ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Экспедиции для новичков.

 RSS-поток ветки «Экспедиции для новичков.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olber писал(а):

Ну, слава Богу, появились некоторые элементы конструктива!
«Что делать начинающим, как быть?» – спрашиваете вы. Ответ на этот не хитрый вопрос дал один мудрый человек в аналогичной теме на форуме УАЗ-ПАТРИОТ. Сочту для себя за великую честь процитировать его полностью.
«Под экспедиционником в первую очередь понимается надежный автомобиль. Так что перед тем как навешивать на него всякие общепринятые ништяки, советую устранить все слабые места конструкции, а то, что не устраняется, научиться менять самому и положить з/ч в ЗИП»
(http://www.uazpatriot.ru/forum/tak-chto-zhe-ponimat-pod-ekspeditsionnikom-t19245-255.html)

Прекрасная мысль! Лучше не скажешь!




А теперь товарищ, Olber, вуаля!!

Цитата:
«Экспедиционник» не получается за одну ночь. Его нельзя сделать даже за неделю, в отличии от «котлеты». Автомобиль для экспедиции – это целый комплекс различных решений и подготовок, набор инструментов и вещей для комфортного существования вдали от цивилизации. Забудьте о чугунных бамперах, 37-х колесах и двух лебедках максимального тягового усилия. Все это пустые и опасные забавы для «экспедиционника». Главное свойство Экспедиционного Автомобиля (далее ЭА) – НАДЕЖНОСТЬ.



Согласитеть тоже прекрасная же мысль! Лучше ведь не скажешь!!?
вот кстати источник http://forum.nedoma.ru/post-455794.html#455794
Вернуться к началу
sns.caster



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 2660
Откуда: Ufo

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это трололо очередное. Диалога-то нет.
Вернуться к началу
Olber



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="xt3"][quote="Olber"]
Ну, слава Богу, появились некоторые элементы конструктива!
«Что делать начинающим, как быть?» – спрашиваете вы. Ответ на этот не хитрый вопрос дал один мудрый человек в аналогичной теме на форуме УАЗ-ПАТРИОТ. Сочту для себя за великую честь процитировать его полностью.
«Под экспедиционником в первую очередь понимается надежный автомобиль. Так что перед тем как навешивать на него всякие общепринятые ништяки, советую устранить все слабые места конструкции, а то, что не устраняется, научиться менять самому и положить з/ч в ЗИП»
(http://www.uazpatriot.ru/forum/tak-chto-zhe-ponimat-pod-ekspeditsionnikom-t19245-255.html)

Прекрасная мысль! Лучше не скажешь![/quote]



А теперь товарищ, Olber, вуаля!!

[quote]«Экспедиционник» не получается за одну ночь. Его нельзя сделать даже за неделю, в отличии от «котлеты». Автомобиль для экспедиции – это целый комплекс различных решений и подготовок, набор инструментов и вещей для комфортного существования вдали от цивилизации. Забудьте о чугунных бамперах, 37-х колесах и двух лебедках максимального тягового усилия. Все это пустые и опасные забавы для «экспедиционника». Главное свойство Экспедиционного Автомобиля (далее ЭА) – НАДЕЖНОСТЬ.[/quote]


Согласитеть тоже прекрасная же мысль! Лучше ведь не скажешь!!?
вот кстати источник http://forum.nedoma.ru/post-455794.html#455794[/quote]

Тогда, вуаля, объясните мне, бестолковому, уважаемый "ХТЗ", Вы хоть в курсе, из-за чего спалил свой ПАТРИОТ, не менее уважаемый "АлексейТ"? Нет?
Почитайте, в сети есть. ПЕРЕТЕРТЫЙ бензошланг!!!! Еще раз выделю - ПЕРЕТЕРТЫЙ. Он, что? Перетерся в одночасье?!
Как то не совсем вяжется понятие "НАДЕЖНОСТИ" с ПЕРЕТЕРТЫМ шлангом... Не стыковочка, да-с! Вещаем и рекомендуем одно, а на деле имеем нечто иное...
А вообще, это лично мое мнение, шумиха вся эта вокруг сгоревшего ПАТРИОТА- пиар чистой воды, за что автору "Рекомендации для новичков" - решпект и, 5+!!!
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это глубина мысли....ахиреть, какой масштаб полёта воображения.
Я, конечно не доктор, но вот то, что у Вас....бля, как бы обращение по корректней подобрать, нИкто из нИаткуда, голова больна и очень серьёзно. Мало того, что Вы, припёрлись в тему с куском говна в руке, так теперь ещё и продолжаете здесь гадить как безмозглое животное, пытаясь пометить территорию нормального общения, своим дерьмом.
Единственное, что уберегает, Вас от прямого физического воздействия на Вас (говоря проще-получения пи***лей), так это виртуальное пространство этого ресурса!!!!!.
Вернуться к началу
Pavel79



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 415
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
Единственное, что уберегает, Вас от прямого физического воздействия на Вас (говоря проще-получения пи***лей), так это виртуальное пространство этого ресурса!!!!!.


Узнаю Недому Smile Рыльце разъ..шить без проблем, но поговорить и выяснить причины - нонсенс.

От себя - Любой экспедиционный автомобиль должен комплектоваться всего 2мя вещами: 1) спутниковый телефон с возможностью определения собственных координат 2) Бабло для тех кто спасет из жопы.
ВСЕ больше для экспедиции не надо (документы скотчем к жопе привязанные даже не рассматриваем).

ЗЫ Ребята, я тоже за Алексея переживаю во всех его отчетах, но потеря документов, как минимум меня в ступор ввела...
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel79 писал(а):
СПУТНИКОВЫЙ ТЕЛЕФОН С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ КООРДИНАТ


и зеленую маску от стенли ипкеса
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Узнаю Недому Рыльце разъ..шить без проблем, но поговорить и выяснить причины - нонсенс."
Дружище, я тут редко появляюсь, НО, скажу тебе по секрету, то кто хочет конструктива, и более того,нормального общения, такое дерьмо как
"А вообще, это лично мое мнение, шумиха вся эта вокруг сгоревшего ПАТРИОТА- пиар чистой воды, за что автору "Рекомендации для новичков" - решпект и, 5+!!![u]" просто не напишет, даже под формулировкой "ИМХО". Остаюсь при СВОЁМ мнении. Назвать "ШУМИХОЙ" нормальное человеческое сочувствие, солидарность и помощь, ДУМАЮ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С ДЕРЬМОМ В ДУШЕ !!!!!
Вот как то так !!!!!!
Вернуться к началу
Pavel79



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 415
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седой писал(а):
Вот как то так !!!!!!

У каждого свое мнение, а что такое недопонимание на форуме, особенно этом, я и сам испытал. То что человек прочитав тему по диагонали пытается кого то "учить"... пусть его, не кормите троля он сам сдохнет.
xt3 писал(а):
Pavel79 писал(а):
СПУТНИКОВЫЙ ТЕЛЕФОН С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОБСТВЕННЫХ КООРДИНАТ

и зеленую маску от стенли ипкеса

Да хоть стринги со стразами Smile
А телефоны такие есть, на Дискавери недавно тестировали, ну а поискать конкретную модель мне если честно лень.
Вернуться к началу
tacacs



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Yekaterinburg

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем участникам обсуждения.

Выскажу свое мнение по возникшему спору.

В одном из постов Olber написал следующее:
"Если для кого-то Карелия - это экзотика, то для меня это - среда обитания".
В данном случае это ключевая фраза. Поясню, что я имею ввиду.

Вот езжу я к своим родственникам в деревню за 180 км от Екатеринбурга.
Почти половина мужиков там - рыбачки и охотнички. Машины в основном нивы и уазики.
И тоже отъезжают от деревни довольно далеко. За 300 км не ездят, так
как старый уазик жрет не по детски, бензин все-таки стоит денег, еще и
на обратный путь надо, но за 100 с лишним - бывает часто. Я, например,
был удивлем, узнав, что из Свердловской области некоторые ездят в
Башкирию на рыбалку (не городские, прошу заметить). В одну сторону - 250 км.
Едут, конечно, в известное им место, не абы куда. Казалось бы, зачем?
А так, иногда можно для разнообразия, место-то хорошее.

Подготовка автомобилей - по минимуму. Недорогая резина, тросы, домкраты,
ручные лебедки. Часто не все перечисленное одновременно. И тем не менее,
не пАрясь, едут довольно далеко без запчастей, без навигаторов и карт.

А все потому что ездят по знакомым местам. За десятилетия вся округа
в радиусе 100 км разведана не только ими, а еще их папашами на грузовиках
и тракторах. Если застрял капитально - звонит по телефону либо своим
родственникам или корешам, говорит при этом такую примерно фразу
"я у той кривой березы, где в прошлом году были". Позвонил, потом сел,
костерок запалил, чайку попил, потом еще по лесу пошлялся. Никаких
нервов и беганья по трассе. Он уверен - к нему приедут, не родственники
так друганы.

Если телефон не берет - не проблема. Идет пешком через лес по направлению к
ближайшей вышке. Местонахождение всех вышек все местные знают. Их не так
много и чтобы их найти, ничьей помощи не нужно.

Меня лично даже удивляло знание деревенскими своих мест. Вот живу я
в городе, и что творится в радиусе 20 км от него (сам город не берем)
знаю только приблизительно. Напротив, активный деревенский чувак, рыбак и
охотник, знает все в радиусе 40 км от деревни, по крайней мере свой адм.
район точно. Что не знает он - знает его родственник.

Другое дело человек, который едет из другого региона страны. Он там ни
разу не был, не знает, помогут ему или нет. Звонить одноклубнику с
форума "УАЗ Патриот" глупо. Никто не подорвется посреди рабочего дня и
не поедет спасать тебя в Карелию. А ведь ничто так не успокаивает
не знающего что делать дилетанта как известие о том, что к тебе уже едут
помогать. А в незнакомой местности каждый хотя бы немного дилетант,
независимо от уровня подготовки. Надежда на местных призрачная. Что за
народ на местах - неизвестно. Может помогут, а может и наоборот ограбят.

Поэтому и берет такой путешественник с собой все что только может.
В надежде только на себя. ИМХО статья "Экспедиции для новичков" - для
одиночек, выезжающих в длительное автономное путешествие в отдаленный,
ему лично незнакомый регион.
Вернуться к началу
Olber



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

It’s alright, guys!
The proposed version of the expedition is only true!
«Stick your documents to your ass! In one your pocket put satellite phone, in another – money for evacuation! ».
Brilliantly!
And welcome to North Karelia. Such of them are waiting madly!
Fin!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100