ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Велоклуб ОРИОН

 RSS-поток ветки «Велоклуб ОРИОН»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 4:40 pm    Заголовок сообщения: Велоклуб ОРИОН Ответить с цитатой

Всем привет Very Happy
вчера впервые каталась серьезно на своем велике.
могу сказать что это было круто, учитывая что в детстве у меня велика не было а после покупки я выезжала всего 2 раза от дома до гостиного двора.
Ну а поскольку так жить нельзя, то я обратилась в настоящий велоклуб, к настоящему тренеру, его зовут Марат и его координаты мне дали в Триале при покупке велика.
Первый сбор и был вчера на горсовете.
я поехала с подружкой - от Айской-Революционной спустилась до Менделеева (где стройфак нефтяного), потом оттуда до Октябрьского рынка (сбоку по лесу), потом на шафиева и до горсовета по тротуару.
Там встретили Марата и его людей, они выглядели и катались супер! поездили, он посмотрел мой велик, объяснял про переключение передач. к своему стыду Embarassed до меня ОЧЕНЬ ТУГО все это доходило с нескольких раз, хотя тренируясь и нарезая круги разницу в катании при разных скоростях я конечно почуствовала.

по парку пока не подсохнет не потеплеет окончательно они не ездят, поэтому поехали в сам велоклуб. клуб базируется на ост. Спортивная,
и ехать надо было по проезжей части. Rolling Eyes вот этого я и боялась!!!
я ведь по проезжей части вообще никогда не ездила. Crying or Very sad
было страшно, я всех тормозила, но в общем доехали. Wink

там прямо под мостом где развязка, народ расчищал площадку для
тренировок по триалу. нужно было убрать мусор и песок, чтобы можно было нарисовать мелом фигуры на асфальте. по этим фигурам нужно проезжать не отрывая колеса от земли и все такое!
но пока убирались уже стало темновато и рисовать не стали, а просто положили покрышки чтобы через них прыгать и поставили
в центре друг на друга широкие деревянные ящики (не знаю как называется эта фишка) - так вот высота этого сооружения составляла я думаю ок. 70 см, и там было трое парней которые туда запрыгивали!
обалдеть.
они будут собираться там под мостом практически каждый день, кстати Марат сказал что ЖЕЛАЮЩИЙ НАРОД WELCOME, и это здОрово!
пусть я уже не подросток со спортивными перспективами, но научиться комфортно уверенно и может быть даже красиво кататься,
поехать в велопокатушки по выходным - думаю, это все достижимо Smile

как насчет "велоклуба для тех кому за..." ? Cool


П.С.
2 Дина и всем кто писал - большое спасибо за ссылки!!!
выйдя после отпуска, я смогла наконец нормально полазить в сети,
узнала много интересных вещей. оказывается, велики моделей даунхилл поднимают в гору НА ПОДЪЕМНИКЕ!!! т.е. они тяжелые
и специализированные именно на спуск! вот я поразилась. в каталоге это не было написано Smile

КСТАТИ - знающий народ подтвердил мои ощущения и опасения.
на моем велике передняя вилка ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ!
т.е. я видела как она ходит, когда парни надавливали на руль с очень большой силой. у меня даже так не получается. и жесткость этой вилки на моей модели НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ! т.е. один парень сказал, что можно ослабить, только если ее полностью разобрать.
вот думаю обратиться что ли в Триал? пока есть две недели бесплатной настройки Wink

и еще: ДЕВЧЕНКИ не берите женскую раму. она совершенно не нужна!!!!! я все равно не умею туда ногу протискивать, перемахиваю через седло. а конструктивно мужская рама всяко лучшее.
ну вот и все!
уфф!
здОрово. Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хо-хо!
если эти ребята так клево прыгают и различного рода фигуры изображают, то стОит, наверно, их на камеру поснимать и роликов нарезать!

спроси их, плз, как они на это смотрят?
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
хо-хо!
если эти ребята так клево прыгают и различного рода фигуры изображают, то стОит, наверно, их на камеру поснимать и роликов нарезать!
спроси их, плз, как они на это смотрят?


я думаю, они с удовольствием на это посмотрят!
я вчера спросила Марата, можно ли повесить инфу о них в уважаемом экстремальном форуме, он грит конечно , вот и фотик цифровой у парнишки есть можна всем сфоткаться и фотку там у вас повесить. но просто уже стемнело не стали в этот раз фоткаться.
ведь если чек увлечен чемто, то это ж такая радость когда ктото это разделяет, и тем более умеет! поэтому классно, хочу чтоб народ общался учился и тусовался. Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цифровик - это хорошо, очень хорошо!
пусть позируют, мы их на их же фотик и поснимаем Cool

фотки на сайт выложим.

2All velosipedists: ау, счастливые владельцы велодевайсов! где ваши eX-фотки?
понакупали, понимаешь тут, и молчат...
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока на велике кроме непосредственно езды только пил пиво Wink Фоткаться еще не успел. Да и не тянет здоровый цифровик таскать на себе, а рюкзак пока не прикупил...
Вернуться к началу
Pan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чо-то не совсем понял где эта площадка? Под тем мостом, который между Ниагарой и Промсвязью? где недостроенная трасса чтоли?
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
Я чо-то не совсем понял где эта площадка? Под тем мостом, который между Ниагарой и Промсвязью? где недостроенная трасса чтоли?


не! это вот как по комсомольской едешь, и 50 лет сср пересекаешь по мосту! развязка! ну прямо в двух шагах от остановки спортивная!!!
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freerider писал(а):
2All velosipedists: ау, счастливые владельцы велодевайсов! где ваши eX-фотки?
понакупали, понимаешь тут, и молчат...


Да все эти велики в инете в огроменном количестве.
Вот мой например: http://www.oldi-bike.ru/dual.htm

А это Освальда и kkv, если не ошибаюсь: http://www.trial-sport.ru/tovar/25816

А вот Ленкин надо поискать. Этот наверное: http://www.trial-sport.ru/tovar/25818
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
freerider писал(а):
2All velosipedists: ау, счастливые владельцы велодевайсов! где ваши eX-фотки?
понакупали, понимаешь тут, и молчат...


Да все эти велики в инете в огроменном количестве.
Вот мой например: http://www.oldi-bike.ru/dual.htm

А это Освальда и kkv, если не ошибаюсь: http://www.trial-sport.ru/tovar/25816

А вот Ленкин надо поискать. Этот наверное: http://www.trial-sport.ru/tovar/25818


остроумно... Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

волею судьбы познакомился с этими ребятами в электричке 9-го Very Happy
они ехали кататься в Ашу

узнал много интересного:
- в Уфе можно кататься по биатлонной трассе (в Черниковке которая): хорошая дорожка с подъемами и спусками, по ней лыжники на роликах гоняют;
- кататься можно в Аше и Миньяре (на каком-то карьере);
- это действительно они собираются на Спортивной;
- они будут выступать на выставке "Спорт. Туризм. Отдых" (будет проходить с 13 по 16 мая);
- они будут выступать еще где-то, этого я уже не помню, надо уточнить Very Happy

а вот в Инет они не выходят Sad , только Марат поделился е-майлом
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100