|
|
| Автор |
Сообщение |
schopen

Зарегистрирован: 02.02.2008 Сообщения: 1195 Откуда: Ишимбай
|
Добавлено: Чт Июл 01, 2010 8:55 pm Заголовок сообщения: |
|
|
цитата:
... путь в пещеру идет через ледник, который занимает всю галерею шириной 12 м и спускается по ней с уклоном 120.
Общая длина ледника 120 м.
конец цитаты.
вначале спускаемся в подземелье.
доходим до решетки.
одеваемся по-теплее, перелезаем и оказываемся собственно в пещере.
(на фото мы грязные, т.к. уже возвращаемся)
Последний раз редактировалось: schopen (Чт Июл 01, 2010 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
Putnik
Зарегистрирован: 28.06.2010 Сообщения: 15 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июл 01, 2010 9:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| А как найти вход в эту пещеру? |
|
| Вернуться к началу |
|
schopen

Зарегистрирован: 02.02.2008 Сообщения: 1195 Откуда: Ишимбай
|
Добавлено: Чт Июл 01, 2010 10:02 pm Заголовок сообщения: |
|
|
натоптанная дорога туда одна - вдоль речки.
(они идут обратно)
далее с тропы уходишь влево и начинается подъем к пещере.
подъем - это отдельная песня.
многие не выдерживают.
отдышавашись после подъема и просохнув,
можно соваться дальше в этот погреб.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
valz

Зарегистрирован: 28.06.2003 Сообщения: 1736 Откуда: Ufa
|
Добавлено: Чт Июл 01, 2010 11:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это не погреб! -) Это очень красивая пещера. -) А зимой так вообще тепло и уютно после метели. -)
Кстати, она там не одна и тропинка не одна натоптанная. Так что лучше поспрошать. А то еще прыгнут там в один "погреб" очень глубокий. -)
Не забываем про каски и 2 налобника у каждого. |
|
| Вернуться к началу |
|
Кузнецов
Зарегистрирован: 03.05.2005 Сообщения: 6083 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июл 02, 2010 1:02 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Господа, Победолюбы! Меня всегда интересовал одни интимный вопрос. А куда вы там ходите, когда несколько дней от метели в ней прячетесь? |
|
| Вернуться к началу |
|
valz

Зарегистрирован: 28.06.2003 Сообщения: 1736 Откуда: Ufa
|
Добавлено: Пт Июл 02, 2010 7:28 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Кузнецов писал(а): |
| Господа, Победолюбы! Меня всегда интересовал одни интимный вопрос. А куда вы там ходите, когда несколько дней от метели в ней прячетесь? |
Наружу. -) Можно в мешочек и вытащить с собой потом, но наружу проще, ПБЛ то максимум в обвальном зале. Заодно тренируется скорость хождения по системе. -)
По маленькому в завал между залом Бороды и уступом ходят, но лучше тоже наружу прогуляться, не сильно далеко. |
|
| Вернуться к началу |
|
Ирбис
Зарегистрирован: 18.05.2010 Сообщения: 8 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июл 02, 2010 10:45 am Заголовок сообщения: |
|
|
Скажите пожлуйста, а на Акташе в выходные собирается много народу?
Если много, то когда туда лучше приехать, чтобы еще были свободные стояночные места?
Планирую туда съездить в эти выходные первый раз. |
|
| Вернуться к началу |
|
Кузьмин

Зарегистрирован: 09.01.2005 Сообщения: 25234 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июл 02, 2010 11:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
| На Акташе народу в выхи полно, а вот немного выше по течению есть чудесная, пока не сильно заезженная платная стоянка. |
|
| Вернуться к началу |
|
Ирбис
Зарегистрирован: 18.05.2010 Сообщения: 8 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июл 02, 2010 1:09 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо за информацию!
Скажите, а какая там дорога?
На девятке туда в сухую погоду реально проехать? |
|
| Вернуться к началу |
|
kkv

Зарегистрирован: 22.04.2003 Сообщения: 19087 Откуда: Москва-Уфа
|
Добавлено: Пт Июл 02, 2010 1:53 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| До Толпарово да, а дальше насколько смелости хватит. |
|
| Вернуться к началу |
|
|