ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Юмагузинское водохранилище - мои впечатления...

 RSS-поток ветки «Юмагузинское водохранилище - мои впечатления...»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:21 am    Заголовок сообщения: Юмагузинское водохранилище - мои впечатления... Ответить с цитатой

Я не рыбак, я турист-джиппер. Темку запостил просто чтобы донести до всех красоту Юмагузинского водохранилища и немного информации по счёт поездки и рыбалки на ём.
Уговорил меня значит дядька на рыбалку сьездить, ну чтож делать всё равно нечего поехали. По дороге с Мракова через Сюрень на Суюшево. Дорога проходима на любой Ниве и Уазе со стандартной резиной.
Выехали в Суюшево и далее по льду уже по самому водохранилищу двинулись вверх по течению, проехали место где впадает р.Батран и ещё немного выше. Ехать по льду я вам скажу страшно, так как снега по брюхо а под снегом вода Shocked почему вода под снегом по верх льда непонятно, но реальная вода глубиной везде по разному 5-20см.
Остановились набурили лунок и выяснили толщину льда, лёд примерно 30-35см. По плотине уже ездят Нивы, Буханки и снегоходы. Грузовик УРАЛ провалился одним боком неуспев сьехать с берега на лёд - так что на тяжёлой технике ещё рано туда соватся.
Вот собственно прекрасные зимние пейзажи









Прошу обратить внимание на то как машина обрасла льдом от такого катания по воде, кстати долго на месте стоять нельзя, через каждые полчаса-час приходилось заводить машину и протрагивать немного взад-вперёд чтоб колёса невмёрзли в лёд (напоминаю на льду под снегом вода и колёса стоят в воде).















А вот и сам рыбак, а на заднем плане колея и пешие следы залитые водой. Ходить можно только в обуви с резиновым покрытием иначе вода быстро проникает внутрь, а с мокрыми ногами на морозе долго непорыбачишь.





И вот результат рыбалки Very Happy



Рыбаков там много, ловят кто на что, но все ловят вышепоказанного Окуня. Белая рыба почему-то вообще неклюёт.

Рад был поделится впечатлениями, надеюсь вам понравилось Smile
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что такой окунек... Все мечтаю побывать на Юмагузинском. Оно у меня еще крестиком не зачеркнуто Smile .
Вернуться к началу
AlekseyT



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 3814
Откуда: такие мысли??

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не фиг там делать, Серег. нет там толком рыбалки. Конечно, доставали оттуда трофеи, в прошлом году был 18 кг, но в целом количество неудач огромно. Да и красиво там летом, на лодке конечно хорошо там.
Вернуться к началу
БезNIVAвец



Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 14
Откуда: Кумертау - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, зачётно... Я б не отказался оказаться в тот день вместе с вами, просто хотя бы ради красоты окружающей.... бухаем
Вернуться к началу
KIR74



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 754
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, а как там вода по прозрачности, глубины какие, и что вообще водится, места, смотрю очень красивые, но если и рыба хорошая есть....
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба действительно хорошая есть, но как уже сказал Алексей количество удач просто мизерное по сравнению с неудачами. Зимой в основном один окунь берет. Летом вода сильно прогревается и попадается много силитерной рыбы.
По поводу глубин то в разное время года глубины везде разные. Например у подножия плотины максимальная глубина 68 (шестьдесят восемь) метров, в различных заливах не более 20-ти метров. Стоит учитывать что весной воду набирают, а ближе к осени начинают сбрасывать и уровень воды падает.
Часто плавает рыбнадзор, так что поосторожнее там. Знаю случаи когда браконьеров штрафовали на 150тыс.руб.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100