ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Шипы или нешипы. Не холивар!

 RSS-поток ветки «Шипы или нешипы. Не холивар!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пользу шипов ролик.Правда не совсем авто....сорри.
http://img8.joyreactor.ru/pics/post/гифки-песочница-котэ-fail-69448.gif
Котэ не пострадал-2ой этаж.
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Hunter писал(а):
Да простит меня афтор темы! Возможно ли сейчас где нибудь зашиповать резину? Так как такой просто в природе шипованной нет.
На Российской 15 есть магазин "Уральские шины".Мансуру там шиповали резину.Еще шипуют возле меня.С торца нового 4х этажного паркинга стоит вагончик шиномонтажа.
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДeД писал(а):
В пользу шипов ролик.Правда не совсем авто....сорри.
http://img8.joyreactor.ru/pics/post/гифки-песочница-котэ-fail-69448.gif
Котэ не пострадал-2ой этаж.

не-не-не.
это как раз в пользу липунов - шипы проскользили.
геккон к примеру - черта с два так облажается.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штож, поднимем тему. проездив с 11 года на липучках, начал подумывать не перейти ли снова на шипы. на новых липучках конечно катать вообще кайф, хотя на льду и новые совершенно не держат. по прошествии 2 сезонов свойства резины заметно теряются, а последний сезон уже явно стало понятно, что им пора в утиль, и нужен новый полный комплект.
так вот вопрос- переходил ли ктото с липучек на шипы, и при этом радовался такому выбору?
половину зимы 15-16 и половину 16-17 ездил на шипах, чувства неоднозначные. доставал гул шипов, намного худший держак на асфальте. по льду, конечно едет лучше липучек. но как то для себя не смог сделать однозначного вывода, что же лучше для наших условий
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас мешанина природных условий (погода, рельеф и тд)

не посоветуешь, если без фанатского безумия)
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо каждый сам должен определять, исходя из условий эксплуатации. Если много ездишь по льду, то шипы, в городе и на чистой трассе липучка.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в Уфе и дальше снег чистить не будут, то пофиг на шипы или ламели - брать надо то что по снегу рыхлому хорошо ездит.
у меня лучшие были по снегу гиславеды норд фросты
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По снегу рыхлому похер шипы-нешипы. Липучка, в силу большей махровости, пожалуй даже попизже будет.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Имхо каждый сам должен определять, исходя из условий эксплуатации. Если много ездишь по льду, то шипы, в городе и на чистой трассе липучка.

в том и дело, что погода последних лет ломает все шаблоны
прошлая зима- много снега (для липучек вроде не особая проблема), много льда (липучкам тут херово)
мне интересно, может кто перешел последние пару лет с липучек на шипы, и доволен выбором
а езжу- в основном город + трасса куда нить до аши-миньяра
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
если в Уфе и дальше снег чистить не будут, то пофиг на шипы или ламели - брать надо то что по снегу рыхлому хорошо ездит.
у меня лучшие были по снегу гиславеды норд фросты

по снегу, рыхлому или укатанному (при условии что снег не мокрый и не зашлифованный) липучки не уступят шипам. меня очень напрягла, просто очень, последняя зима с вечным льдом. на льду липучки просто капец, ну никакие. может только 1-2 сезон, по блин 2 сезона для резины- совсем чтото не ресурс
еще липучки очень не любят снежную кашу, видимо в силу того что протектор у нее без больших прорезей между шашками. как то выехал утром на нечищенный проспект, температура чтото минус небольшой, на дороге см 10 плотной снежной каши. педаль в пол- машина еле едет, за мной колонна образовалась. отключил антибукс- поехала чуть лучше но все равно кое- как. шипованная резина, думаю, снежную кашу разгребала бы намного лучше
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100