ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Подскажите гостиницу в Уфе, и что можно посмотреть за день?

 RSS-поток ветки «Подскажите гостиницу в Уфе, и что можно посмотреть за день?»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ты один, очереди довели до того что от каждой группы на лекциях отправляли человека с баблом и он там по 20-30 пицц заказывал.
место культовое было, я пару раз бандосов там видел (жмурки, сценка в маке)

для справки в сентябре 1992 пицца там стоила 13 руб, стипендия в УАИ была 3000.

p.s. я до сих пор классический сухарик италопиццы не ем)))) рефлекс на тот пирожок остался
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
я там обедал с полгода где-то. единственный общепит доступный был по моей зарплате. не считая столовки уаи, для тех, кто понимает ))

Бля, в столовке УАИ я раз обедал, но это было в 99м или 00м. У меня тогда уже были дениги и это был пиздец.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 99 она была уже приличной.
я с 98 в научном центре работал в УГАТУ, обедать ходили или в столовую или в бар при столовой.

бар на входе в 3 корпус до столовки налево. жаркое в горшочках было ахиренным, там даже иногда жульены делали. но очень дорого было.

еще клевое место в 98-00 было на 2 этаже 8 корпуса УГАТУ, там столовка была, вакбеляши самодельные с тарелкой настоящего бульена, с похмы лечиться ходили))))

остальное в районе было или попсовым или массово травились там (Дом офицеров, раза три было)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
жаркое в горшочках было ахиренным

В то время любое в горшочках было именно таким. Я и сейчас иногда беру в хороших и иногда недешевых местах, но что-то мне подсказывает, то это не горшочки изменились Very Happy
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8800
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Пицеррия огонь была. Пицца в виде круглой сдобной булки с дыркой посередине куда совался фарш с колбасным сыром. Сколько же было выпито под эту гадость...

в действительности,
это был плавленный сырок с майонезом плюс запеченный, и говяжий фарш сверху.
эх!
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Может и плавленый. Я и тогда в сортах говна плохо разбирался.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаркое в горшке совсем простенькое блюдо, если ингредиенты норм то повторяемость всегда одинакова, это не плов когда рис поменял и гадай что с водой будет.

секретов там два собственно, 1) мясо отдельно от остального заложить и минут 20-30 жарить без ничего с открытой крышкой 2) в конце снова крышку снять что бы картошку сверху запечь.

но в 99 % заведениях это на потоке стоит, накидали всего и в печь.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3205
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
...остальное в районе было или попсовым или массово травились там (Дом офицеров, раза три было)

Вот схерали? Как ща помню, стакан сметаны, компот, яйцо под майонезом, азу...вполне себе.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23267
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целый день провёл в Тюмени. Просто в ахуе какой интересный и ухоженный город. Как будто в Европу попал. Неделю назад также гулял по Омску. Чувствуется что город с серьезным прошлым, которое убивает настоящее, примерно как в Уфе. Тюмень гармоничнее выглядит.
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6138
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2020 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Целый день провёл в Тюмени. Просто в ахуе какой интересный и ухоженный город. Как будто в Европу попал. Неделю назад также гулял по Омску. Чувствуется что город с серьезным прошлым, которое убивает настоящее, примерно как в Уфе. Тюмень гармоничнее выглядит.
до чего довёл страну Путин люди уже в ахуе
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100