ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Мои первые впечатления!

 RSS-поток ветки «Мои первые впечатления!»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 6:16 pm    Заголовок сообщения: Мои первые впечатления! Ответить с цитатой

Первые впечатления начинающего байковода:
Сегодня я не поленился встать в 6 утра, что бы спокойно и без лишнего народа обкатать своего коня. Конь мне всем понравился, только сразу хочу сказать – норка оказалась тяжелей коны кило этак на 5, разница ощутимая, т.к. на норке с первого раза агрессии у меня не получилось, кона с легкостью запрыгивала на высокие бордюры и спрыгивала со ступенек, а на норке – смещаю центр масс назад, дергаю за руль и переднее колесо едва поднимается, силенок у меня не хватает чтоб поднять его(а может у него задняя ось дальше чем у коны) ударяю переднем колесом об бордюр, а заднее вообще в жесткую, мне его жалко… пока приходится большие препятствия пешком преодолевать… заезд не под прямым углом на бордюр тоже не особо получается т.к. не могу поднять колесо через него, а от удара оно скользит – пару раз чуть не упал. В остальном просто чудо, в горку карабкается хоть и медленно, но без напряга, а с горки очень даже быстро! Затянутый руль тоже порадовал – вполне устойчиво. Еще я пожалел, что не успел сразу взять крылья и сегодня после дождика, приехал не совсем чистым Smile
Некоторых вещей будучи пешеходом я не замечал и сегодня они мне неожиданно открылись:
1) маунтбайк для тротуаров Уфы вполне подходящее средство передвижения, в некоторых местах проспекта, прыгая по колдобинам, минут по пять приходилось ехать стоя. Всякие внедорожности на подобии песка, крупного щебня, глубоких ухабов, луж и трещин в асфальте в изобилии, так что российский урбан только на маунте!
2) Проспект Октября – «Улица разбитых фонарей», красных наверное… это относится не только к проспекту, буквально все улицы завалены битым стеклом, сразу возникло желание жестоко изнасиловать причину его возникновения.
3) От всей души я поблагодарил заботливых строителей, которые в особо цивильных местах сделали вело спуски и подъемы в местах с высокими бордюрами.
4) Хоть я катался рано, рано утром и избегал людных мест, но уже заметил наличие настоящих педестранотов, которые на своих двоих стараются подрезать!!! лесопедиста или начинают метаться из стороны в сторону. Чаще всего это рядовые бабульки. «Лесопедист – помни!, бабулька на дороге страшнее бугая с монтировкой» у нее огромный импульс, инертность и тактовая частота ниже.
5) Поилка оказалось очень кстати и возить в ней нужно не какой-нить чай, а обычную водопроводную воду т.к. очень приятно во время пути помыть руки или вытереть лицо, можно еще и пасть прополоскать, а питие имхо - лучше возить отдельно.
6) После первых покатушек мне сразу же захотелось удобные плотно облегающие фейс очки по большей части из за всяких мошек не умеющих уворачиваться от велосипедиста.
7) И перчатки захотелось, хоть грипсы очень удобные, но ладони натерают.
Cool В будущем обязательно нужно взять налокотники, наколенники и шлём, дабы не расшибить себе чело, пока я еще не разу не падал, не хочу, а придется…
9) К моему великому расстройству я переоценил свои силы Smile Мой тестдрайв пролегал от черняги, до дома печати и обратно, душа рвалась на монумент, но я не рискнул ехать дальше т.к. хотел явиться на работу в презентабельном виде. Я конечно мечтал о сотне в день… думаю как-нить смогу, а сейчас тяжко было карабкаться по проспекту до горса, обратный путь на удивление дался в легкую. Весь путь(туды-абратна) занял у меня 75 мин. поездка была чисто ознакомительной, но все-же троллейбус по времени обогнал Smile
Уф! Вродь все… я писал не жалея сил, времени и впечатлений, думаю будет полезно для тех, кто собирается брать байк. Еси лестно отзоветесь дальше писать буду, кстати на подходе – "впечатления о прыгах с парашютом"
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю, типа! по пивасику

что интересно, я когда впервые сел на байк, то следил не за тем, как он хорошо работает/катится и пр., а за собственными ощущениями: ветер в лицо, простор, свобода...

может быть это потому, что в качествах самого вела я не сомневался (а это был страшно дорогой Корратэк, легкий, быстрый и податливый, жаль только не мой). а может просто в таких вещах не разбираюсь и сравнить не с чем.

сейчас вот пешком хожу упс
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 фрирайдер: именно из-за того, что это велик не твой, ты и не смотрел на его характеристики, просто наслаждался ездой. Когда берешь велик себе, хочется знать о нем ВСЕ! До последнего болтика.

А мне вчера цепь порвали... Sad Сестренка каталась... Правда и разбилась она хорошо - рука, нога... Мне было плохо вчера.. Если бы я сама долбанулась, легче было бы...
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):

А мне вчера цепь порвали... Sad Сестренка каталась... Правда и разбилась она хорошо - рука, нога... Мне было плохо вчера.. Если бы я сама долбанулась, легче было бы...


Маш, сильно она покарабялась? Sad как умудрилась?
без защиты не катайтесь, народ!
а мы тебя вчера не дождались, ты изза этого пропала чтли?

сегодня что, цепь наладиш, поедеш?
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agli писал(а):
Маш, сильно она покарабялась? Sad как умудрилась?
без защиты не катайтесь, народ!
а мы тебя вчера не дождались, ты изза этого пропала чтли?

сегодня что, цепь наладиш, поедеш?


Да с ней все нормально! Так, кожу содрала... на руке и ноге... Да ей, по-моему, понравилось. Она же ПРЫГНУЛА! клево

А к вам я не приехала, потому что Пан сказал, что вы едите в какой-то сад.

Сегодня мы велик оставим на ремонте, так что точно не поеду... Жаль мне... Sad
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):

Да с ней все нормально! Так, кожу содрала... на руке и ноге... Да ей, по-моему, понравилось. Она же ПРЫГНУЛА! клево

Сегодня мы велик оставим на ремонте, так что точно не поеду... Жаль мне... Sad


ух ты! с какой высоты ПРЫГНУЛА? так что даже цепь порвалась.
где будешь ремонтироваться, в велодоме?
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
2 фрирайдер: именно из-за того, что это велик не твой, ты и не смотрел на его характеристики, просто наслаждался ездой. Когда берешь велик себе, хочется знать о нем ВСЕ! До последнего болтика.

у меня так было когда первый комп себе покупал... Smile
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2003 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
Maria писал(а):
2 фрирайдер: именно из-за того, что это велик не твой, ты и не смотрел на его характеристики, просто наслаждался ездой. Когда берешь велик себе, хочется знать о нем ВСЕ! До последнего болтика.

у меня так было когда первый комп себе покупал... Smile


Ну вот, видишь, ты меня понимаешь!.. Very Happy
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2003 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родственников надо сживать со свету пока они маленькие Very Happy
эх, мария, надо было тебе меня вчера на путь истинный наставить, а то..... да-да, пьянству - бой!
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2003 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дитя природы писал(а):
эх, мария, надо было тебе меня вчера на путь истинный наставить, а то..... да-да, пьянству - бой!


Ну вот, уже чувствую себя виноватой... В следующий раз буду кидаться на шею и кричать:"Я ваша на веки, не пущу пить!" Или лучше буду ходить за тобой, дергать за футболку и нудным голосом ныть:"Ну не пей, ну не пей, ну не пей..." Мы с тобой и так не часто встречаемся, а так ты бегать от меня будешь! Very Happy

Кстати, рада видеть тебя была! Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100