ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Рыбалка02

 RSS-поток ветки «Рыбалка02»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Ufimec



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Рыбалка02 Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Наш сайт провел мероприятие по рыбалке, вот небольшой отчет -

12 декабря 2009 года на озере Ожкуль, что находится в Нуримановском районе около деревни Нимислярово, прошло соревнование рыбаков сайта Ribalka02.ru по подледному лову рыбы. Это уже третье мероприятие, которое проведено оргкомитетом сайта в текущем году, и одновременно первый этап зимних соревнований сезона 2009/2010 года.
Морозным утром на озеро приехали рыбаки чтобы померяться в навыках и мастерстве зимнего лова рыбы.
Без улова не остался никто, каждый участник поймал рыбу. Общий вес выловленный рыбы составил 10 кг 240 грамм.
По окончании соревнований состоялось награждение победителей, вот они -

1 место Дороженко Сергей, общий вес 1720 грамм, награжден Почетной грамотой, медалью и сертификатом на сумму 1500 рублей от ОАО "Инвесткапиталбанк" на право приобретения рыболовного товара в магазине "Рыбак"

2 место Рябчук Александр, общий вес 1440 грамм, награжден Почетной грамотой, медалью и сертификатом на сумму 1000 рублей от ОАО "Инвесткапиталбанк" на право приобретения рыболовного товара в магазине "Рыбак"

3 место Костец Игорь, общий вес 1240 грамм, награжден Почетной грамотой, медалью и сертификатом на сумму 500 рублей от ОАО "Инвесткапиталбанк" на право приобретения рыболовного товара в магазине "Рыбак"

Так же были вручены Почетные грамоты и дисконтные карты (с дисконтом 10%) от магазина "Дом Рыбака" рыбакам в Специальных номинациях -
"За волю к победе" - Мухомедьяров Данил
"Иностранец" (самый далекоживущий участник) - Хакимов Руслан
"Самая большая рыба" - Александров Игорь

По окончании торжественной части, по традиции заложенной на летних соревнованиях, Оргкомитет сайта угостил всех участников горячей Ухой.

Подробнее о проведенном соревновании можно прочесть на нашем рыбацком форуме.

Большое спасибо за информационную поддержку - Агентству "Башинформ", газете "Комсомольская правда"!
Большое спасибо Генеральному спонсору ОАО "Инвесткапиталбанк"!
Большое спасибо спонсору магазину "Рыбак"
Огромное спасибо всем участникам соревнования!
До новых встреч!

С уважением, Оргкомитет соревнований
Вернуться к началу
Ufimec



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного фото

Приезд:



Участники:


Главный судья...за работой:)

Общее построение с флагом спонсора









Вернуться к началу
den13



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Харп

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фотографиям видна что не очень профессионально организаторы подошли к соревнованиям, да и призовой фонд скудноват. ИМХО это больше похоже на обычный междусобойчик.

p.s. Я, с друзьями тоже на рыбалке устраиваем соревнования, кто поймает самую большую рыбу ))) приз бутылка Виски.


Последний раз редактировалось: den13 (Пн Дек 14, 2009 7:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ufimec



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den13 писал(а):
По фотографиям видна что не очень профессионально организаторы подошли к соревнованиям, да и призовой фонд скудноват. ИМХО это больше похоже на обычный междусобойчик.

p.s. Я, с друзьями тоже на рыбалке утраиваем соревнования, кто поймает самую большую рыбу ))) приз бутылка Виски.


Бутылка виски говорите... Cool
А в чем именно выражается непрофессионализм организаторов?
И как по фото (которые кстати далеко не все выложены) можно определить уровень подготовки мероприятия? Кашпировский и то так не говорил Very Happy
Может прежде чем озвучивать свое мнение может стоит хотя бы раз поприсутствовать, да так сказать, указать "царским перстнем" на ошибки ребят? Smile
Вернуться к началу
den13



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Харп

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто высказал сваю сугубо индивидуальное мнения.
А вы бы сударь место того что бы сразу наезжать, выслушали бы вначале объективную критику.
Теперь с главного как я определил что соревнования были слабоваты )) (может я Кашпировский)

Я думаю ты хочешь тут пропиарить эти соревнования, поэтому ты может и не все фотографий выложил но явно самые лучшие., поэтому буду отталкиваться из того что вижу.
Первое: по фотографий, где участники приехали на соревнования, видно что их некто не встречает. Нету плакатов, указателей, а так же элементарного огороженного места для парковки машины (на ленточку денег не хватило). Если бы я искал место соревнований, то наверно его бы не нашел )))
Второе: Судья. Я думаю, стол и палатку не сложно было достать для всеми уважаемого суда. По его задумчивому виду сразу понимаешь парень, что то напутал ))) (хотя может у него такой вид задумчивый). Да и на участниках я не вижу беиджиков с номерами (бейджик стоит 10 руб. в канцтоварах), вообще их тяжело отличить от обычных рыбаков.
Третье: в продолжений судейской я могу предположить, что место для лунок выбиралось кто где сам захотел. Хотя открою тебе секрет на соревнования по рыбалке место ловли для каждого рыбака разыгрывается способом жребия.
Четвертое: количество участников, явно очень маловато для такого пафосного события )))
Общий вес выловленный рыбы составил 10 кг 240 грамм
1 место Дороженко Сергей, общий вес 1720 грамм
2 место Рябчук Александр, общий вес 1440 грамм
3 место Костец Игорь, общий вес 1240 грамм

Не сложно догадаться, что участников соревнования было человек 10-15.
Для такого крупного города как Уфа это даже не соревнования, а так карпоротивка )))
В городе в котором я живу населения 15-20 тыс. человек. На соревнования по рыбалки собирается 1,5 тысячи )))

p.s. хочу заранее извинится если чем-то оскорбил вас, я всегда двумя руками ЗА любой вид спортивной рыбалке. Москва тоже не сразу строилась
Вернуться к началу
Ufimec



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле наезда с моей стороны не было, иначе бы меня тут приструнили Smile
Были вопросы на которые я получил ответы...
Ответы интересные и я обязательно передам их оргкомитету (впрочем они сами их прочтут здесь), есть в них и зерно истины...
Теперь к вашим коментам -
пропиарить соревнования не совсем верное высказывание, правильнее сказать - довести до людей что подобные мероприятия все же проводятся и в Уфе...
фото - выложены не лучшие, а просто подборка которая была под рукой на работе... Smile
плакаты, указатели, отгороженное место для парковки - обязательно будут на следующих мероприятиях, правда не факт что указатели поворотов/направлений проживут больше часа - печальный опыт уже имеется... единственно могут спокойно стоять указатели непосредственно на месте проведения мероприятия...
бейджики - изготовим, причем не канцелярские, а нормальные большие на грудь и на спину...
по секторам/зонам/жеребьевке - поскольку это первый "блин" по зимней рыбалке было принято решение не мучится с разметкой... в последующем все это будет... по крайней мере летом на поплавке это обязательно делается и уже не один год... Smile
количество участников - зависит от нас с вами - приедем - будет количество, а нет - так на нет и суда нет...

ПС и как то определились бы как вы ко мне обращаетесь, а то то ты то вы Very Happy
ПСС готов выслушать дельные предложения/замечания, так сказать в порядке обратной связи Smile
Вернуться к началу
Forester-Ufa



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 1691
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята молодцы!
дорогу осилит идущий, крЫтику воспринимайте с блакнотегом, учитывать опыт других и применять на практике - это хорошо.
Вернуться к началу
Чужой
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну господит,den13,тут явно придерается.Достаточно посмотреть на дату организования сайта и все встанет на свои места!.А то что вы собираете по 1.5тысячи участников соревнований неудивительно. Городок то , как вы говорите, 15-20 тысяч всего.
Вернуться к началу
Ufimec



Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чужой писал(а):
Ну господит,den13,тут явно придерается.Достаточно посмотреть на дату организования сайта и все встанет на свои места!.А то что вы собираете по 1.5тысячи участников соревнований неудивительно. Городок то , как вы говорите, 15-20 тысяч всего.

То Чужой
Спасибо за поддержку Smile но den13 действительно кое в чем прав...
А насчет людей - так летом на поплавок собираются всего по 20 человек, но это люди желающие действительно посоревноваться и причем именно по достаточно строгим правилам...
И еще - не представляю себе поплавок с количеством участников 1500 человек... простая арифметика - 1500 * 15 метров (длина зоны спортсмена) = 22500 метров или 22,5 км Shocked интересно где найти столько судей и такой водоем с одинаковыми условиями лова чтобы вместил всех желающих Cool В Башкирии таких водоемов нету...
Вернуться к началу
den13



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Харп

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу, вас удивило количество рыбаков 1,5 тысячи человек.

Я думаю причина такого огромного количества рыбаков, в хорошей организаций соревнования.
Идея проведения чемпионата по зимней рыбалке зародилась в недрах ОГТРК “Ямал-Регион”, поэтому пиар и реклама соревнования обеспечена.
Сами соревнования проходят в конце марта, у села Катровож, в 50 километров от города Лабытнанги. Чистейшая вода, рыбье раздолье. Собь впадает в Обь (Волга, Обь, Енисей — помните школьную программу?)
В последних соревнованиях приняло участия 45 команд, 500 участников из Салехарда, Лабытнанг, Губкинского, Ноябрьска, Надыма, Муравленко, Аксарки, Харпа, Обской и Катровож. Это только участников соревнования, есть еще просто рыбаки, которые не участвуют в соревнованиях, а отдыхают, на празднике. Многие привезли свой семьи, ведь тут все организована, танцы, шашлыки, различные конкурсы.
Я сам приезжаю каждый год, просто отдохнуть со всей семьей и друзьями, и я думаю народу на льду как минимум 1,5 тысячи человек.

Вот итоги соревнования:
389 килограммов – общий улов
Победитель в командном зачете – «Салехардский рыбоконсервный комбинат» (понятно, профи) – 32 кг 500 гр.
В личном зачете чемпион Александр Крашенинников, город Салехард – 8 кг 100 гр

Призы были – GPS-навигатор, мотоледобур, поездка на двоих в Доминикану


p.s. на следующий год приглашаю всех желающих принять участье в соревнованиях.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100