ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Теплица

 RSS-поток ветки «Теплица»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы каждый год с отцом весной разворачиваем полиэтилен на теплицах, осенью сворачиваем. Теплицы мобильные на деревянном каркасе с металлическими дугами в посный рост 3 штуки. Огурики,помидоры, перцы.
Постоянные советы под руку пока отбивают всякое желание что-то делать. Только молча помогаю и Привожу-увожу.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
Опыт моего коллеги.
по 3 углам вбил на 0,5 - 1 метр железяки и к ним прикрутил и все. Живет, не нарадуется - раз в 3 года теплицу перебрасывает с место на место даже не разбирая.

Почему по 3-м? Я думаю сварить конструкцию из уголков (три перпендикулярных уголка) по углам - 4-м! И в виде буков Т четыре штуки по длинным сторонам и одну под дверкой. Конструкции вбивать на 0,5м максимум. По краям щель закрыть полосой железа (шифера, досками в конце кончов - каркас считаю не длжен земли касаться, чтоб меньше корродировал.
Ins13 писал(а):
каркас бы отдельно прикупил.

Узнавал на староуфимском пивзаводе - сейчас вроде "Нурлы" называется у "Луча", на территории сидит фирма, которые теплицами барыжит. В прошлом годе обещали продать каркас отдельно, руки до теплицы не дошли, в этом собираюсь заехать, пока ноги не доходят Very Happy
Вернуться к началу
Окрошка



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ins13 писал(а):
serg777 писал(а):
собираюсь купить только оцинкованный каркас

А можно с жтого места поподробнее Smile Я в прошлом годе тож отепличился, тож думал фундамент и т.д. По совету опытных товарисчей поставил на землю и прибил штырями - пока полет нормальный. По началу тож думал сам каркас сделать - посчетал метериал - готовую купить дешевше оказалось.
Ещё нада - каркас бы отдельно прикупил.


у нас на предприятии продают отдельно каркасы, отдельно сотовый поликарбонат, но дорого, на мой взгляд. ну зато и каркас не из цинка, а из профильных труб 40*20 как-то сварен по-хитрому,хотела у родного предприятия себе теплице помельче сделать - дорого мне все равно показалось даже со скидкой.(
для модераторов: это не реклама, это антиреклама. Neutral если что. Exclamation
Вернуться к началу
Окрошка



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
Узнавал на староуфимском пивзаводе - сейчас вроде "Нурлы" называется у "Луча", на территории сидит фирма, которые теплицами барыжит. В прошлом годе обещали продать каркас отдельно, руки до теплицы не дошли, в этом собираюсь заехать, пока ноги не доходят Very Happy

руки, ноги... главное - хвост! Very Happy
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил ленточный фундамент в 2 блока на песчаную подушку. Так как собираюсь на зиму дрова в теплицу чтоб из под снега не выковыривать ,доски строгать ну и другие работы . Шашлычок поесть.При солнечной погоде без ветра в теплице +..Г..навозу с осени купил,земли ещё камаз хотел, не успел мороз вдарил.Землю подниму в теплице 40см. Весной быстрее прогреется,под землю подушку из соломы -теплоизоляция насыпного грунта от земли. Перетаскивать теплицу небуду потому что это и забор от соседей 10метров, чтоб не видно было С другой стороны гараж поставлю, а сзади сосед профнастилом закрылся.
Вернуться к началу
Окрошка



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Поставил ленточный фундамент в 2 блока на песчаную подушку. Так как собираюсь на зиму дрова в теплицу чтоб из под снега не выковыривать ,доски строгать ну и другие работы . Шашлычок поесть.При солнечной погоде без ветра в теплице +..Г..навозу с осени купил,земли ещё камаз хотел, не успел мороз вдарил.Землю подниму в теплице 40см. Весной быстрее прогреется,под землю подушку из соломы -теплоизоляция насыпного грунта от земли. Перетаскивать теплицу небуду потому что это и забор от соседей 10метров, чтоб не видно было С другой стороны гараж поставлю, а сзади сосед профнастилом закрылся.


как у вас всё запущенно. Клондайк из говн... (навоза) Very Happy
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это г... пришлось мне поискать так как улицы узкие и нужен авто сельхоз вариант с опрокидывантем на бок.
Вернуться к началу
Окрошка



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Это г... пришлось мне поискать так как улицы узкие и нужен авто сельхоз вариант с опрокидывантем на бок.


парадокс - но его всегда приходится искать.) что тому виной - засилье прогресса или утухшее с/х - остается только гадать.))
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка дорвалась до интернета...
Вернуться к началу
Goman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 622
Откуда: Село

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не девушка. Это очередная реинкарнация Гошана. 5 дней продержался без недомы.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100