ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Радиостанция

 RSS-поток ветки «Радиостанция»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> Электроника
Автор Сообщение
STRAIKE(моб)



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2548
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Дык ты определись сначала что хочешь. Пишешь нужна компактная и не привлекающая внимания, а сам выбираешь 900-й мегаджет (совем не маленький и не незаметный).

Модель выбрана из за съёмной панели... Нет панельки - металолом, есть - станция

Qwerty_Alex писал(а):
А 48 алан совсем не 4 кг весит, а около килограмма (да и какая нахрен разница В МАШИНЕ???).

Информация получена с указанного сайта. Если на сайте часты ошибки (а их как минимум уже нарыто две ) то это уже кое что говорит. Прикидываеш какая панель приборов выдержит 4 килограмовую приблуду?

Qwerty_Alex писал(а):
Нахрена вообще навороченная станция для подобных целей? Вам нужнен то один канал (ну 40 то в любом случае выше крыши).

Да что бы вот такой КРУТОЙ и умный мог вызвать к себе "летучку" или эвакуатор. А 9-й канал? А 17-й? А 19-й? Если сидиш на 21-м не слазя это не говорит что на других пустой эфир.

Qwerty_Alex писал(а):
Бери анал 100 и не трахай всем моск. К нему поставишь усилок ватт на 100 и всех задавишь своей мощей (потом получишь от дальнобоев люлей и поймешь что не в мощи счастье).

Не заебутся ли дальнобои тридцати мужикам люлей накидывать? Мы ж не рекламу сауны в эфир собираемся гнать а реально помогать людям. А по поводу моска... Эт ещё доказать нужно что он у тебя есть. Может у тебя аномалия и мозжечёк деформировался до ужасных размеров.

Qwerty_Alex писал(а):
На машину ставь Алан/Мидланд МЛ-145 (именно этой фирмы, не ТАис и не прочие ЕвроСиБи) это как минимум, а лучше что то покрупнее от Лемм (типа 73-го), на кронштейн.

Ёпта!!! Чем лучше то? Обьяснить можеш? Или ты как гуру до таких мелочей не спускаешся?

Qwerty_Alex писал(а):
На базу именно то что cool2be советует (если цель работать, а не в инете с дурацкими вопросами типа почему меня не слышат.)

Уже два раза был задан вопрос про установку и выверку. Ответов ноль.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Qwerty_Alex (Пт Сен 25, 2009 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
STRAIKE(моб)



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 2548
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):

А мы должны были догадаться о причине выбора. Ты же поленился написать. 3031 мегаджет вообще на магнитолу похож, тоже съемная панель.

В первых постах всё прописано.

Qwerty_Alex писал(а):
Сайт не мой, мне то что до их ошибок. Я смотрел в гугле. Если хочешь незаметно, то не надо в панель встраивать, вариантов незаметной установки (особенно мелких станций типа алана 100) - полно. .

Угу. Под сиденьем ещё скажи.

Qwerty_Alex писал(а):

А ты не думаешь что эти каналы все в одной сетке? Smile Я про 40 каналов писал, вот их как раз и хватит.

Я думаю пр шведов которые на тесты пригнали оси ивековские и припёрлись с FM диапазонками в страну вечно зелёных помидоров.
Qwerty_Alex писал(а):

Я не гуру, а ты не хами. Бери что хочешь. А лучше тем что качественно сделано и длиннее полотно антенны. А на кронштейн лучше тем что работает лучше (эффективнее).

Кстати по поводу хамства
Qwerty_Alex писал(а):
Нахрена вообще навороченная станция...
Бери анал 100 и не трахай всем моск. К нему поставишь усилок ватт на 100 и всех задавишь своей мощей (потом получишь от дальнобоев люлей и поймешь что не в мощи счастье...

Это хтой то тут про хамство то заикается?
Qwerty_Alex писал(а):

И вообще научись нормально разговаривать, а не хамить. Будешь так продолжать, вообще ответов не получишь.

Каков приход таков и выхлоп. Такие как ты видимо только через БЛЯ и пронимаются.
Конструктивного ответа, кстати, так и не получил.
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool2be писал(а):
По наличию есть Midland G5, G7 и Аргут А-25 распродаём (2500р/шт. в комплекте с гарнитурой)
Стоимость Мидландов хотелось бы узнать, на сайте не нашел. И в чем причина распродажи Аргутов, если не секрет.
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
cool2be писал(а):
По наличию есть Midland G5, G7 и Аргут А-25 распродаём (2500р/шт. в комплекте с гарнитурой)
Стоимость Мидландов хотелось бы узнать, на сайте не нашел. И в чем причина распродажи Аргутов, если не секрет.


Сайт сейчас перерабатывают программисты, поэтому актуальной информацию по наличию, там пока к сожалению нет. Постараемся исправится до конца года.

Midland G5 - 1800руб. 1 комлпект остался на реализации, если будет нужно предупредите заранее, я привезу обратно в офис
Midland G7 - 3200руб. 1 комплект в офисе в наличии

Аргут А-25 - сняты с производства, вот и распродаём остатки. Если заберете оставшиеся 6 штук сразу сделаю скидку до 2300


Последний раз редактировалось: cool2be (Пт Сен 25, 2009 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
cool2be



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRAIK(моб) писал(а):

Информация получена с указанного сайта. Если на сайте часты ошибки (а их как минимум уже нарыто две ) то это уже кое что говорит. Прикидываеш какая панель приборов выдержит 4 килограмовую приблуду?
Уже два раза был задан вопрос про установку и выверку. Ответов ноль.


У нас на сайте только недавно начали заполнять инфу, к сожалению еще не всю инфу успеваю проверять.

Давайте определимся с комплектом оборудования, а по поводу установки и настройки КСВ уже решим после. Установка очень сильно зависит от того, что и куда ставить Smile

К сожалению всё равно не могу до конца понять задачу, которую вам нужно решить.

По уму обычно на стационарный пост, в вашем случае диспетчерскую, ставят базовую антенну, чтобы добиться уверенной, качественной и дальней связи. Так как базовая антенна по цене выходит примерно как хорошая автомобилка, а по характеристикам их сильно превосходит.

Автомобильная станция по идее может крепится не только на приборную панель, но и под руль, справа/слева от водителя. По сути использовать будете 1-2, максимум 3 канала, а их легко переключить с тангенты, даже несмотря и не крутя саму станцию.

Если нужен достаточно недорогой по деньгам комплект, который БУДЕТ работать в популярном 15 канале, то достаточно будет 8-10 Вт, или если брать по максимуму 20 Вт радиостанции, антенны вроде ML-145 на магните, или если на водосток то другую антенну Sirio или Lemm.

2х метровые антенны вроде AT-73, Sirio 4000 и прочих позволят достичь более дальних связей и соот-но качества связи.

Почитайте хотя бы тот-же ci-bi.ru а еще лучше lpd.radioscanner.ru по поводу сиби аппаратуры, а там уже решайтесь что вам лучше брать.
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool2be писал(а):
Midland G7 - 3200руб. 1 комплект в офисе в наличии

Аргут А-25 - сняты с производства, вот и распродаём остатки. Если заберете оставшиеся 6 штук сразу сделаю скидку до 2300
Не-е-е, шесть мне точно будет много Very Happy

Наверное нарываюсь на горчичник, но 81 страницу в Техническом осилить не смог, тем более что там всё в кучу: и ЛПД и СБ и кабель и антенны.

Нужна двухдиапазонная живучая рация, с долгоиграющей батарейкой, желательно с возможностью использования простых батереек или недорогими аккумами. Причем не сильно дорого. G-7 и А-25, насколько я понял вписываются в требования. Хотелось бы услышать мнение специалиста.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Нужна двухдиапазонная живучая рация, с долгоиграющей батарейкой, желательно с возможностью использования простых батереек или недорогими аккумами. Причем не сильно дорого. G-7 и А-25, насколько я понял вписываются в требования. Хотелось бы услышать мнение специалиста.


И аргут и мидланд - однодиапазонные.
Вернуться к началу
Alexey Stranger



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Stranger писал(а):
Нужна двухдиапазонная живучая рация, с долгоиграющей батарейкой, желательно с возможностью использования простых батереек или недорогими аккумами. Причем не сильно дорого. G-7 и А-25, насколько я понял вписываются в требования. Хотелось бы услышать мнение специалиста.
И аргут и мидланд - однодиапазонные.
В смысле LPD + PMR.

ЗЫ. А что тогда представляет собой двухдиапазонная?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12365
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VHF+UHF, вроде Yaesu FT-60R или WOUXUN KG-UVD1P
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Барахолка -> Электроника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100