ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Не наигрался в звездные войны, хочу световой меч

 RSS-поток ветки «Не наигрался в звездные войны, хочу световой меч»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Андрей-КролиК
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а 900 лм для глаз сильно вреден? Какой фонарь лучше купить, чтобы он был повреднее(сильнее излучение, больше температура)? Хочу использовать для самообороны(но не в качестве дубинки). Ведь это реально практично. Встречаешься в подворотне со шпаной, и вместо ствола(сомнительное средство, ведь нужно выстрелить в каждого, сделать это прицельно, быстро и запас патронов ограничен. в той же осе их 4) достать фонарик и посветить им в глаза. С толку собьет точно, а лучше еще и сетчатку им обжечь. Но шокирует полюбому. Вот только 300 зеленых енотов уж больно дорого...
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кролик
умышленное причинение вреда это уголовно преследуется...
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-КролиК писал(а):
Скажите, а 900 лм для глаз сильно вреден? Какой фонарь лучше купить, чтобы он был повреднее(сильнее излучение, больше температура)? Хочу использовать для самообороны(но не в качестве дубинки). Ведь это реально практично. Встречаешься в подворотне со шпаной, и вместо ствола(сомнительное средство, ведь нужно выстрелить в каждого, сделать это прицельно, быстро и запас патронов ограничен. в той же осе их 4) достать фонарик и посветить им в глаза. С толку собьет точно, а лучше еще и сетчатку им обжечь. Но шокирует полюбому. Вот только 300 зеленых енотов уж больно дорого...
звездные войны пересмотрел чтоль? Very Happy а если нечайно в подворотне покалечишь людей, которые даже не собирались нападать???, да и даже если гопников покалечишь сам под суд попадешь, если гопники успеют зажмуриться или отвернуться, то потом доставать этот фонарь из труднодоступных мест трудно будет... ничего личного, я не применительно к Вам, а в общем случае.

по теме, слишком мощный и не долговечный фонарь, тем более пожароопасный хз где нужен. хороший налобник + хороший переносной фонарь типа фара. светосила по желанию, но лучше иметь хорошее соотношение времени работы, времени службы компонентов и пробивающей способности фонаря, чем только последнее
Вернуться к началу
Vad2000



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 533
Откуда: Уфа (МВД)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Андрей-КролиК писал(а):
Скажите, а 900 лм для глаз сильно вреден? Какой фонарь лучше купить, чтобы он был повреднее(сильнее излучение, больше температура)? Хочу использовать для самообороны(но не в качестве дубинки). Ведь это реально практично. Встречаешься в подворотне со шпаной, и вместо ствола(сомнительное средство, ведь нужно выстрелить в каждого, сделать это прицельно, быстро и запас патронов ограничен. в той же осе их 4) достать фонарик и посветить им в глаза. С толку собьет точно, а лучше еще и сетчатку им обжечь. Но шокирует полюбому. Вот только 300 зеленых енотов уж больно дорого...
звездные войны пересмотрел чтоль? Very Happy а если нечайно в подворотне покалечишь людей, которые даже не собирались нападать???, да и даже если гопников покалечишь сам под суд попадешь, если гопники успеют зажмуриться или отвернуться, то потом доставать этот фонарь из труднодоступных мест трудно будет... ничего личного, я не применительно к Вам, а в общем случае.

по теме, слишком мощный и не долговечный фонарь, тем более пожароопасный хз где нужен. хороший налобник + хороший переносной фонарь типа фара. светосила по желанию, но лучше иметь хорошее соотношение времени работы, времени службы компонентов и пробивающей способности фонаря, чем только последнее


Можно ещё таскать с собой коробок спичек и при встече с гопотой в тёмном переулке кидаться в них зажёнными спичками. Ведь есть шанс и ослепить и сетчатку пожечь, что и требовалось. Very Happy
Или носить постер со Зверевым. И при встрече с гопотой просто развернуть его перед ними. И они ослеплённые его красотой они сами взмолют о пощаде.
З.Ы. Извините за оффтоп. Smile
Вернуться к началу
MOTR



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: MO

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virus писал(а):
gdt писал(а):
а какой фонарь посоветуете: чтоб далеко светил, работал на аккумуляторах долго и имел небольшие размеры, и продавался в Уфе

На кислотно-щелочном аккумуляторе. Лупит реально на 500 м - отчетливое пятно. С галогенкой. Есть еще со всетодиодами по кругу - не знаю как светит.

лучше брать галоген +светодиоды типа такого http://www.grand-electro.ru/catalog/533/dt5140/ за 400рэ , использую уже несколько лет, пользуюсь только диодами очень долго светит, недавно взял только галоген так перед тем как куда то с ним ити заряжать приходиться!
Qwerty_Alex писал(а):
Ну я галоеновым 500 ваттным прожектором не только яишницу пожарю но и бифштекс
У нас на стройке прожекторы 5000 Вт если жопой сесть то точно яичница с беконом будет Laughing
Вернуться к началу
Андрей-КролиК
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Здесь одни болтуны собрались, того, кто реально с этим работает или хотябы знает мат часть здесь нет.
Между прочим любой вред, принесенный светом фонаря нельзя рассматривать как причинение вреда, тем более умышлено. Если смешное дело дойдет до суда то любой адвокат развалит обвинение. А вот отвернуться или зажмурится не удасться. Можете себе представить темный вечер, когда в отсутствии яркого освещения зрачок расширен. Свет простого фонаря вблизи дезориентирует, а от такого жмурься-не жмурься - пробьет.
Но в любом случае ответить по делу здесь никто не может. Лишь какие то идиоты со своего слабоумия пытаются приплести сюда звездные войны да сравнить поток света порядка сотен лм(о каком и идет речь) с яркостью света в 1 кэндел(от горения спички. или свеча даже ярче?)
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспышку джоулей на 200 сделай, а 900 Лм это мало, это прмерно как 75 ваттная лампочка
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты любитель морковки, со словами осторожней.

100 раз уже доказано жизньючто газовые баллоны , пистолеты с резиновыми пулями ( фонарики) обычно отбираются и оборачиваются против владельца.

Одного ослепишь, второй зажмурится вовремя... ноги надо быстрые и все )))
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты себе маглайт купи полицейскую серию.... самый длинный вариант ... я в начале из-за благоразумия его не предложил.

http://www.maglite.com/product.asp?psc=6DCELL
Вернуться к началу
Steel



Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 807
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Электронике на проспекте есть фонарь бита. А по делу, есть фонари со спецрежимами. Один из режимов стробоскоп с частотой от 1 до 15 герц. Мощность при этом до 200 люменов (хз скока это в ваттах), питание два пальчика АА. При дневном свете как-то включил строб на максимальной частоте и яркости 50% и направил его на лежащий на коленях лист белой бумаги. 5 секунд и потом несколько минут глаза болели. Сам такой юзаю, тока не для самообороны. Брал тут www.megatorch.ru
Для участников сайта http://talks.guns.ru/ у них скидка 5%.
У меня моделька http://www.megatorch.ru/index.php?productID=18
только модель V2.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100