ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Kia Sportage - Подготовка и эксплуатация

 RSS-поток ветки «Kia Sportage - Подготовка и эксплуатация»
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:56 pm    Заголовок сообщения: Kia Sportage - Подготовка и эксплуатация Ответить с цитатой

Начну потихоньку готовить для поездок своего спортягу.

Цель постоения: скоро начинается дачный сезон, а за доставку нескольких досок платить двойную цену самих досок мне надоело, запаска в нишу не лезет , ну и использовать машину в качестве экспедиционной еще никто не отменял.

Внутренние размеры багажника 202х110 см, высота борта 14 см. Материал: труба профильная 2х2 и 4х2 см, толщина металла 2 мм.
Бюджет около двух тысяч, из них впополам металл и поперечины атлант.
Передняя и задняя стенка съемная, для перевозки длинномера. Торцы закрою пластиковыми заглушками или заварю.
Хотел кладочную сетку постелить, но блин купил гумно какое-то вся кривая-косая и прутки отрываются, буду нормальную искать
В планах установка дополнительного крепежа для грузов (советы бывалых приветствуются), затем грунтовка и покраска.
Кстати, а как запаску закрепить?











Последний раз редактировалось: SAVant (Ср Дек 12, 2012 10:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
сусанин



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1454
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то я переживаю за штатные релинги.. найди максимальную нагрузку на них.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сусанин писал(а):
как то я переживаю за штатные релинги.. найди максимальную нагрузку на них.

Что-то типа 100 кг, но 210 кг фанеры возил, ниче нигде не мялось.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая жуткая куча металлолома на родных рейлингах - бред, снимай рейлинги нафиг и делай хорошие постоянные ноги для багажника. Да и сам багажник имхо лишнего толстый. Сколько он весит? 30-40 кг?
Вернуться к началу
partizanchik



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 1004
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LaCrema писал(а):
Такая жуткая куча металлолома на родных рейлингах - бред


участвовать в соревнованиях на коробке автомат тоже бред!!!ИМХО

на мой взгляд очень не плохой багажник!но то что стандартные рейлинги слабые это факт Wink
зато багажник быстро съемный,да и не думаю что вы туда будете грузить по 400 кг
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А общий вид в три четверти?)
Мне кажется большеват багажник, хотя если он построен именно для фазендообслуживания - то очень даже хорош.
Запаску лучше, как мне кажется, сделать сзади, за задней дверью на калитке. От багажника до чего-нибудь на заднем бампере, типа силовой трубы прикрутить железяку, на которой будет шарнир калитки. Мысль такая, если кузов жалко.
Вернуться к началу
xt3



Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 19895
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порошковая покраска багажника будет в районе тыщи рублей
будет красивый красивый, и все претензии отпадут =)))

гдето на цветочной покрывают недорого
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь опытом. Я строил разные багажники для себя. В конце концов остановился на самом простом - 4 поперечины связанные двумя продольными уголками. Всё. Больше ничего не надо. И фанеру возить на дачу можно и шмурдяк и лыжи и велосипеды привязать не составляет никакого труда. Убери всё лишнее железо, оно совершенно не нужно. Оно только мешает.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что багажник великоват согласен! Но хотелось сделать так, что-бы что-то двухметровое влезло без съема торцевых стенок (кстати, я ожидал худший вид).
Запаску вешать сзади? НИЗАЧТО!! Гранд он тем и хорош, что доступ в багажник свободный. У меня вот мысля на месте номера фаркоп поставить, он все равно не влазит туда (бампера америкосовские), а там как-раз рама на уровне.
Про порошковую покраску как-то даже не думал... Если она действительно такая недорогая, то нужно делать.



Последний раз редактировалось: SAVant (Чт Мар 11, 2010 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно согласен с DVG. Ставил просто 2 поперечины на дуги и возил всё что захочу без ограничений. Эспандеры и трещотки рулят. А подобную твоей сетку мне делал Кермит для "боевой" нивы. Нужно это было на 50% чтоб при тряске в условиях соревнований ничо не выпадало, на 50% для понту. В нормальной жизни для киа спортейдж имхо это ни к чему, да и диссонирует с дизайном машины.

Автору еще могу настоятельно посоветовать изменить название темы на более понятное.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100