ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Дифференциал Автоматический Красикова

 RSS-поток ветки «Дифференциал Автоматический Красикова»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, локрайт хоть и не блокировка а обгонная муфта - ведет себя она гораздо честнее. Но все же - почему не принудиловка?
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_ufa писал(а):
Но все же - почему не принудиловка?
Асилив 78 страниц УАЗбуки понял - на УАЗ принудиловку ставить сложно, дорого и требуются эксклюзивные полуоси. Данный дифференциал позволяет прям в поле его выкинуть и воткнуть стандартный.

Общее впечатление - устройство работает, но скорее как обгонная муфта, а не как дифференциал, т.е. он умеет передавать или 100% момента или совсем ничего. Устанавливать на передок с блокировкой движения вперед опасно. Поставить наоборот его никто не пробовал. ИМХО связано с тем, что производитель (пока) умеет делать шнеки с закруткой только в одну сторону, отсюда и разнонаправленные блокировки в переднем и заднем мосту.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блокируется 100 %. имеет характерные черты присущие только ей, которые накладывают отпечаток на эксплуатацию. Работает адекватно (адекватность это когда получаешь то что ожидаешь?) и от чего (если сразу не понял то потом долго доходит, сказывается однобокость мышления и взглядов, как кубик-рубик, долго прозрение наступает, а потом "ВКЛ"!).

2 AlekseyT Ну я в Москве, так что на меня надежды мало.

Если кому совсем лениво, может сцылки на видео накидать?

ЗЫ Непоимите неправильно, никакого отношения к ДАКу не имею, я за инженерное внедрение/мышление.
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Общее впечатление - устройство работает, но скорее как обгонная муфта, а не как дифференциал, т.е. он умеет передавать или 100% момента или совсем ничего.


Именно как дифференциал, но с КРАЙНЕ крутой характеристикой - выходит в насыщение (защелкивается) при незначительной разнице скоростей полуосей. И судя по отчетам - разблокировка происходит постепенно (под влиянием вибраций?), а не при снятии нагрузки.

DVG писал(а):
Устанавливать на передок с блокировкой движения вперед опасно


+1

ИМХО устройство интересное, но пока сырое. Ему бы еще возможность управлять крутизной характеристики, или хотя бы ряд шнеков с разными значениями оной - чтобы можно было выбрать оптимальный режим для себя... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_ufa писал(а):


...Ему бы еще возможность управлять крутизной характеристики, или хотя бы ряд шнеков с разными значениями оной - чтобы можно было выбрать оптимальный режим для себя... Rolling Eyes


Вас удовлетворит принудиловка Smile
"Защелкивается" "при 30 см проворота по 33 гудричу" вот как то так. При "сыроватости" изготовления будет работать как погремушка пугая лесных белок Smile Разблокируется сразу при переходе направления момента через 0.
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol писал(а):
Вас удовлетворит принудиловка Smile


В сию дискуссию я встрял от любви к искусству (особенно в механике,
ибо картинка кишков оного диффа выглядит как произведение искусства), мне же самому все это абсолютно без надобности: на авте шатно стоят жесткие блокировки с ручным включением на обоих осях. Которые включаются когда МНЕ надо, и никого не распугивают.
Так что да - принудительная блокировка мню удовлетворяет целиком и полностью уже 4 года как Embarassed
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принудительные по-любому круче всего, только вот единственное что дорого (
И установка по-любомму сложнее чем самоблока.
Вернуться к началу
Frol



Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 4964
Откуда: Новосибирск-Москва-Салават-Мелеуз

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost_ufa писал(а):

Так что да - принудительная блокировка мню удовлетворяет целиком и полностью уже 4 года как Embarassed

И мне тоже кишочки понравились. Very Happy
Обычно автоматика (в смысле электронника и прочие девайсы) ломаются от того что индивиду кажется что он лучше справится с этим (часто он и прав).
Меня выворачивает когда я вижу как пилят мост под мехпривод блокировки, с острыми углами, продольными надрезами (местами концентрации напряжени). Да, я видел только пару сломаных и погнутых мостов (аварийные) но даже прыщик на заднице мешает мне сидеть спокойно.
А при автоблоке все цело. Каждый для себя решает.
Интересно, а гонщики на 400 м ставят ккую блокировку?
Вернуться к началу
сусанин



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1454
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frol писал(а):

Интересно, а гонщики на 400 м ставят ккую блокировку?

на вазы - дисковую
Вернуться к началу
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
на УАЗ принудиловку ставить сложно, дорого и требуются эксклюзивные полуоси. Данный дифференциал позволяет прям в поле его выкинуть и воткнуть стандартный.


Хм.. поискав яндексом чуточку, нашел кучу предложений по блокировкам на УАЗ - хоть на военные, хоть на гражданские мосты. Механическая производства НИРФИ да, требует одной спец полуоси, но были обнаружены и другие конструкции - например от ARB с пневмо или гидроприводом, и тоже заменяемые "в поле". Ну да ладно - УАЗоводам таки виднее Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100