ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Крепление на автомобиль.

 RSS-поток ветки «Крепление на автомобиль.»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Микола



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 4:19 pm    Заголовок сообщения: Крепление на автомобиль. Ответить с цитатой

Привет всем.

Уважаемые!

Кто как транспортирует байк автомобилем? Какие крепление удобны, на крышу или сзади?
У меня 12-ая, дуги на крышу имеются. Лучше вариант для двух велосипедов.
Где купить, сколько стоит и насколько все это надежно? Есть ли ограничения в скорости, как реакция ГИБДД?

По сипухе вечерами рулит 11-ая серебрянка с двумя байками на крыше. Может кто местный? На пятой двери изображение лося.
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2003 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В триал-спорте есть от ~60-550у.е. крепления резной конфигурации, но как они на практике не знаю... Видел серебрянную десятку с двумя раллийными великами на крыше, если возит - значит можно Smile на счет всего остального не в курсе
Вернуться к началу
Микола



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
В триал-спорте есть от ~60-550у.е. крепления резной конфигурации


условия в триале не подходящие. 100 проц предоплата по выбору из каталога и везут в течении месяца, консультаци не дают.

Хотя засунул все же свой байк в 12-ую, сняв переднее колесо и собрав заднее сиденье. Для второго уже места нет.
Вернуться к началу
skydie



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 1083
Откуда: Эфэ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2003 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты скотчем попробуй!
Вернуться к началу
Микола



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, не поверите.

Все же вчера поздним вечером нагнал я у магазина в сипухе 11-ую. Байков на крыше не было, но по лосику я его вычислил.
Пацан оказался своим. Внимательно выслушал, очень убедительно объяснил, что и как надо.
Со слов, сам он брал крепление в Германии, возит их с прошлого года. Брать надо именно на крышу, крепление сзади удобнее, но для наших дорог не подходит, в дождь вся грязь будет на байках, не отмоешь. Устанавливать можно одному без помощи, два велика максимум на крышу. По трассе идет не больше сотни, сам разгоняться дальше не рискует (видно по пацану, что часто в Европе бывает, сиденье детское в машине). Байки на крыше тормозят, но не сильно. ГИБДД иногда останавливает, чисто из интереса, больше не доеб-тся.
По ценам - одно крепление на дуги 20 ойро (говорит, в Германии евро это ойро). Плюс дуги на 12-ую 40 ойро, типа твои дуги, купленные в Росии и сделанные где-то рядом, это полное дерьмо. Типа думай не только о себе но и об остальных участниках движения.

Убедительно так мне все объяснил.
Не поверите, тут же с мобилы набрал своего пацана в Германии, зовут его Боря. Чисто по русски объяснил ему, что землякам помогать надо. Дал мне его телефон. Сегодня через Уралсиб я должен перегнать этому Боре 80 евро. Плюс доставка до Уфы курьерской службой и все, ойро 30 приблизительно.
И того два крепления плюс дуги 110 евро или ойро.

Все - хлопнули по рукам и разъехались.

Дальше напишу, что будет.
Вернуться к началу
Микола



Зарегистрирован: 28.06.2003
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, типа, как крепление поставишь и поймешь счастье, отправь этому Боре в посылочке Гостиного двора. Плохо ему там без водки нашей.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве есьбк уча элмагов - работающих с доставкой по России.
Но вообще немцев (крепы) хвалят - в позапрошлом номере ЗР была статься про велкрепы. Первые места заняли немцы и шведы (фирмы не помню)
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос: а если не пришлет крепление, что делать будешь?
да и банк себе еще комиссионные, по-моему 10-15 евро припишет.. хотя могу ошибаться по поводу размера комиссии
Вернуться к началу
skydie



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 1083
Откуда: Эфэ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дитя природы банк кажется 4% берёт
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправка: комиссия минимум 20 евро.. хотя если в долларах, то было бы 15.. посчитайте, может проще будет пересылать в долларах, а потом там снимать в евро? может и выиграете
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100