ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Развод на бабло ( не только смс)

 RSS-поток ветки «Развод на бабло ( не только смс)»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:14 am    Заголовок сообщения: Re: Что это? Ответить с цитатой

КУКИН писал(а):
аксакал писал(а):
Это развод?Пришло от товарища по аське.Посмотри что у тебя с системой, постоянно от тебя получаю вирусы. на вот просканируй компьютер, все лечит быстро http://inetguards.com/ и там же можно сделать, чтоб аккаунт не могли взломать. Дозвониться не как донего не могу спросить он послал собщение или нет?


развод стопудовый мне такое же приходило
Спасибо за ответ!Блин я заходил на ссылку правда смски не посылал.Ну да ладно.
Вернуться к началу
КУКИН



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 3644

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще нарыл
с сайта ufa1.ru писал(а):
14.01.2010 12:41 Пренеприятный сюрприз



В республике появился новый вид sms-мошенничества. На сотовый телефон приходит сообщение о том, что абоненту прислали подарок. Чтобы получить сюрприз, нужно перейти по интернет-ссылке. При этом на экране телефона появляются иероглифы или вообще не происходит никаких изменений. Однако, открыв ссылку, вы, не подозревая об этом, соглашаетесь на платную рассылку информации. Оператор при этом начинает снимать со счета деньги за предоставленную услугу.

«Будьте внимательны, если заманчивое или поздравительное сообщение с просьбой перейти по интернет-ссылке поступило вам с неизвестного номера. Ни в коем случае не выполняйте предложенные вам действия. Вы можете стать жертвой мошенников», – рекомендует пресс-служба МВД по РБ.



а позавчера пришла смс на мобильный. цитирую:
+79279102732 писал(а):
Будьте бдительны! звонок о замене сим карты - действие мошенников! Мегафон


номер не знаком мне.
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот простенький но показательный случай.
уезжал перед новым годом в абзаково с коллегами. по приезде отправил смс жене что доехал и устроился и все хорошо. через три часа ей приходит с неизвестного номера "у меня дикие проблемы перезвони на номер хххэхэээ".

два обстаятельства смущают - никогда ей ничего подобного ей не приходило и то что это совпало с моим смс. Возможно что у этих разводчиков есть возможность перехватывать смс-ки. А может и совпало. Но ежели не совпадение, то опЕраторы суки в доле у этих мошеннков.
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7469
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РК писал(а):
вот простенький но показательный случай.
уезжал перед новым годом в абзаково с коллегами. по приезде отправил смс жене что доехал и устроился и все хорошо. через три часа ей приходит с неизвестного номера "у меня дикие проблемы перезвони на номер хххэхэээ".

два обстаятельства смущают - никогда ей ничего подобного ей не приходило и то что это совпало с моим смс. Возможно что у этих разводчиков есть возможность перехватывать смс-ки. А может и совпало. Но ежели не совпадение, то опЕраторы суки в доле у этих мошеннков.
да ну не верю
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12456
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет мне нифига с этого не капает Sad
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не
даж просто анализ сообщений на поиск слов "доехал" будет стоить опсосу дороже чем эти мошенники зарабатывают Smile
Вернуться к началу
РК



Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 3460

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xt3 писал(а):
да не
даж просто анализ сообщений на поиск слов "доехал" будет стоить опсосу дороже чем эти мошенники зарабатывают Smile


хорошо ежели просто совпадение, но себя представьте на месте получателя...
тоскливо как-то станет наверняка
Вернуться к началу
Сплюшка



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 7469
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужаасно, да
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОПСОСЫ ваще уроды!
Напрямую они как бы не связаны с мошенниками, но с каждого упавшего рубля на четырехзначный номер они имеют комиссию до 50%. Поэтому им очень выгодно попустительствовать ворью всякому. Вроде как они только сервис предоставляют, а контентом пусть другие занимаются. Казлы!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут прикольнее развод - пришло письмо по обычной почте, в ящик,
там записка "позвони мне 8ххххххххххх" без подписи и обратного адреса...
на СМСку денег не хватило что ли...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100