ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фото и мысли со сплава по Б.Инзеру

 RSS-поток ветки «Фото и мысли со сплава по Б.Инзеру»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых
Автор Сообщение
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Почему у меня в первом сообщении 2 последние фотки не до конца открываются? Только наполовину... Sad А там такая прикольная последняя... Smile

пр.кл.мыши + show picture
или ctrl + F5,
ну или в морг...
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее получается... Ну и ладно.
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарий к фото http://www.nedoma.ru/Fotos/other/b_inzer2003/P6280031.JPG
- Да, Гендальф, классный у тебя план
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Комментарий к фото http://www.nedoma.ru/Fotos/other/b_inzer2003/P6280031.JPG
- Да, Гендальф, классный у тебя план

да ты че, это ж мы выпили добытой неестественным путем водки и ниче понять не можем -
не торкает :mrgreen:
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воспоминания и мысли о сплаве...

Начало.

"Ну, я пошел!" - тихо сказал Экстремал, скромно замотал в анараку что-то очень нужное и направился по направлению к голове поезда. Там, в самом его начале, находился некто важный, кто имеет власть над железными колесами и кто поможет нам избежать утомительного перехода от Карталов до реки. Топать совсем не хотелось, и надо было выскочить прямо у моста.
Так начался наш отпуск.

Надо сказать, что кукушка в тот раз попалась модная. Это были 4 ряда удобных кресел по всему вагону, приветливые, пусть и немолодые, проводницы и кипяток. Я даже два раза прищемил палец, пока разбирался с откидным столиком на впередистоящем сидении и слушал веселые рассказы Tag'а. А их было много. И они были действительно смешными.

Действия Экстремала заимели успех, и в час икс наше железное творение остановилось аккурат около намеченного места. Мы начали радостно выскакивать в природу, замечая вокруг прекрасное, и краем мозга гордясь за свою остроумную идею. С другой стороны поезда на острую щебенку железнодорожного полотна растерянно и неуклюже шлепались чужие туристы, не наши. Они никак не могли понять, где же так нужные им Карталы и пришлось внимательно объяснить им о ниспосланной вдруг благодати.

Через пару мгновений мост, украшенный наскальными рисунками современных дикарей, стал убежищем сразу двух групп, желающих отправиться в путешествие по Большому Инзеру. Их бы больше, но нас было качественнее.

Мдя, так будет слишком долго...

О красоте.

Бесполезно описывать всю ту красоту, что представилась нам на правильной реке Инзер. Передать ее сможет только око фотодевайса, потому, друзья мои, смотрите и восхищайтесь! no comments.

О дожде.

Дождь я люблю. Люблю смотреть на него через окно: на крупные капли, которые причудливым образом искажают мой двор. Люблю, когда он освежает душный летний день и моросит, когда я спешу домой, прикрывшись зонтиком. Когда он по крыше течет в водосточные трубы, потом собирается в бурные потоки вдоль трамвайных путей и чтобы был кирпичек, чтоб этот поток перепрыгнуть. Я вообще люблю, когда вокруг все мокро, а я стою на сухом.

Так вот. На сплаве дождь любил нас. То есть, слово "любил", конечно, нужно заменить более грубым словом, но мы текст осрамлять не будем. И так все поняли.

Казалось бы: одень пончо, что по 14 рублев за штуку, накинься полиэтиленом, да и забудь про все невзгоды... Ан, нет! Тот дождик, что на Большом Инзере, зараза, старается собраться на тебе в маленькие такие лужицы, потом пролиться в сухие штаны или в лодку и прочие пакости подстроить. А вечером он начнется обязательно в тот момент, когда ты будешь ставить палатку или разводить костер, или думать куда бы растянуть тент. А уж чтобы там дрова намочить или спички - это он обязательно.

В общем, дождик на Инзере оказался крайне мерзким типом, слегка подпортил нам настроение, но не испортил общей картины в целом. Ибо силен наш турист тем, что и сырые палки зажжет, и, понимаешь, под дождем одежду высушит.
В остальном погода радовала солнцем и синим небом.

О пещере.

Кызылъяровская пещера (что на 58-м километре пути) снаружи оказалась обычной дырой в горе, а не такой, как подумали бывавшие в Шульганташе.

Пещера Шульганташ (она же Капова) является примером крайнего неуважения человеком природы, а имеенно: поставленное на коммерческую основу разглядывание сомнительных пятен, выдаваемых за наскальные рисунки, превратило пещеру в настоящий срач, не побоюсь этого слова. И посещать ее было неинтересно! И по последним данным такому же варварству подверглась пещера Победа, что на Зилиме. Господа туристы и спелеологи настолько обленились, что не могут, мля, вынести за собой мусор!
Крайне возмущен и озабочен таким положением дел... Sad

Так вот, возвращаясь к нашему Кызыл-Яру. Обнаруженный внутри шкурник оказался таким узеньким, что на ум сразу пришла соответсвующая фраза из "Южного Централа" Smile. Хех! И дался он нам не с первого раза!

Что сказать: без снаряги ничего особенного не увидишь - так, залезли куда смогли, побродили. В целом остались довольны. На безрыбье и рак рыба.

продолжение следует...
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
воспоминания и мысли о сплаве...

продолжение следует...


Ну и где, где?!
блиииин как хочется тоже! Эх! класс...
Cool
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часть II

О насекомых.

Мухи, мухи - это такие безобидные существа, когда под стеклом на булавке. И домашние мухи совсем не страшны (ну, может спать там утром не дадут или нагадят где, но не более). А вот на природе эти крылатые превращаются в настоящих бестий.

Есть три основных вида природных летающих бестий. Первый вид - это здоровенные мухи-бугаи, называемые иногда слепнями. Они отличаются особой надоедливостью: постоянно летают вокруг тебя и противно жужжат. Иногда кусают. Крайне больно. Любят погреться на горячем баллоне лодки. Клево изображают на воде брек-дэнс (когда с одним крылом всего).

Другой вид - весь класс мух среднего размера. Эти отличаются окрасом и наглостью морды. Преобладают в местах скопления немытых туристов. Прокусывают легкую одежду. Не знают пощады.

Третий вид (самый гадкий) - это мелкоскопические мухи-монстры. Пользуясь своими размерами, подбираются к самым лакомым частям, больно впиваются и оставляют самые большие опухоли. Всячески игнорируют антикомариные средства. Появляются вечером и до темноты.

В общем, на Инзере мы подверглись атаке всех перечисленных видов мух, а также полчища комаров и одного запоздалого клеща, который (гад, падла, ненавижу) не вовремя проявил свою активность. Особенно тяжко было по прибытии на берег - нас ждали на каждой стоянке. Встречали, так сказать, с распростертыми крыльями.

В таких случаях хорошо бы намазать себя чем-нибудь эдаким, чего насекомые совсем не любят. А можно побрызгать, или даже протереть. Но хочу предупредить, что инзерские мухи плохо разбираются в таких средствах. И даже дым они любят. И дождь. В общем, странные создания.

О еде.

Сразу скажу, что к съеденной в нашем походе еде у меня претензий нет, просто на втором или третьем перекусе вспомнилась одна история, о которой и хочу поведать.

Отправляясь в свое время на военные сборы, взял я с собой кильку в томатном соусе (кто не знает - это такие консервы рыбные, вкусные и страсть как полезные). Думал: "Давно кильку не ел, а там если вдруг голод проймет, так и съем". А надо сказать, любил я ее по-настоящему, стало быть взял с запасом - в количестве двух штук.

Армия попалась на удивление правильная и кормили нас в самой что ни на есть настоящей солдатской столовой, самой настоящей солдатской пищей. Вот тут и вышла оказия. Кто бы мог подумать, что солдатской едой является эта самая килька?

Ели мы ее методично каждый день: с макаронами, с кашей, в супе, отдельно, намазывали на хлеб и без хлеба - как душа пожелает. То есть, не то чтобы мы ее ели, потому что любили, а потому что другим нас почему-то кормить забывали.

Ну, и что с вами будет, если вас целый месяц кормить этой гадкой консервой? Правильно. Вы тихо и незаметно начнете ее ненавидеть. Так и мы стали дружно всей ротой ненавидеть кильку в томатном соусе.

Мораль той басни такова: во всякие дальние путешествия пищу надо брать как можно более разноообразную, а консервы покупать как можно более дорогие. Есть подозрение, что от цены напрямую зависит их вкус и приедаемость.

О фестивале бардовской песни.

Плывем мы, значит, первый или второй день. Тело уже смирилось с нагрузками и недостатком пищи, в душе улеглось чувство дикого восторга, а мозг отправился по волнам философских рассуждений о чем попало и непонятно зачем. За бортом проносился невообразимой красоты пейзаж, и, в целом, организм уже начал отдыхать от городского шума и мирской суеты.

И все бы ничего, если б зоркий глаз морского волка не заметил бредущих по берегу далеко не туристических девчушек. Одеты они были аккурат на дискотеку, соответственно размалеваны и откуда телепортированны неизвестно.

"Куда вы, девушки?" - робко спросили мы, ожидая ответа самого необычного, вплоть до неестественного.
"На фестиваль!" - был смелый ответ.
"Добротная шутка!" подумалось нам, но пытливый ум сразу представил роскошные карнавальные шествия с огромными фигурами, яркими костюмами, громкой музыкой и прочими радостями.
Не знаю почему, представил и все.

Кому и зачем проводить такие вещи в этой глуши, думать совсем не хотелось. Поэтому девчушки были списаны на остаточные явления городской жизни, напряженной трудовой деятельности и всего того, что могло вызвать зрительные и слуховые галлюцинации. Река потекла дальше, и через пару километров все было намертво забыто.

Но неожиданности от того и бывают, что происходят внезапно. На очередном повороте нам открылся вид вполне определенного скопления машин, людей и, кажись, пивного киоска. Здесь царил вялотекущий кипеж: на поляне велись какие-то приготовления, люди пытались отдыхать, играла музыка, а на берегу было полным полно различного рода плотов и лодок.

Оказалось, что мы попали прямиком на фестиваль бардовской песни с загадочным названием "Лесной микрофон". Самый активный из присутствующих там начал нас уговаривать, чтоб мы остались и спели, рассказывал о том, как у них круто, а то, что мы так быстро премся и хотим поплыть дальше - не есть хорошо.

Пришлось, конечно, отдать дань уважения и пяток минут постоять, подумать о насущном. Самый праздник должен был начаться только через три часа, а наш маршрут еще дома подвергся тонкому математическому расчету и отставать от графика не хотелось. К тому же перспектива ночевать в этом сумасброде... Короче, огородами-огородами мы тихонько и поплыли дальше.

Если кто увидит в Инете отчет или фотки какие с этого мероприятия, прошу сообщить в срочном порядке, ибо хочется узнать, что же мы пропустили.

наверно будет еще...
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:rzhach2: :rzhach2: :rzhach2: :rzhach2:
Фрирайдер, в тебе писатель умер! клево
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
:rzhach2: :rzhach2: :rzhach2: :rzhach2:
Фрирайдер, в тебе писатель умер! клево

кажись живет еще :ups:

поэт
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Очень складно получаается. Продолжай в том же духе
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Водный туризм и отдых Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100