ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кондиционер домой

 RSS-поток ветки «Кондиционер домой»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум
Автор Сообщение
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Кондиционер домой Ответить с цитатой

Вводные данные:
Нужен кондер в комнату. Третий этаж. Окна на солнечную сторону, и притом на Революционную которая в 10 метрах от дома, подо мной светофор, поэтому шум, пыль, выхлопные газы и прочие прелести Sad поэтому окна открывать для проветривания можно только ночью, и то машины гоняют...
Надо чтоб в комнате было летом прохладно... и все. Да, и чтоб не ломался, ну конечно в разумных пределах. Все таки любая техника ломается. Кто имеет опыт использования таких бытовых приборов, делитесь информацией. А то мне по телефону напели в фирме много чего, и я практически никера не понял Sad Оказывается этих фирм производителей много, есть корейцы, китайцы, японцы, китайцы с внутренностями от корейцев и японцев. Shocked Ну и цену разумную хочется Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. ты правильно делаешь что занялся это проблемой сейчас. не тяни до наступления тепла. вырастут цены и очереди.

2. рапродажи рулят!!
необязательно покупать у тех кто устанавливает.
имхо лучше купить со скидкой в техносиле какой-нибудь.

3. бери с запасом по мощности. (я лично рад что на свои 15 метром воткнул Панасоник 12ку на 40 квадратов. Очень быстро все происходит и даже в зал залетает холод Smile )
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Кондиционер домой Ответить с цитатой

Umg писал(а):
шум, пыль, выхлопные газы и прочие прелести Sad поэтому окна открывать для проветривания можно только ночью, и то машины гоняют...
Надо чтоб в комнате было летом прохладно... и все. Smile

- Часто встречающиеся заблуждение что помещение с кондиционером можно почти не проветривать. Проветривать нужно и не реже чем без него.
ИМХО Бери мощный. Брал 10 лет назад Панасоник до 60 квадратов, накрывает всю квартиру (100кв.м.) Все окна на юг, правда на лесопарк им.Лесоводов Башкирии Smile Пока не ломался (тьфу х 3).
Вернуться к началу
Umg



Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 7825
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, некоторая ясность появляется. А из брендов что предпочтительнее по цене-качеству?
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umg писал(а):
А из брендов что предпочтительнее по цене-качеству?

Ситуацией сейчас не владею. Десять лет назад, из грандов были: Мицубиси, Панасоник, Данкин. Сейчас брендов появилось значительно больше, но ИМХО лидеры те же.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в панельном доме на крайнем верхнем этаже. И обе стороны солнечные!!! Короче понял че творится в жару летом?!
Поставил себе 4 года назад Самсунг 12 с какими то приблудами (брал за 17,5 тыр). Даже эта мощность избыточна. В первый год службы выставлял в жару всего 23 градуса, так уже шмыгать носом начинал. А в прошлом году на минимум ставил - только так справлялся. В мае буду техобслуживание делать.
Может конечно и стоит переплачивать за Митсубиси, но я не стал. Да и дизайн у моего Самсона очень хайтековский в отличие от Митсу Smile

Зато с установкой кондера половая жизнь летом стала не так "прилипчива"!!!! Wink

PS Если хочешь пользовать и зимой, то надо ставить недешевый зимний пакет.
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроед как большинство брендов, кроме реально дорогущих (мицубиши, даикин) производятся на одних и тех же фабриках
мне человек занимающийся кондерами (оптовые продажи) посоветовал Ballu
надо монтаж закончить и запустить, пока только наружний блок смонтировали
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кондей какой нужен, встраиваемый или мобильный?!
мы в прошлом году на работу взяли мобильную тумбочку AEG, со своей задачей хорошо справляется.
вообще мобильный кондей для дома имхо интересней, на зиму его можно убрать или использовать в качестве обогревателя, если есть такая функция Smile
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отказался от мобильного
такая дура здоровая оказалась
и трубопровод в окно надо делать
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virus писал(а):


PS Если хочешь пользовать и зимой, то надо ставить недешевый зимний пакет.


Производитель (Панасоник в чатстности) рекомендует пользоваться "зимним пакетом" только до минус десяти, ниже нельзя. Опция удобная, пользуюсь в межсезонье когда еще не включили отопление или когда уже выключили.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Технический форум Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100