 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Макс

Зарегистрирован: 08.09.2003 Сообщения: 13203 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Фев 01, 2011 12:10 am Заголовок сообщения: |
|
|
Жалко радиостанцию Коминтерна взорвали, а то все телеки с CCFL подсветкой нахаляву бы светились  |
|
| Вернуться к началу |
|
Tiil
Зарегистрирован: 15.01.2008 Сообщения: 1779 Откуда: YFA
|
Добавлено: Вт Фев 01, 2011 12:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
xt3
расшифровываю
каждая из компонент телевизора может только ухудшать режиссерскую задумку. примерно как и в звуке или фото.
если подсветка не дает более менее ровный спектр излучения в видимом диапазоне, или спектр плавает в экземплярах лампы, то матрица уже может не помочь, так же как и процессор.
светодиоды пока тоже далеки от идеала, у них в плюсах только в отсутствии необходимости высоковольтных ВЧ компонент(!). ну и ВЧ мерцания не должно быть.
а плазма - это много маленьких лампочек без ЖК фильтра )))))
пс. плин, стока времени уходит на более менее корректное оформление мыслей в виде печатных буковок. на словах проще, во много раз  |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Вт Фев 01, 2011 12:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| А ты это с какой целью пишешь? Тут в общем-то все давно в курсе чо как устроено. |
|
| Вернуться к началу |
|
Tiil
Зарегистрирован: 15.01.2008 Сообщения: 1779 Откуда: YFA
|
Добавлено: Вт Фев 01, 2011 1:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
2 kkv
да сам уже тоже задумался над этим вопросом.
видимо зеленые человечки на какое то время взяли управление на себя
пс. хотя, может кому-то вдруг окажется полезной инфа. мне будет приятно.
ппс. это опять они, маленькие твари.
пппс. просто настроение хорошее, солнышко светит.
...... |
|
| Вернуться к началу |
|
and108

Зарегистрирован: 22.12.2007 Сообщения: 3500 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Фев 15, 2011 12:27 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Народ, кто в теме, подскажите? Прикупил тут жидкий телевизор на вырост, Голдстар, ЛЭД, тридэ. Пока, тема для меня новая, до этого только ч\б "Неман", был. Источника HD пока нет, не говоря о 3D. Продаваны говорят, любую флешку с фильмом толкаешь, смотришь... Взял винт внешний, с УСБшным кабелем, на пол терабайта ( в гостинке, за 1890 рублей ). Ну, качнул вчера с уфанетовского торрента фильм про синих людей, млять, 48 гектаров, почти два часа качал. Соединяю, винта то телек ловит, но, говорит мне, что он пустой. Счас глянул, а мне комп говорит, что у меня только "файлы образа", присутствуют. Что делать, какие клавиши нажимать? |
|
| Вернуться к началу |
|
xt3

Зарегистрирован: 28.07.2003 Сообщения: 19895 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Фев 15, 2011 12:32 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| для начала модель написать хотябы ) |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
and108

Зарегистрирован: 22.12.2007 Сообщения: 3500 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:00 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Ага, поизучаю. Говорю же, совсем не в теме. Телевизор такой. Я и спрашиваю, как из образа, удобоваримый вариант сделать? При клике на файл, мой железный друг предлагает с помощью NERO, записать диск.
Вот, коммены про аппарат, вроде с внешнего диска без проблем должен читать:
| Цитата: |
| Пока ждал большие панели подешевели до 50 тысяч рублей - стали 1920х1080 - развертка 200Гц - размер аж 47 дюймов - на борту имеют собственный плеер для воспроизведения фильмов с флешки или компа - в комплекте 3д-очки для просмотра зд-видео!!!!! Да я охренел просто. Вот, неделю изучаю LG 47 LX6500. Очень радует. -грамотно увеличивает почти любое изображение до полного размера. -позволяет первое время НЕ покупать всякие блю-рей-проигрыватели, ибо в интернете полно фильмов и простого качества и повышенного качества и некоторое количество 3д-фильмов. -без проблем читает и воспроизводит правильно кодированные фильмы с быстрых флешек. - ради смеха воткнул в него сетевой кабель, второй конец воткнул в роутер. Результат - телевизор с ходу вломился в интернет и обновил свою прошивку. Сам интернет в телевизоре - лажа, конечно. Десяток жестко заданных ссылок на простейшие одноклеточные страницы (для домохозяек - ютуб глянуть и погоду узнать) - интереснее получилось, когда установил на комп NERO домашний центр, который идет в комплекте поставки. Эта цволотчь запустила на компе сервер с одной, указанной мною папкой и теперь телевизор ВИДИТ эту папку с фильмами. Даже с флешками можно не возиться... -изображение замечательное -Аватар в 3д реально впечатляет В недостатках для меня - телек все же не всеяден и некоторые сборки фильмов не принимает через свой плеер, тут придется соображать - какие он не хочет кушать. Но по большому счету это мелочи |
|
|
| Вернуться к началу |
|
xt3

Зарегистрирован: 28.07.2003 Сообщения: 19895 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:14 pm Заголовок сообщения: |
|
|
там же в комментах
| Цитата: |
Фильмы качайте с трекера
например отсюда http://rutracker.org/forum/tracker.php
зарегистрируйтесь и вперед
от регистрации не холодно и не жарко
Фильмы должны быть с битрейтом не более 9000 кб/с или чуть больше.
Контейнер формата MKV тянет без проблем, за очень редким исключением, когда в контейнере странное содержание.
Особое внимание звуку.
Звук должен быть АС3.
DTS телек не понимает.
3D фильмы ищите в форме Горизонтальная анаморфная стереопара.
По-русски это означает “кадры для левого и правого глаза расположены рядом в одном кадре”.
После запуска такой сборки на телеке увидите два изображения рядом.
Нажмете на пульте кнопку 3Д и телевизор эти два изображения будет показывать как одно, чередуя кадры для левого и правого глаза на всем экране.
Во время чередования телевизор дает команды очкам закрывать правый и левый глаз во время вывода левой и правой картинок.
Флешки должны быть со скоростью чтения 30 Мб/с и больше.
Вчера обнаружил, что телек дружит с Терабайтным внешним жестким диском.
Причем ЛУЧШЕ, ЧЕМ С ФЛЕШКАМИ.
При воспроизведении фильма с флешки НЕЛЬЗЯ переключать аудиодорожки.
При воспроизведении с внешнего жесткого диска – все работает как часы. |
kkv тебе и говорит
телек не умеет проигрывать образы Блюрей
не качай их
качай MKV как пишет автор комментария
и смотри чтобы русская дорожка была не в формате DTS
иначе будешь смотреть без звука
хочешь смотреть образы Блюрей, купи медиаплеер |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Вт Фев 15, 2011 2:07 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Твой телек понимает
Видео-кодеки:
DivX3.11, DivX4.12, DivX5.x, DivX6, Xvid1.00, Xvide1.01, Xvid1.02, Xvid1.03, Xvid 1.10-beta-1/beta-2, Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4, H.264, AVC
Аудио кодеки
DivX, AC3 (Dolby Digital), EAC3, AAC, Mpeg, MP3, PCM
Какие контейнеры - на сайте не указано, по-видимому avi и mkv.
Поэтому чтоб смотреть на плеере телека, тебе надо качать строго mkv (или avi для старых файлов) с видео закодированным Mpeg-4, H.264 или AVC и звуком AC3, Mpeg или MP3. Остальные варианты в случае HD кино или не применяются или телек не прожуёт.
Чтобы бошку не морочить себе и окружающим - купи медиаплеер. Он прожуёт всё.
Скачанный образ блюрей диска можешь закачать обратно. Объяснить как сделать из образа ремукс в домашних условиях выйдет дороже, чем купить медиаплеер. Кстати, поддержка VC-1 телеком не заявлена, так что этот образ еще и перекодировать придется. |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|