ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Автопутешествие по Европе

 RSS-поток ветки «Автопутешествие по Европе»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
BlinDaMed



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 756
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега Винский -чуууввааааакккк!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже на awd.ru тусуюсь
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
31 декабря. Всю ночь ехали по Германии. Нюрнберг - Мангейм - Саарбрюкен. В районе Нюрнберга попали на ремонт автобана и немного плутанули. Ранним утром въехали во Францию. На первой же заправке купили атлас Мишлен. Прекраснейшая вещь. Никакой жпс не нужен. Дороги, мельчайшие населенные пункты, расстояния, смотровые площадки, откуда открываются лучшие виды - все есть. Масштаб 2км. Короче, настоятельно рекомендую. Продается на каждой заправке, цена примерно 30 евро, но он того стоит. Правда язык французский, но разобраться можно без проблем. Бензин дороговатенький. По всей Европе в пределах 1,35-1,55 евро/л. На автобанах, как правило, дороже процентов на 10, чем вне их. До Парижа осталось всего около 350км, однако отель мы забронировали в Орлеане, а это еще сотня.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
По пути в Орлеан проехали через несколько маленьких городков. Везде чисто аккуратно и... сонно. Никто никуда не спешит, тишина и благодать.


В Орлеане много времени потеряли на поиск отеля. Нашли и заселились к семи вечера.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом снимке проглядывают елки. Одна белая и кучка красных. Исскуственные стоят или покрасили их Smile ?
ЗЫ Аффтар, пеши больше!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
На первом снимке проглядывают елки. Одна белая и кучка красных. Исскуственные стоят или покрасили их Smile ?
ЗЫ Аффтар, пеши больше!


поподробнее
А то заехали, выехали, приехали ПОПОДРОБНЕЕ
Smile
Вернуться к началу
Шмель



Зарегистрирован: 01.11.2003
Сообщения: 745
Откуда: Сидней(мечты, мечты)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вам подробнее написать? как чел сквозняком всю европу пролетел? автобан он и есть автобан: дорога скатертью, разметка, ограждение, всё вокруг даже маленьких городов....
не заметишь даже как из германии заедешь во францию
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2007 годе тоже довелось прокатиться по Франции. Машину бронировал на д/ж вокзале в кассе! В провинцию уехали на скоростном. На месте взял почти новый Пыжик 1007 автомат. Вернулись за 450 км по дождю за 3,5 часа (по приезде машинка была практически чистая!!). Жена бала штурманом (плохим). Скоростной режим не выдерживают. Грузовики могут взять в коробочку и ничего! Оригинальные развязки. Запросто можно проехать поворот или свернуть не туда. Но если притормозишь в раздумии о повороте, могут и поругаться! На заправках "спасибо", "пож-та", "приходите ещё". При проезде платилки все рассчитываются картами, однако если платиши монетами и ждёшь подхода оператора никто на нервничает, не сигналит. К г. Парижу подъехали в час пик. ВАВИЛОНСКОЕ столпотворение. 4 часа искали проезд к отелю (в париже были всего 3-й день). Перекрёстки 3-6 лучевые. При ошибке порой вернуться невозможно, тк или проезд закрыт или одностороннее движение. Поблудили до отеля, выгрузились, потом блудили до станции возврата (AVIS). Ехали уже как хотели. Хотя в Париже карают круто, не взирая на модель авто и цвет рожи! Зря говорят, что французы снобы и не любят туристов. Какой-то охранник стоянки бросил работу и довёл нас до места. Денег не взял, а попросил заплатить за пол-час стоянки в автомат! (чудеса). Сроду бы не нашли - вывеска маленькая и минус 4 этаж! Конечно, опоздали, несмотря на просьбу подождать о 22. Прибыли в 01. Бросили машину на другой стоянке. Утром работник афроам вошёл в положение и взял с нас только за 2 часа! И в ависе тоже вошли в положение и вторые сутки не прибавили, взяли за невозврат в начальную точку 40% (или 60). Лучше было взять прямо в П и спокойно 2 дня кататься. Потом с ними полгода расплачивался. Они никак не могли снять с карты свои деньги (карты мне заблокировали при оформлении на вокзале). Так что лучше много денег на карточке не оставлять!!!
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Виза - шенгенская для Европы".
Виза уже была в паспорте от прошлой поездки или пришлось оформлять специально? Куда? Сколько времени пилили до Парижу? Отели бронировали по инету (дорогие?)? С открытой датой поселения? Если что-то купили, бали ли problems с таможней? Сколько $ ушло на бензин? Много вопросов потому как сам планирую туда сгонять, но не за месяц а дней за 8. Levf. 'nb ;t djghjcs bynthtce.n b yfhjl/ Smile
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antuan28 не пропадай. ждем продолжения!
Вернуться к началу
tims



Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу за коллегу Laughing

Отель мы забронировали заранее через интернет по кредитной карте на сайте сети отелей Аккор. Аккор – сеть отелей по всей Европе. В сети более 300 отелей. Большинство находятся на территории Франции. Кстати недавно один открыли рядом с Шереметьево-2 в Москве. Так как мы не особо требовательно к комфорту, как сказал Антон – зачем эти понты Smile , то выбрали самый недорогой в сетке под громким названием ФОРМУЛА-1. Эти отели очень удобны для автомобилистов – находятся или вблизи или на оживленных магистралях. Но самое приятное – это цена. Стоимость проживания – 29 евро за номер в сутки. В номере может жить от 1 до 3 человек. Оптимально -2, третье место рассчитано на ребенка.
Такая низкая цена обусловлена экономией на зарплате сотрудников, которых практически нет Rolling Eyes . Рецепция работает 4 часа в день – 2 часа с утра и 2 вечером. В остальное время в отель можно попасть с помощью чека с указанным паролем входа в отель, он же пароль для входа в номер.
Найдя наконец отель, избороздив при этом весь район Орлеана под названием Де ля Сорс,


мы попытались получить этот чек. Вставили Мастеркард электрон без чипа, атомат у входа в отель выплюнул карту и написал, что карта не подходит. Тогда в ход пошла Виза – классик с чипом. Вначале все шло хорошо, набрали номер брони, пин, Маше пришла смс-ка, о том что с нее сняли 28 евриков, а чека все не было. Мы успели подумать, что и в Европе кидают людей на деньги, но тут с треском вылетел злополучный чек. Алилуя!!!
На чеке прописывается также номер комнаты.

Закинув вещи в отель, проделали такую же операцию с картой Антона, и наш друг обзавелся крышей над головой Cool .

Все действо происходило 31 декабря и до Нового Года оставалось 7 часов. Заприметив по дороге Ашан, мы поехали к нему. Сколько же там народу - яблоку негде упасть, а еще говорят, что европейцы не отмечают Новый Год, а только Рождество. Удивили цены на вино – от 3-8 евро за бутылку. Мимо такой халявы мы не могли пройти бухаем бухаем .
Сил у нас с Машей не осталось и мы решили встретить НГ в отеле, Антон же поехал в самое сердце Парижа – к Эйфелевой башне.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100