ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

LCD телевизор

 RSS-поток ветки «LCD телевизор»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Highlander



Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 13772
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ravil_m: я когда телек себе в спальню брал, мне тоже поначалу 26 дюймов жк после 14 элт казалось много поначалу, с 1,5 метров, а щас нормально, привык, было б качество изображения кабельного получше, можно было и б 32 взять
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
Хоть и оффтоп, но здесь спрошу: а по плазмам кто-нить разбирался? Какие бренды/модели щас хороши?


Многие уже не делают их.... ило по параметру цена/ диагональ проигрывают LCD
а лучше Пионеров никто не делает.
Вернуться к началу
. pT



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 214
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
Хоть и оффтоп, но здесь спрошу: а по плазмам кто-нить разбирался? Какие бренды/модели щас хороши?


"Народных" брендов, развивающих плазму, сейчас осталось 3: Pioneer (всё таки пока не буду мешать его с Панасом), сам Панас и LG. Перечислены в порядке от дорогого к дешёвому.
В сегменте FHD должен быть интересен новый 7000 от LG. А пока (imho) цена/качество лучшая у Панасов PY80 и PY800. Пио всё-таки дорог (правильный телек для "правильных пацанов").
В сегменте HDR всё сложнее, там цены примерно равны (Пио снова впереди всех). Панас самый дешёвый. Незнаю, я б взял Лыжу 6000, хотя бы засчёт дизайна, цифротюнера и... ёмаё она почемуто не мерцает!
Не пойму я пока физику этого явления, но все Пио и Панасы мерцают на ярких полях! Для меня это самое большое разочарование в плазмах. Зато в остальном - сплошные плюсы. Бояться старых болезней уже не стоит.

Теперь чтоб не сочли совсем за офтоп:) Нормальные матрицы на LCD начинаются не с 26, а с 32. Наверно год я эту тему курил, устал и купил плазму.клево
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12454
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про качество кабельного - походу Уфанет специально положил на это дело для того чтоб народ на цифру переходил Neutral
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По плазмам - согласна с 007. Пока плазмы покупать не стОит ИМХО. Лучче LCD.
А ваще - у Panas'а мне кажется наиболее с умом подходят, хотя может я его просто лучше знаю... Smile
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. pT писал(а):

Не пойму я пока физику этого явления, но все Пио и Панасы мерцают на ярких полях! Для меня это самое большое разочарование в плазмах. Зато в остальном - сплошные плюсы. Бояться старых болезней уже не стоит.

Теперь чтоб не сочли совсем за офтоп:) Нормальные матрицы на LCD начинаются не с 26, а с 32. Наверно год я эту тему курил, устал и купил плазму.клево


ты про "зеленых сусликов " ??? на пио их не было

а какую плазму взял ???)))


Кстати вчера у друзей сыну подарили XBOX подключил по HDMI к ПИОНЕРУ 426 картинка зачетная !!!

я когда выбирал себе ящик кучу форумов и тестов перешерстил включая иностранные .. потом на одном форуме это постил.. если найду то сюда запостю ....
Вернуться к началу
. pT



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 214
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, суслегов я не видел никогда и нигде. Наверно это именно особенность конретного человеческого глаза, кто-то видит, кто-то нет.
Я именно про мерцание. Типа как на ЭЛТ мониторах с малой частотой развёртки. Но здесь похоже что-то другое. У лыжи написано 100Гц, не верю я, что у остальных частота меньше.
Причём вроде как чем лучше источник, тем это заметнее. На простом эфире практически никогда мерцания не заметно. На фото с SD заметно, на 1080р заметно...

Взял Панас PY85.
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал ( ссылки на старые тесты ) читал перед покупкой 2007 год , так что не пинайте
http://www.hdtvtest.co.uk/Sony-LCD-vs-Pioneer-Plasma/
сравнение Pioneer PDP4270XD (left) vs. Sony KDL40W2000
соответственно 8 пионер будет по лутше....
Твои деньги и решение принимать тебе ....




наверху ЖК Сони снизу справа плазма ПИО слева плазма Филипс
Вернуться к началу
Tiil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1779
Откуда: YFA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в конце 2008 года в магазинах Уфы были 2 модели full hd с диагональю 26
Вернуться к началу
. pT



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 214
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^^)
с полметра в них пялиться?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98  След.
Страница 4 из 98
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100