ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

пуля

 RSS-поток ветки «пуля»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
rub78



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 250
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: пуля Ответить с цитатой

У меня мр 153/76 (недавно) стрелял только дробью. Хочу пострелять пулей в комплекте есть чеки F leda, ic lead im stel; m lead f stel;
1. какой чок вкрутить?
2. "разбалтывают" ли пули ствол?
3. что такое подкалиберная пуля?
4. какими (из того что у нас продается) лучше стрелять? сколько стоят?
и ещё, в роско спортинг стрелять 76 мм патронами нельзя, стрелял недалеко от него не помню как называется поворот в цветы башкирии на заправке.
где у нас пострелять ещё можно?
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: пуля Ответить с цитатой

rub78 писал(а):
комплекте есть чеки F leda, ic lead im stel; m lead f stel;

чОк, а не чек.
Инструкции от ружья нету что ли? Тогда вот:
www.baikalinc.ru/res_ru/0_value_5757_192.pdf
на все вопросы есть ответы.

Цитата:

4. и ещё, в роско спортинг стрелять 76 мм патронами нельзя, стрелял недалеко от него не помню как называется поворот в цветы башкирии на заправке.


И не понятно в чем проблема стрельбы патронами 70, из ружья с 76-м патронником? Никаких проблем не будет, кучность немного упадет, а вот наоборот нельзя (может порвать ствол).

вот кстати конструктора Ижмеха пишут: http://www.hunter.ru/bullet/articles/dlina.htm
Вернуться к началу
rub78



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 250
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в роско спортинг патроны 70 спортивные с маленькой навеской пороха, они у меня не перезаряжаются Sad
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нету 153 мурки, но вот что нашел по ней:
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/faq.php?s=189fa34b3efa731d7669d04e4dd9dd17&faq=new_faq_item_mr153

http://forums.nf.ru/read.php?35,192801,192841#msg-192841

Судя по моей Сайге, и в МуРке тоже должно работать
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: пуля Ответить с цитатой

rub78 писал(а):
У меня мр 153/76 (недавно) стрелял только дробью. Хочу пострелять пулей в комплекте есть чеки F leda, ic lead im stel; m lead f stel;
1. какой чок вкрутить?
2. "разбалтывают" ли пули ствол?
3. что такое подкалиберная пуля?
4. какими (из того что у нас продается) лучше стрелять? сколько стоят?
и ещё, в роско спортинг стрелять 76 мм патронами нельзя, стрелял недалеко от него не помню как называется поворот в цветы башкирии на заправке.
где у нас пострелять ещё можно?


вот ты все это с новогоднего отмечания написал?
стреляй наздоровье. Чок - это сужение 1мм. а вкручивают НАСАДОК (ну или "сменные дульные сужения"). Насадки бывают чок (1мм), получок (0,5мм) и цилиндр (0мм). у проф бывают еще чок с напором (1,25) и цилиндр с напором (0,25)
1. Какой тебе нужен, тот и вкрути. Даже в нструкци написано, что чем больше сужение, тем плотнее кучность.
2. У тебя поршня разбалтывают поршни в машине?
3.подкалиберная - меньше чем основной калибр. Пуля в контейнере - подкалибенрная пуля, выдерживающая любое сужение.
4.Зайди в магазин, купи на что хватает денег.
5. с хрена ли там нельзя стрелять 76 мм? тебе гаишники запрещают ездить на 95-м бензине?
А пострелять в лесу можно.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все пишется потому, что человеку очевидно не с кем пообщаться по ружам, а у продавцов ружмагазинов (как правило женщин), очень многого не узнаешь. Вот жиперы собираются, лыжебордеры, турысты разных направлений, а че стрелкам не собраться бы? Я бы с удовольствием, хотя меня ни один вопрос из вышеперечисленных никаким боком не касается. Что в сайгу лезет, тем и стреляю, без лишнего головняка. Ружо оно железное и у него функция такая - стрелять.
Вернуться к началу
Серж12



Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 93
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana +1
Больше добавить нечего.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100