мы на местную мухосранскую дискатеку...где было выпито много водки, шумно. мне удалось попробовать только бокал поллитровый пива...и то оказалось зря... остаток ночи (с 3х до 11 утра) я провел на унитазе, пиво было переморожено походу...как горный орел на вершине кавказа я гордо ночевал на краю унитаза...по утру выяснилось, что я много пропустил. было решено со сранья ехать в надым.....пипец...но до кучи у ентого другана поломалсо ночью дежурный уаз, потекла помпа, и кроме него трезвых в конторе нет никого...в 12-00 мы поехали в "теплый бокс"...где и ждал фермер-уаз... не долго думая разобрали табурет, сменили помпу часа за 2. немного замерзли... и в путь....в надым. скорость 60-70км\ч. зимники, переметы,в общем жесть... я брал канистру воды 5л пластиковую на всякой случай...от немного низких температур она замерзла на заднем полике в салоне. слава богу что оказалось у меня есть родня в новом уренгое, которые нас встретили, согрели накормили...но эт все час времени...пьяная команда решила что нада ехать дальше, спать некогда...и так выехали...фото со стеллой в новом уренгое...и еще 100км до надыма...скорость упала до 30-40 км\ч. началась метель..жесть...в салоне воцарялся ледник...мои ноги под печкой замерзли...газ практически не чувствовал ногой...стекла малость замерзли... ежики в тумане.... и того мы прошли 70 км где и были задержаны постом ДПС на камазе-вездеходе. после спора в пол часа мы развернулись не доехав 30 км до надыма.......впереди был цыклон...зимник перемело...на хрюше только мы хотели ехать....трактора на гусянках не могли прочистить сугробы..было принято решение быстрее мотать назад в мухосрань. и тут то мы пожалели что ваще выехали из дома....снежная метель усилилась... нам потребовалось 5 часов чтоб доехать до нового уренгоя(70км). пипец... первая попавшаяся заправка на обрадовала но.....вьезд на нее мы чистили лопатами....ибо снег....цена немного удивила...24-70 за литр 92го...в тюмени 17-20р... в общем часов за много мы доехали до мухосрани с уренгоя...где я по приезду лег спать....но недолго...пьяна компания "прощай печень" решила что делать нам на севере нехер, унесли меня спящего за руль и пинок в уфу....ну доехали...вот я дома... итог....6000 км....600л бензина...и 4 суток безкрайних дорог севера... да и столбик термометра в -64 я еще не видел...жесть жесть..

фото тут много--
http://foto.mail.ru/mail/shiryaev_pavel/1006
Вернуться к началу
Волчица



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 1064
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодцы!!!!здорово прокатились....посмеялась
Вернуться к началу
.SE.



Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чья авто?

Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Можно смело записывать в общество бешенных собак ! Smile
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dingo писал(а):
Молодцы! Можно смело записывать в общество бешенных собак ! Smile
Согласен 100%. 6000 верст-нам не крюк!!! Laughing
Вернуться к началу
MaxDamage



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 982

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 недели в Губкинском маялся от безделья по вечерам в августе 2007-го. Мухосрань еще та. В Уфе жара стояла, а там я тока один день без джемпера прогулялся - +14 было Smile
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: прокатились Ответить с цитатой

_ЗАПАД_ писал(а):
решили пайти бухануть в дом. тут мне(сейчас я понимаю что зря))) сказал --- да вы ох...ли, тепло на улице, -15... вот на север бы вас... несколько минут криков, споров, и в итоге.......решение ехать на север!!!!!!!!!!!!!

Маладцы!!!!!! клево Некаждый так вот сразу решится на такую поездку. Зато теперь мы знаем настоящих Отмороженных Йетей Laughing
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акуеть Shocked Shocked Shocked
30 часов без сна за рулем Surprised
Я просто через 20 часов без сна становлюсь совершенно неадекватным и ничего кроме завалиться спать немогу Laughing Laughing

Действительно, каково машине в такой мороз? этож... Просто недавно совсем обрщал внимание - обычный зеленый антифриз, который залит у нас в 2х машинах написано что до -37. Масло в двигателе то тоже в - 60 камнем наврено станет ?
Вернуться к началу
gdt



Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 3399
Откуда: Ufa-Zorge-Akberdi

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто, и фоты клевые!
мост через Обь в темное время суток хорошо подсвечен
и если по другой дороге ехать в НЮганск там крест стоит большой, тож впечатляет. ни как не смог его сфоткать
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально портал в другое измерение открыли. Жэсть. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100