ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Как я брал велик на пол часа в «Чемпионе».

 RSS-поток ветки «Как я брал велик на пол часа в «Чемпионе».»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 3:27 pm    Заголовок сообщения: Как я брал велик на пол часа в «Чемпионе». Ответить с цитатой

Я готовился к покупке железного коня, пока аваланчи в Триале не разобрали Sad Я нацелился на норку шторм(вродь цена не кусается и навесное интересное) отправился за ней, а ее тоже нету. Моему расстройству не было ни предела, ни производной… меня заверили, что может быть привезут, но я то хотел ее сейчас! В общем облом получился, в этот же день я урвал «Чемпионский» дисконт и решил заглянуть туда, еще по дороге счастливый билет попался… Smile
Там меня привлекла Кона фриии маунтейн, а вместе с моими скидками по цене она получалась практически, как норка. Пружинно-масляная вилка с микрорегулеровкой, зад.пер. диор \ пер. пер. асера. втулка без пластмассы с конусным валом. Рама легкая, по отзывам прочная, в общем решился + консультант клятвенно утверждал, что в течении полугода они будут решать мои мелкие проблемы за исключением мех. повреждений и проколов. После того, как я оставил залог, мне разрешили погонять по проспекту, провели под меня настройку, даже вычеркнули не устраивающие меня пункты из гарантийки(она у них общая для всего и по отношению к великам не совсем корректная) В общем я осчастливленный сразу же устроил фрирайд по российской, утро – народу мало, поставив самую скоростную передачу понесся прыгая с бордюров, маленьких лесенок и естественных неровностей. Велик в управлении оказался очень хорошим, я даже не ощущал его под собой, очень маневренный, быстрый и удобный. Аж дух захватывало, а через первые 30 минут езды начало ломить ноги Smile тормоза хоть и ручные, колодки на них самые простые, но чувствительные, у меня даже получилось встать заднее и на переднее колесо. П#$%№» подкрался не заметно, левую педаль сначала повело, через секунду она отвалилась. При рассмотрении накрылась резьба шатуна. Хорошо я еще сначала поехал в противоположную от дома сторону, а потом стал возвращаться, так что пешком топать много не пришлось. В магазине осмотрев велик, мне сразу же сделали полный возврат, видимо сегодня на самом деле счастливый день и все закончилось для меня благополучно. Теперь буду ждать свою норку в «Триале», надеюсь привезут… а если нет - возьму доску! Smile))
З.ы. Мой вес не более 80 к.г. это точно!, со второй педалью ничего не случилось, может заводской глюк?!, а то я задумался - если я с 30-100 см. прыгнул, выходит шатуны сразу бы отвалились?!… эх… хорошо то, что хорошо кончается.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, записываем "Коны не брать!"
Laughing
Вернуться к началу
-Sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
так, записываем "Коны не брать!"
Laughing
неее ну почему?!, от самого велика я в восторге, тока шатун плохой попался, смотреть надо внимательней, они - шатуны ведь все люминивые, а значит сорвать резьбу очень просто, думается она еще до меня была сорвана...
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен. имя коны тут не причем.
кона очень качественные рамы делает, только не дешевые правда.
а педали чо - это же сторонние производители так-что, чесное имя коны не запачкано
...но осадок то остался Smile

в планете-спорт можно посмотреть кстати. можно еще и заказать у них (то, чего нет в наличии). привезти должны за неделю. у скотов говорят очень рамы хорошие, но при этом вилки слабоватые они ставят. на все-таки тоже вариант.

> надеюсь привезут… а если нет - возьму доску! ))

5 баллов!
Ну учти, что снег уже растаял Smile думаю, что даже на Иремеле.
Вернуться к началу
-Sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
в планете-спорт можно посмотреть кстати. можно еще и заказать у них (то, чего нет в наличии). привезти должны за неделю. у скотов говорят очень рамы хорошие, но при этом вилки слабоватые они ставят. на все-таки тоже вариант.
а мне в триале уже норку пообещали, сегодня звонил говорят завтра будут... так что... когда кататься собиретесь call me(я тел. оставил в общем форуме, в посте с предложением)
Цитата:

> надеюсь привезут… а если нет - возьму доску! ))
5 баллов!
Ну учти, что снег уже растаял Smile думаю, что даже на Иремеле.

Освоить доску моя давняя мечта, тока принципиально люблю свое оборудование... т.к. на прокатном матом крыть и уродоваться, а в случае чего еще и должен останешься... нафиг, нафиг!
А что снег расстаял - не беда, у меня правило "готовь сани летом" Smile
вот заработаю много за лето и осуществлю еще одну мечту детства Smile
я дажа уже давно знаю какую доску хочу, уже начитался Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
согласен. имя коны тут не причем.
кона очень качественные рамы делает, только не дешевые правда.
а педали чо - это же сторонние производители так-что, чесное имя коны не запачкано
...но осадок то остался Smile

дык, раз они такие рамы хорошие делают, это еще не повод ставить фуфловую подвеску!
это их вина имхо, стоит задуматься...

2All: кста, чем определяется качество рамы? легкость, прочность..?
Вернуться к началу
-Sly-
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="freerider]кста, чем определяется качество рамы? легкость, прочность..?[/quote]маркой люминия, качеством сварных соединений, технологией изготовления. легкость и прочность - само собой!
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брак бывает во всем. не стоит так однозначно судить. но задуматься может и стоит.

качество рамы:
да, прочность, легкость. есть еще такое понятие (если не ошибаюсь) накат - вроде как приемистость (если по автомобильному), отзывчивость - это как реагирует рама на нажатие педалей. оказывается это от рамы очень сильно зависит.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
качество рамы:
да, прочность, легкость. есть еще такое понятие (если не ошибаюсь) накат - вроде как приемистость (если по автомобильному), отзывчивость - это как реагирует рама на нажатие педалей. оказывается это от рамы очень сильно зависит.

эээ... типа "насколько хорошо она спроектирована"? вот это я понимаю...
а по прочности они, наверно, все одинаковы - вряд ли возникали ситуации, когда ломались/лопались/гнулись рамы Smile
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, насколько хорошо спроектирована. но проектирование - это кроме наката еще опять-таки и прочность Smile

далеко не все одинакоые по прочности.
среди одной направленности - да наверное примерно одинаковые, т.е. у кросскантрийных например примерно наверно одинаковая прочность. а вот моя рама против скажем авеленчевской будет явно более прочная. у меня вел - написано, что для байкер кросса, дерт-джампа.

у прыгунов рамы ломаются часто - факт.
если просто кататься даже не по ровной поверхности (кроскантри), то там да - рама наврядли погнется и уж тем-более лопнет.

короче, тебе (а я так понял что именно кросс-кантри тебе и нужен) скорее нада выбирать по легкости и накату.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100