ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Крепление на автомобиль.

 RSS-поток ветки «Крепление на автомобиль.»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вожу велик на крыше. Товарищ занимается поставкой багажников одной из самых известных фирм Mont Blank.
База - две дуги на крышу, модель дуги подбирается точно под модель машины, в т.ч. и советского автопрома.
На дуги навинчиваются специальные насадки: для байков, для лыж/досок, для серфов и т.п.
На велик есть разные насадки, самая удобная Барракуда - на ней ставить велик можно одному человеку, на других только вдвоем.
Велик вставляется в ниши колесами, оба колеса крепятся ремнями, и рама крепится специальной вилкой с замком. В закрытом состоянии без ключа никто ничего с машины снять не сможет.
Удобно - в машине места не занимает, крепится элементарно. Особенно если тормоза ободные снимать колеса, чтобы закинуть вел в машину - гемор несложный, но время отнимает Smile
Скорость, я сильно не гоняю, потому великом на крыше не заморачиваюсь, 120 машина идет без проблем, аварийных случаев из-за багажников среди знакомых никогда не было, друзья таким образом: серф + велик мотались на юг - без проблем.
Конечно, получается значительно дороже: Барракуда стоит порядка 85 евро, дуги чуть дороже, но Барракуда устанавливается вообщем-то на любые дуги.
Все знакомые и я в т.ч. очень довольны: удобно, надежно, стильно.
Координаты друга могу сообщить. Кстати, никакой предоплаты и мучительных вопросов с доставкой. Все по схеме товар-деньги.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнения:
1) Для дам есть лифтовые крепы. Вел крепится на земле, затем пружинным механизмом утягивается на крышу.
2) Замки - обычные замки вскрываются чуть ли не проволочкой - особой надежды на них нету. (Есть крепы с так называемыми японскими замками - пишут что рулез).
3) Назад машины крепы ставить не стоит - не столько изза грязи, а изза банального удара (от какого нить "самурая" на шестерке с лысой резиной) - и байк за несколько сотен уе можно выкинуть.

По уму вел нужно разбирать и на крыше везти только голую раму - пыль вредна для всех механизмов (каретка, передних, задний переключатель).
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
По уму вел нужно разбирать и на крыше везти только голую раму - пыль вредна для всех механизмов (каретка, передних, задний переключатель).


Чушь..., тогда на веле только в спортзале кататься можно что ли??? Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Oswald писал(а):
По уму вел нужно разбирать и на крыше везти только голую раму - пыль вредна для всех механизмов (каретка, передних, задний переключатель).


Чушь..., тогда на веле только в спортзале кататься можно что ли??? Smile


"Чушь"? Летом за пару сотню км по пыльной (не асфальтированной) дороге - и твоему байку обеспечено новое, музыкальное звучание -
имхо, хрустеть будет все.

Конечно я имел ввиду длительные поездки. По городу и до бл. озера/леса ничего не будет.

Smile
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть удобная штука - велочехлы и на пыль пофигу! Правда в Уфе еще не видел... и черт знает как в таком случае крепить велик на авто, но видимо как-то можно!
Вернуться к началу
Микола



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я ит стал обладателем креплений. Вопрос с финансами решился элементарно. Тот Боря, что в Германии, попросил завести купюру в оплату в 100 евро своим родственникам в Уфе в качестве матпомощи от себя.

В 10 утра мне привезли дихаэлем их, содрав некоторую сумму денег за доставку из Москвы. Типа оплачено только туда. Бросив все и всех, ушел устанавливать.

Сборка креплений, их установка на поперечины заняла час с небольшим. Эта процедура выполняется один раз.

Установка на машину элементарна. Все выполнено достаточно удобно, двумя руками поднимаем велосипед, устанавливаем колеса в пазы, чтобы он не катился, под передним колесом сделан желобок. Затягиваем раму, привязываем ремешками колеса и готово. Щелкнули ключиком и парочка на крыше. Одно неудобно, получилось у меня три ключа в связке, один от поперечин и два от креплений велосипедов по одному на каждый.

Завтра на трассу и в горы. Напишу по возврату, сам в отпуске.

Спасибо парнишке на 11-ой с лосиком и немецкому Боре.
Вернуться к началу
Elk
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2003 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Битте щён
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2004 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Вожу велик на крыше. Товарищ занимается поставкой багажников одной из самых известных фирм Mont Blank.
База - две дуги на крышу, модель дуги подбирается точно под модель машины, в т.ч. и советского автопрома.
На дуги навинчиваются специальные насадки: для байков, для лыж/досок, для серфов и т.п.
На велик есть разные насадки, самая удобная Барракуда - на ней ставить велик можно одному человеку, на других только вдвоем.
Велик вставляется в ниши колесами, оба колеса крепятся ремнями, и рама крепится специальной вилкой с замком. В закрытом состоянии без ключа никто ничего с машины снять не сможет.
Удобно - в машине места не занимает, крепится элементарно. Особенно если тормоза ободные снимать колеса, чтобы закинуть вел в машину - гемор несложный, но время отнимает Smile
Скорость, я сильно не гоняю, потому великом на крыше не заморачиваюсь, 120 машина идет без проблем, аварийных случаев из-за багажников среди знакомых никогда не было, друзья таким образом: серф + велик мотались на юг - без проблем.
Конечно, получается значительно дороже: Барракуда стоит порядка 85 евро, дуги чуть дороже, но Барракуда устанавливается вообщем-то на любые дуги.
Все знакомые и я в т.ч. очень довольны: удобно, надежно, стильно.
Координаты друга могу сообщить. Кстати, никакой предоплаты и мучительных вопросов с доставкой. Все по схеме товар-деньги.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100