ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

КУЛИНАРНАЯ

 RSS-поток ветки «КУЛИНАРНАЯ»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Окрошка



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 161
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы не возицца с чешуею, очень здорово и вкусно делать рыбу в глине. обмазываете глиной, слоем потолще - и в угли.))
чешуя в глине остается при чистке.) на природе особенно удобно.
Вернуться к началу
BitteR



Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 4
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендуют костистую рыбу для жарки надрезать мясо
до хребта и потом обжаривать, и что после этой процедуры,
мелкие косточки в мясе не чувствуются. Я попробовал, не
получилось. В чём секрет?
Вернуться к началу
Renovacio



Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 357
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Блинчики! Ответить с цитатой

Удобно же с собой в поход взять. Пока идешь - тесто размешивается!


Вернуться к началу
Franc



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 3652
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записал на будущее Wink
Вернуться к началу
Koss



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жарить блины из такого теста можно на дюралевом весле Smile Мы как-то яйца за неимением сковороды на весле изжарили Smile
Вернуться к началу
Костярин)



Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 1717
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окрошка писал(а):
чтобы не возицца с чешуею, очень здорово и вкусно делать рыбу в глине. обмазываете глиной, слоем потолще - и в угли.))
чешуя в глине остается при чистке.) на природе особенно удобно.
главное,чтобы это на самом деле глина оказалась))))))))) а вообще,друг мой,обворачивает в фольгу и в ямку с угольками,сверху землёй присыпывает.
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franc писал(а):
Записал на будущее Wink

еще можно носки так стирать, берешь 5-ти литровку, в нее треть воды, ложку порошка и носков горсть. утром багажник бросаешь, вечером дома развешиваешь на просушку
Вернуться к началу
krepkiy



Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох прям слюнки потекли
Вернуться к началу
Bezdorozhnik



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2020
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончилось все так

...а начиналось звонком старого друга ни свет ни заря, ну примерно в 9-55 утра четверга, спал я еще...
- Мотыль у вас есть?
- Какой мотыль??? я не в магазине
- Спишь что ли?
- Уже нет, а что?
- У меня отгул за "прогул", на рыбалку хочу...
Через полчаса я уже сидел в Шниве друга со своей коробочкой опарыша и термосом. Он купил мотыля, я - колбасу, денек намечался душевный...
Сын вечером спросил - откуда рыба?
- да тут рядом на челябинском карьере.
- Shocked вы че в Челябинске рыбачили???!!!
- Молодежь! Что значит не дружить с географией. Челябинский карьер у челябинского моста, ну на трассе в сторону Челябинска - что не понятного!





мой друг Олег, теска значит и такой же заядлый пингвин


Из подробностей процесса лова могу отметить следущее:
сначала - не клевало,
потом - вообще перестало,
потом - обед, ну колбаса там, хлебушек, косились на опарышей, но друг жестко сказал - НЕТ! Еще пригодятся...
подумали, побурили, походили, снова побурили, а че лед то всего от 7 до 20 см, бури да бури!
на белой льдины плывут - красота!!!
потом как то покопались в ящиках, подобрали мормышки-кивки-лески
ага! вот они красавцы колючие, стоят в пол воды и ждут, когда мы скумекаем, нет чтобы нырнуть пониже....черти полосатые!







Короче - утроили мы улов буквально за час до сумерек.
Ну и счастливые, с красными мордами от ветра и морозца по домам!



.... а про кулинарию завтра допишу.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красоста!
/Завтра к тебе загляну. Мне надо наборчик мормышек универсальный, на все случаи жизни, на твой выбор. Штук 20-30, с коробочкой. Желательно половину- спортивных
ну и мотыля
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100