ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

порядок получения разрешение на оружие (охотничье)

 RSS-поток ветки «порядок получения разрешение на оружие (охотничье)»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
katl



Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 675
Откуда: Уфа, Дёма

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: порядок получения разрешение на оружие (охотничье) Ответить с цитатой

господа бывалые подскажите как ускорить данную процедуру, да и общий порядок
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и года- и я созрел. Даже уже ружо нашел. Осталось билетик выправить,и собрать всяки справки/букмажки. Как сиё непотребное дело ускорить, в идеале- до одношаговых товарно-денежных отношений
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я както это вопрос в разрешиловке задавал- сказали мы то хуле- вот если ты сам справку принесешь из МВД что у тебя криминала нет в прошлом- мы те лицензию оформим за день
как я понял- практически все отведенное по закону время они ждут ответ на запрос из МВД- о наличии/отсутствии у тебя судимости
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1C писал(а):
практически все отведенное по закону время они ждут ответ на запрос из МВД- о наличии/отсутствии у тебя судимости
Вот идиёты ... я им и так могу сказать )))
/я чуток про другое - про справки и прочую необходимую мукулатуру, некогда бегать по городу, работы после НГ накопилось выше крыши
/сроки выдачи мало волнуют, беру ствол у знакомого


Последний раз редактировалось: Терик (Вт Янв 11, 2011 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че там справки то- справки как обычно
рапорт от участковава- мне он написал его за 5 минут, причем с моих слов даже не побывав дома и не посмотрев сейф
медкомиссия- как обычно, кроме тебя справки от нарколога/спиха не получит
тоесть имхо ускорить- никак
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где этот самый участковый сидит .. я его в глаза ниразу не глядел? кстать по месту проживания или прописки?
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати- самое геморное- выправить билетик
если нет блата, то иногда это может вылиться в довольно продолжительную процедуру
раньше ваще чуть ли не полгода нужно было состоять в обществе, участвовать там в чемто, прежде чем тебя допускали до сдачи охотминимума (без которого тебе просто откажут в приеме документов на получение лицензии на покупку оружия)
как щас- хз, может все упростилось до товарно-денежных отношений.....
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
А где этот самый участковый сидит .. я его в глаза ниразу не глядел? кстать по месту проживания или прописки?

а вот это хз
фактически сейф должен находиться по месту твоего проживания- но наверное может возникнуть вопрос какова хрена ты живешь не по месту прописки и почему не зарегистрирован по месту проживания (если на самом деле не зарегистрирован)
где сидит участковый- можно узнать в ментуре- по моему я просто набрал 02 и мне сказали где находится мой участковый
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1C писал(а):
наверное может возникнуть вопрос какова хрена ты живешь не по месту прописки и почему не зарегистрирован по месту проживания (если на самом деле не зарегистрирован)
Интересный вопрос, однако ... ну нихачу я прописываться в своей квартире, и все тут ... и нафиг мне эта прописка лет 15 не нужна была /а че еще за регистрация по месту жительства?
V1C писал(а):
кстати- самое геморное- выправить билетик
если нет блата....
Упс, даже так? Билетик то у меня был, в далекие годы, еще городского охотобщества ... но за давностью лет утратился (((
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ващета насколько я знаю- если ты живешь не по месту прописки- то обязательна регистрация, что ты по такому то адресу проживаешь
насчет билетика- иди и восстанавливай, только тебя за все эти годы подозреваю заставят взносы заплатить- типа чтобы стаж членства не прерывался, и обязательно чтобы тебе поставили охотминимум (если он конечно щас нужен, когда я делал себе ружжо лет 13-14 назад- нужен был обязательно)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100