ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Триал народные борды

 RSS-поток ветки «Триал народные борды»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины
Автор Сообщение
diller



Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 19
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 11:57 pm    Заголовок сообщения: Триал народные борды Ответить с цитатой

Здарова всем Smile , знающие, что можете сказать про народный комплект для бординга в триале, и вообще как выбирать доску, на что надо посмотреть очень внимательно, а что не так критично
Вернуться к началу
Galadriel



Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 371
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в прошлом сезоне брала такой комплект...не очень в восторге, т.к. выбор ограничен
а в этом году вроде уже все скупили (если только новые не завезли)...
лучше покупать по отдельности, особенно если учесть что предлагает Триал в этом году (Morrow- Sad )
Советов по выбору доски полно на разных сайтах...так что нет смысла здесь все переписывать...
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще раз повторюсь - присмотрись к теме б/у!
Народный комплект - фуфло даже для начинающих. Это не мое мнение, так сами продавцы в триале говорят (только т-с-с!).
Смотреть надо
1. расслоение по всему периметру
2. целостность кантов (если не шибко острые - ничё страшного, главное, чтобы ровные были, не вбитые внутрь доски)
3. проверка на пропеллер - кладешь на пол, давишь на нос слева и справа и на хвост также, должна лежать ровно не поднимая от пола ни одного края
4. отсутствие щелей между кантом и скользяком по всему периметру.
5. если скользяк слегка поцарапанный - фигня, если конкретный задир - там уже дело твое, зависит от стоимости и возможности ремонта.
Вот так, ну конечно, еще по ростовке, твоему весу и т.д. Но тут и для б/у и для новых рекомендации одни и те же.
Удачи в выборе Wink
Вернуться к началу
Zub



Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 250
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
так сами продавцы в триале говорят.

еслиб они сами гоняли. тока Мишка на лыжах.
Вернуться к началу
SiN



Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 125
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon ну ни как я с тобой согласиться не могу. У меня у самого такая доска из "народного комплекта" Smile откатал сезон, по разным очень разным покрытиям все ОК! Правда надо признать - доски мягковатые и на очень жестком покрытие бывают срываются в занос, соответственно набирать очень большую скорость на такой доске на очень жестком (неровном) покрытии чревато потерей контроля над доской. А так доски для начинающих самый раз!
Расслоение по всему периметру??? Щели??? Поцарапанный скользяк??? Это что еще за хрень? Вообще-то Закон РФ "О защите прав потребителей" еще никто не отменял! И такой товар просто не может лежать на полках магазинов, в крайнем случае только как б/у или некондиция!
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiN писал(а):
Расслоение по всему периметру??? Щели??? Поцарапанный скользяк??? Это что еще за хрень? Вообще-то Закон РФ "О защите прав потребителей" еще никто не отменял! И такой товар просто не может лежать на полках магазинов, в крайнем случае только как б/у или некондиция!
Внимательнее надо читать постинги, прежде чем так шумно реагировать на то, о чем речь в них (постингах) и не шла Smile
В первой строке написано, что речь идет о б/у снаряге, а не о полках в магазине!
SiN писал(а):
Расслоение по всему периметру???
Не думаю, что я не точно выразился (представляю человека, раздумывающего, брать или не брать расслоенную по всему периметру доску Smile), но, на всякий случай перефразирую: "для оценки бывшей в употреблении доски на предмет расслоений необходимо просмотреть весь ее периметр".
SiN писал(а):
У меня у самого такая доска из "народного комплекта" откатал сезон, по разным очень разным покрытиям все ОК!
Неужели не возникло желания по прошествии этого сезона поменять ее? Если нет - ну что-ж, может тебе действительно повезло.
ИМХО (да и не только, от многих людей такое слышал) - брать народный комплект стоит только в случае экстренного дефицита финансов, поскольку через год, из него как правило вырастают и появляется желание взять что-то посерьезнее. А это значит - продавать свое старье, опять бегать по магазинам. Мне этот вариант кажется наиболее геморойным из трех (1 - народный сейчас; 2 - получше народного, чуть поднакопив; 3 - б/у, ну тут смотря что найдешь)
ЗЫ - если хочешь свежий пример - на прошлых выходных Nidecker Dragon из серии "народных", а может и получше уехал в лес. Результат печальный - вырванный кусок кэпа, вбитый в доску кант и отслоение скользяка...
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
ЗЫ - если хочешь свежий пример - на прошлых выходных Nidecker Dragon из серии "народных", а может и получше уехал в лес. Результат печальный - вырванный кусок кэпа, вбитый в доску кант и отслоение скользяка...


Нидекер Драгон не трож- я на этой доске откатал сезон, причем КАК откатал- мои пацаны тебе могут подтвердить, я ее никогда не жалел (в смысле не раздумывал заезжать в лес или нет, или ссал ехать там где могут быть камни), и камни засаживал вдоль канта см. по 10, и царапины сажал почти до дерева- сам кстати потом запаивал- все окей, а на трамплинах убивал- не убил, а при приземлении с оных она акзалась покомфортнее Россиньола, а скока я леса откатал и камней словил кантами- не сосчитаешь, короче по глупости или слйчайно мона и крутой Бёртон убить на раз два......
моя досочка мож и похуже будет других, подешевле, но народной ее не считаю, на уровне она
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на новой аватарке твоей он же?
Ну ладно, верю. Я и написал в принципе, что "может и получше".
Я наверно забыл уточнить, что в лес он уехал без хозяина... Так что имели возможность посмотреть как она сделана. "весь мысок у доски оказался пенным. Хотя меня уверяли что доска полностью деревянная" Цитата не моя, с onboard.ru, полностью подтвердилась. Что будет в этом случае с народным комплектом, представить страшно...

ЗЫ - Жаль не был ты в абзачке на эти выходные, посмотрел-бы, да и познакомились-бы наконец Smile
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Demon- ну внутри я ее не смотрел, так что может быть там и пена внутричастично.....доска достаточно мягкая, по крайней мере помягче самых дешевых Росиньолов
а если без хозяина- то да в принципе, там был сильный точечный удар
но мне кажется, что народная доска при моем достаточно агрессивном катании и моем весе не выдержала бы и гикнула Smile Smile
Вернуться к началу
Demon



Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 784
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
там был сильный точечный удар
Именно. В принципе говорят это чинится, но этот отрезок кэпа уже работать не будет.
А та же Mantra из "народных" я думаю в подобных обстоятельствах ремонту уже не подлежала бы... Sad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Турфирмы и магазины Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100