ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

права на лодку

 RSS-поток ветки «права на лодку»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
ДимычЪ



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: права на лодку Ответить с цитатой

суть вот в чем: в этом годе озаботился приобретением плавсредства с мотором. собственно как сдавать и где учиться понятно. вопрос: нужно ли. все таки пятьтышш не лишние. может кто нить сдавал экстерном. и вообще насколько щас сложно с этими делами. так же как и с автоправами? вобщем кто проходил данную процедуру, поделитесь впечатлениями
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сдавал в этом году.
4000 тысячи вроде выложил (катер-мотолодка, гидроцикл) в ЦВВМ РБ: г. Уфа, ул. Революционная, д. 154/1.

процесс обучения сводился к тому что мне дали программу которая будет на экзамене и оформили за меня все доки.
Приехал сдал. Через неделю мне отдали права, сертификат, экзаменационную ведомость.

Когда был на экзамене в гимсе у меня создалось такое ощущение, что я несколько переплатил. Парень который стоял со мной в очереди сказал что он нигде не учился пришел в гимс ему дали программу и сказали, что бы он сам готовился. Цена вопроса рублей 200 (госпошлина).
В общем думаю стоит позвонить в гимс и уточнить по поводу обучения экстерном тем более, что приказами это предусмотрено .
Сдавал в пожарной части на против Управления кадров УМПО в Инорсе.

ps программа экзаменационная есть. если кому надо.

http://cvvmrb.ru/teaching/podgotovka_sudovoditeley/?hl=%EC%EE%F2%EE%EB%EE%E4%EA%E0
Вернуться к началу
ДимычЪ



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.. а меня отправили в инорс учиться за 4500. а если учесть что работаю я по адресу революционная 154/1....))) и про экстерн ничего не сказали. это я ужо сам додумал.... пля лишь бы денег содрать.

Чикушкин писал(а):
ps программа экзаменационная есть. если кому надо...


нада Smile 89173452112
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикушкин писал(а):
я сдавал в этом году.
4000 тысячи вроде выложил (катер-мотолодка, гидроцикл)

Когда был на экзамене в гимсе у меня создалось такое ощущение, что я несколько переплатил. Парень который стоял со мной в очереди сказал что он нигде не учился пришел в гимс ему дали программу и сказали, что бы он сам готовился. Цена вопроса рублей 200 (госпошлина).

Нет, не переплатил.
Сдавал экзамен в прошлом году, Обучался можно сказать экстерном, заочно (меньше недели) т.к. набранная группа на тот момент, практически закончила курс обучения. Курсы и экзамены - на стадионе Гастелло. Для обучения вручили печатное пособие и СД с билетами - всё входит в стоимость обучения - 5тр. Рекомендую обучаться по СД. Несколько вечеров за компом и всё ОК! Сдал с первого раза, 10 вопросов из 10-ти. Были и завалившие. На шару врятли проскочишь.
СД остался, если что могу дать попользоваться.
Вернуться к началу
ДимычЪ



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. я понимаю так, что если самостоятельно изучить пособие по подготовке и проштудировать сд, то можно заплатив 200р, придти на экзамен и получить прова?
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимычЪ писал(а):
т.е. я понимаю так, что если самостоятельно изучить пособие по подготовке и проштудировать сд, то можно заплатив 200р, придти на экзамен и получить прова?

Нет. В любом случае, оплата по полной программе. Дураков там нет и денюжку мимо себя они не пропустят.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AWD писал(а):
Нет. В любом случае, оплата по полной программе. Дураков там нет и денюжку мимо себя они не пропустят.
А шли бы они лесом ...
"К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие 18-летнего возраста, признанные годными по состоянию здоровья к управлению маломерными судами и имеющие специальную теоретическую и практическую подготовку в объеме не ниже Типовой программы подготовки судоводителей маломерных судов, утверждаемой Главным управлением ГИМС"
А каким образом получить эту самую "специальную теоретическую и практическую подготовку " в законе не оговаривается

Тока что общался с бывшим начальником ГИМС Моск.области, он подтвердил мое мнение что ГИМС не имеет права отказать в сдаче экзамена из за того что не прошел обучение в соответствующей "карманной" школе. Но козни будут строить, в основном на двяком смысле некоторых вопросов в билетах )))
Вернуться к началу
Ильич



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
AWD писал(а):
Нет. В любом случае, оплата по полной программе. Дураков там нет и денюжку мимо себя они не пропустят.
А шли бы они лесом ...
...ГИМС не имеет права отказать в сдаче экзамена из за того что не прошел обучение в соответствующей "карманной" школе. Но козни будут строить, в основном на двяком смысле некоторых вопросов в билетах )))


Отказать права не имеют, а вот завалить- запросто.
Дополнительные вопросы никто не отменял... Smile
Сдавать-то комиссии, а не компьютеру.
Сам сдавал на экзамене пятым по счету- двое передо мной не сдали...
Отправили изучать теоретическую часть по тем самым двум книжкам, которые они забыли (или не захотели) купить. Smile

И еще, выучить все, что в них написано просто нереально. ИМХО.
Так что лучше задуши жабу сразу.


PS Сдавал 2 года назад. Может что и изменилось, но до сих пор по судовым огням не смогу отличить портовый кран от лайнера. Smile
Что впрочем не мешает гонять в наших ВВ и весело "махать ручкой" ГИМСу, а не тихариться по кустам от любой встречной казанки...
Вернуться к началу
Chikushkin



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 4059
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приказе МЧС-ком о порядке приема экзаменов в перечне необходимых документов фигурирует свидетелство об окончании курсов. Экстерн там оговаривается как "исключение" в "особом случае" (если не забыл давно читал приказ) хотя это все понятие растяжимое. Завтра подиму приказ.

2 ДимычЪ если нужна программа пиши в личку. Могу отправить на мыло или по аське если не гораничен трафик.
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильич писал(а):
Отказать права не имеют, а вот завалить- запросто.
Дополнительные вопросы никто не отменял... Smile
Сдавать-то комиссии, а не компьютеру.

Мы сдавали экзамен компьютеру. Представители ГИМСа на экзамене присутствовали но с лишними вопросами к экзаменуемым не заморачивались. Заваливших экзамен и без этого было в достатке.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100