ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Материал для защит

 RSS-поток ветки «Материал для защит»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
ghost_ufa



Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 868
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У пластиков есть один значительный минус - крайне низкая твердость. И каждый пенек будет оставлять на полиэтилене жирную царапину, к которой с успехом будет все липнуть. Так что для паркетников, случайно выехавших в пампасы - может и пойдет...
Вернуться к началу
сусанин



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1454
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


но пиндос по камням в основном катает. грязи, чтоб налипла на фотках нет.
я на паркетник и хочу приделать.
Вернуться к началу
шеф



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 492
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе сделал защиту картера и приводов из 3мм стали, и спокоен как удав, тяжелее на много не стало,зато могу таранить и наскакивать на все что угодно и буду спокоен, что ничего не сломается)))) Я пока за консервативные методы защиты))
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита из 2 мм стали - это если только от грязи, а так, в расчет стоит брать 3 мм защиту, а это уже в полтора раза тяжелее полдюймового полиэтилена.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоб новую тему не открывать: интересно, а если защиту коробки и раздатки сваять из просечки http://www.valdor.ru/gost/tu-362611-5-89.pdf ? По бокам окантовать трубой квадратной или уголком для общей жесткости... Материал достаточно упругий и прочный, легче такого же по площади сплошного листа минимум в 2 раза. Как она себя будет вести, если на пузе в колее назад сдавать - по идее, если не по камням, то должна срезать верх...
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумка вообще то интересная...
Но мне кажется она просто машину засадит при сдаче назад) Тем более, если вот-вот уже садишься, назад бы сопротивления поменьше, а тут такая шука)
Вернуться к началу
Pav



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 2324
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоход писал(а):
Задумка вообще то интересная...
Но мне кажется она просто машину засадит при сдаче назад) Тем более, если вот-вот уже садишься, назад бы сопротивления поменьше, а тут такая шука)

а если просечку вдоль поставить, то особого сопротивления не должно быть.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тощна! Тогда и за коробкой легче приглядывать (я все о своем - когда у меня коробка под сплошной люминивой защитой потекла, а я и не заметил Sad ), и промывать сбоку легше должно быть.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pav писал(а):
Тихоход писал(а):
Задумка вообще то интересная...
Но мне кажется она просто машину засадит при сдаче назад) Тем более, если вот-вот уже садишься, назад бы сопротивления поменьше, а тут такая шука)

а если просечку вдоль поставить, то особого сопротивления не должно быть.

Не догадался Embarassed
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Просечка плюс окантовка дадут как ни странно больший вес.
2. Один хрен по защитным свойствам до листа не дотянет, ибо по простому- тянется она.
3. Кто сапромат и прочее прогуливал поэкспериментируйте.
а) Есть просечка окантованная уголком. Используют ноги почистить в садах. Тупо бьем в центр кувалдой.
б) Берем лист металла (3 мм) тоже бьем кувалдой.
в) Сравниваем результат и делаем выводы.
Про устриц помолчу...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100