ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

История Челябинской области

 RSS-поток ветки «История Челябинской области»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Варона
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Башкирии тоже кусочек Екатерининского тракта есть. Около города Октябрьска. Остаток моста и немного дороги. Когда я маленькая была эта дорога вилась вдоль шоссе километрами. А сейчас тоже разбирают по дворам.
Вернуться к началу
Кузнецов



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 6083
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас только прочитал вторую часть отчета автора и премного удивлялся. скажите автар, каким образом Вы умудрились увязать географически древнейшую владимирку, которая действительно была проложена в те далекие времена, когда происходило освоение славянами мерянских земель, и кусочек дороги на севере челябинской области? может быть эта дорога и была замощена во времена екатерины, но к м7 она отношение имеет никакого. все эти земли - былая вотчина демидовых. дорога скорее всего местная, поскольку из магистральных на южном урале имели место быть направления от бирска на сатку, от стерлитамака на верхнеуральск (верхнеуральский тракт). а самая древняя из проложенных - казанская тропа или еще казанЫ, на чье направление очень часто накладывается м5. эта дорога действтиельно была проложена еще во времена ивана грозного, а в последствии ее место занял сибирский тракт. кусочек древней казанской тропы идет через хребет уреньга в р-не третьей сопки.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100