ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Делюсь опытом. Сварочный инвертор вместо ЗУ.

 RSS-поток ветки «Делюсь опытом. Сварочный инвертор вместо ЗУ.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я так обычно делаю Smile . А тут использовал сварку как зарядник и пускач в 30 градусный мороз и заводил москвич Cool , ток на сварке ест-но не регулировался (там пластины контактные перекручивать надо), а про инверторы в начале 90-х и не слыхал никто. Таким образом трактор заводили регулярно, но там прямо на стартер подавали ток, а тут до стартера не дотянуться, пришлось на акк и результате ба-бах! Smile
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык на сварочнике ток ХХ в десятки вольт, поэтому и тока лишкануло на акк. А там где ток регулируется - это главное, а напряжение может быть и за 15. Как-то так...
Про зарядку от 220 читал в советской книжечке, там написано, что раньше такой схемой заряжали акки на троллейбусах кажется...
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPER писал(а):
а не проще завести с КРИВОГО стартера.
Ёпть и где ты раньше был! Специально тебе дам завести свою инжекторную машину кривым стартером. Если найдёшь конечно куда его воткнуть.... и чем запитать мозги и бензонасос. Smile
Новичёк. писал(а):
Так для информации.
Так для информации - большинство здесь присутствующих - люди с инженерным образованием. Зачастую электронным или электрическим. Прописные истины всем известны. Речь в топике идет об экстренном случае и нестандартном использовании оборудования.
Крематор писал(а):
А там где ток регулируется - это главное, а напряжение может быть и за 15.
Мерил напряжение на своём инверторе. Без нагрузки 43 Вольта. На корпусе есть табличка в которой указано, что при 10А напряжение до 20В, при 40А до 23 Вольт - видимо имеется в виду, что в это время горит дуга. Когда электрод прилипает, там естественно 0 вольт. Т.е. сварочный инвертор - это стабилизированный источник тока - полный аналог зарядного устройства. У меня в начале зарядки напряжение на батарее было 11 вольт, постепенно по одной десяточке поднималось пока не поднялось до 14 вольт.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
и чем запитать мозги и бензонасос. Smile
Новичёк. писал(а):
Так для информации.
Так для информации - большинство здесь присутствующих - люди с инженерным образованием. Зачастую электронным или электрическим. Прописные истины всем известны. Речь в топике идет об экстренном случае и нестандартном использовании оборудования.
Поздравляю, но не все же в школе хорошо учились Smile вот я для такого меньшинства и написал чтоб они совсем без аккумуляторов неостались.
Кстати у меня был аналогичный случай с аккумулятором почти в ноль, когда я дверь открыл ключём у него даже небыло сил чтобы сигналка заорала и лампочки еле-еле заметил что светились.
НО БУКСИР ЕЩЁ НИ КТО НЕОТМЕНЯЛ. Инжекторную Ниву протащил буквально на буксире метров 10 и остаточной энергии хватило для возбуждения генератора, генератор дал положенные 14 вольт - сразу загорелись лампочки на панели приборов, зажужжал эл.бензонасос и машина завелась.
Вот вам и ещё один полезный способ Very Happy
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже от машины зависит. Патриот с толкача заводиться, только если ключ повернуть на стартер. Пока дошло первый раз - пол поля искатали Smile . Т.е. зажигание включено, все маслает, все жужжит, но пока ключ на стартер не повернешь - скрежет ессно - мозг не дает зажигание.
Вернуться к началу
Aйрат



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 6645

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 У меня тойота заводится с пустым АКБ с толкача легко
Вернуться к началу
АГВ :)



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4597
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pony писал(а):
У меня тойота
Пипец. Опять это слово. Sad
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Пипец. Опять это слово. Sad

говорить с придыханием в полуприсяде.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fix писал(а):
DVG писал(а):
Пипец. Опять это слово. Sad

говорить с придыханием в полуприсяде.
учииитель учииитель учииитель учииитель и вот так надо делать...когда к тойоте подходишь Laughing
Вернуться к началу
SteelRat



Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 499

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развелось тает плюнуть некуда... Smile
а как быть нещасным владельцам АКПП? их ведь с толкача фиг заведешь...
Хотя читал както способ с вывешиванием колеса... но сам не пробовал...
копейка у мну была заводил с пускача 17 вольт 400А на выходе...
но я хитрый я АКБ отключал цеплял вместо него пускач, заводил, потом пускач отключал и подключал АКБ.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100