ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Крым. Коктебель. Полёты и обучение полётам на параплане

 RSS-поток ветки «Крым. Коктебель. Полёты и обучение полётам на параплане»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
paraglider



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 4
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Крым. Коктебель. Полёты и обучение полётам на параплане Ответить с цитатой

На юго – восточном берегу Крыма на северо-запад от пгт. Коктебель тянется горное плато Узун-Сырт, спадающее крутыми склонами в долину Бара-Коль. Это “граница” горного и степного Крыма. Здесь органично сплелись несколько стихий – горы, море и небо. Это уникальное место идеально предназначено для выполнения парящих полетов.
Здесь начинали свой путь К. Антонов, А. С. Яковлев, С. В. Ильюшин, создатель космических кораблей академик С. П. Королев.
Мы приглашаем Всех желающих совершить ознакомительный полёт на двухместном параплане с инструктором и научиться летать под руководством инструкторов – профессионалов в лучших традициях славной горы.
+38 099 159 1553
paragliders@mail.ru
http://paragliders.at.ua
Вернуться к началу
koktebelfly
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параплан - это наполненное воздухом, стартующее с ног крыло, обладающее легким взлетом, управлением и посадкой.

Парапланеризм является молодым и активно-развивающимся видом лётного спорта. Внешне крыло схоже со спортивным парашютом, но имеет немного другую конструкцию и изготовлено из других материалов. Оно предназначено для свободных полётов в восходящих потоках и с помощью мотора. На параплане возможно выполнение акро-фигур "высшего пилотажа". Есть и такие которые выполняются только на нем.

Его не зря называют самым доступным способом полётов. Благодаря своей относительной дешевизне, компактности, легкости в управлении парапланеризм завоевывает сердца. Этот вид авиационной деятельности практически не имеет возрастных ограничений и совсем не обязательно обладать идеальным здоровьем и спортивными данными.
Всё снаряжение весит около 15-17 кг и умещается в один рюкзак. Подготовить параплан к полёту и взлететь можно менее чем за 5 минут.

Чаще всего пилоты стартуют со склонов холмов, сопок или гор. В равнинах для взлёта используются лебёдки и мотор.

Летать может практически каждый. Парапланеризм многогранен - это активный отдых по выходным для занятых, красивый спорт для амбициозных спортсменов, стиль для стильных, экстрим для экстрималов, свобода для свободных. Полеты в одном месте и погоня за все новыми и новыми лётными местами, наслаждение спокойствием морского бриза и маршруты в термических потоках на длинные расстояния на огромных высотах... Это общение с интересными людьми, новые места и море великолепных впечатлений.
Полёт - это состояние души.
Вернуться к началу
paraSkif
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Полеты на параплане в Коктебеле Ответить с цитатой

Заказать полет на параплане в Коктебеле 2015 по телефону +7(978)700-80-11, информация на сайте: www.paraskif.com
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100