ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кайтинг 2011-2016 события, сорики и тусовки (дефки)

 RSS-поток ветки «Кайтинг 2011-2016 события, сорики и тусовки (дефки)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 18 по 24 ноября в King Bay - Boao пройдет Чемпионат Мира IKA в рейсе.

Наша, Российская сборная довольно большая. Последние новости:
Роман Любимцев пишет (это за несколько дней отчет): http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?pid=184408#p184408
- 10.11 - Сегодня летим на ЧМ. Все бы хорошо, но в Южно-Китайском море буйствует тайфуй Хайян.
http://www.wunderground.com/wundermap/? … &ft=0&sl=0
Из России много гонщиков. Иван Доронин, Лена, я, Макс Федоров, Таня Сысоева, Настя Акопова, Санек Палехин, Макс Шайдаков (надеюсь, никого не забыл!). Мощная группа поддержки.
Украину представляет Игорь Маленко. Михаил Петриков будет главным фотографом.
Надеюсь, что к нашему приезду Хайнань не смоет, самолеты будут летать и все такое.

Лена Калинина, Ваня Доронин и ... тренер, доктор и самое главное - специалист по разборкам спорных моментов. "Российский аргумент".


- 13.11. - Долетели без приключений. Тайфун закончился. Погода разнообразная. Два дня был слабый ветер, дожди. Но тренироваться получается. Вчера еще и отжим. На гидрофойле гонять сложно. Глубина 1-1,5 метра - кое-где можно дно зацепить при повороте. Сейчас дует 12 м/с народ все прибывает, надувает семерки и потихоньку выходит на воду.
Русская команда начала день с занятий по йоге.

Спот Кингбэй - мелкий залив, защищенный от волны рифом в 2 км от берега. Риф на глубине 1,5 метра. На нем встает волна пригодная для серфинга.

- 14.11. - Отлично погоняли сегодня. И водички прибавилось. Фойл за дно не цепляется.
Солнце спряталось за низкой облачностью, все в серой дымке. Но дождя нет. И влажность умеренная. Не понятно.
Мы живем в одном отеле, а гонки в другом. В Рамаде- завтрак съедобный, а вот ланч и ужин в Кингбее - чисто китайские. Пока мы это есть не можем smile Но стараемся.
У китайцев тяжелая форма гигантомании. 5-и звездочный местный отель по размеру равен примерно 50-100 египетским. Территория небольшого поселка с 30-и этажными домиками. Есть локальный электротранспорт.

- 15.11. - Я гоняться не буду. На берегу от меня больше пользы.
Трансляции не обещают, но я спрошу.
Состав серьезный.
Лена Калинина
Настя Акопова
Таня Сысоева
Иван Доронин
Саня Палехин
Макс Федоров
Олег Черкашин
Макс Шайдаков
нас много)) группа поддержки просто огромная! нас больше всех (так кажется).
Наши даже в судействе - Оля Щербакова одна из судей.

Иван Доронин пишет:

- 14.11. - Сегодня был хороший, тренировочный день. Дуло сильно. Все кроме Макса Шайдакова катались на 7ках, у него самый маленький 9ка..утром и вечером йога., почти сажусь на шпагат..))
Народ поддягивается испанцы, поляки и мн.др. уже здесь, не хватвет американских звезд. Вечером приехала другая партия русских, не хватает Насити с Лехой и мы будем виполном составе.
Завтрак можно сказать европейский, а вот обед и ужин не совсем) традиционно китайская еда, думаю мы похудеем тут..))
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Сысоева пишет:
- 15.11 - Вчера мы успешно долетели до Хайнаня. Летели с пересадкой в Гуанджоу. Удалось провести доски без оплаты, сказали что мы сборная России и вообще серьезные ребята!
Летели Я, Саня Палехин, Олег и Женя Черкашины. На пересадке есть вип комнаты с напитками и закусками, спальные комнаты, и массажные кресла-лежаки.
Живем не в том отеле, где планировали ранее организаторы, до 5ти звезд канечно не дотягивает.
Утром был завтрак и автобус на место проведения гонок. Залив и пляж довольно не большой. Дуло с боку, беспорядочный чоп. В километре от берега риф, удалось даже намного посерфить с Олегом Черкашиным)
Так же потренировались по дистанции. Стояло два буя, расстояние между ними около 200-300 метров. Гонщики собирались в небольшие группы и соревновались. По моим наблюдениям лидировал Флориан Грубер из Германии. Из девушек прикидывалась только с Нурией Гома, остальных не видела.
После тренировки Я, Санек и Светлана (местный инструктор по йоге) решили не ждать ужина и поехали в ближайший городок Боао. Отлично погуляли, поели в местной кафешке свежих морепродуктов. И купили разных местных фруктов!
А на общем ужине райдеров главный организатор сделал объявление о том, что двое американцев прилетели в Хайкоу, но их НЕ ПУСТИЛИ из-за изменившегося визового режима, и они улетели обратно.
Возможно это были лидеры этих соревновани Эрика и Джони Хайникен, но интрига сохраняется!
Завтра все по расписанию, и ветер тоже!

- 16.11 - Роман Любимцев
Вчера орги сообщи, что американцы Брайан Лэйк и Джо Паскуали не прошли визовый контроль по прилету в Китай и отправились домой smile Это очень досадно. Джонни и Эрика Хайнекены долетели нормально.

Татьяна в гонке

Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Любимцев, Иван Доронин и Лена Калинина. Вот на таких досках они гоняются.



Из серии "Скоро зима"
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман сегодня:
Практически все гонщики приехали. Прикатываются. Акватория состоит из двух частей - защищенный от зыби залив и все что за рифом. За риф я на гтдрофойле пока не вылезал, но выглядит как в стиральной машине. Зыбь 2 метра складывается с ветровой волной самым причудливым образом. Если вторую дистанцию поставят там (а ставить ее больше негде), то будет жестко.

Олег Черкашин поехал на фойле! Почти сразу. Летает как плица и пробует поворачивать!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расписание соревнований.



Татьяна пишет:
- 17.11. - Сегодня был хороший день, дуло на 13ху, ветер повернул больше с моря, чопа практически не было. И периодически светило солнце. Поставили дистанцию, верхний знак, ворота и стартовый створ. Старты никто не организовывал, и все стартовали как хотели, в ворота, мимо ворот, выше, ниже)) Команды отдельно не тренируются, как в том году в Кальяри. Поляки вообще без тренера в этот раз. Много азиатов. На открытии будет ясно у кого самые многочисленные команды. Сегодня приехали Бриджи, все в сборе) Лодки можно было брать в аренду, но никто не воспользовался этой услугой.
Еще с утра Макс Шадаков запутался с полячкой и час купал парафойл. А вечером я запутала Макса Федорова, спасались на катере, снаряжение целое!))
Завтра и послезавтра дни регистрации и открытие. И конечно тренировки, ветер есть!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошла регистрация на Чемпионат Мира IKA в King Bay - Boao

Роман
- 18.11. - У нас все идет своим чередом. Ветер исправно дует. Все приехали. Даже американцы, которых не пустили без виз, получили их в Гонконге и прорвались со второй попытки. Сегодня начинается регистрация. Приехал главный меритель из Австралии. Обещают тотальный обмер сегодня и завтра. Это хорошо!
Дует как вчера, метров восемь. Чибизов поехал на фойлборде.
Зарегились. Приехал Маркус и привез новости, что кайт будет в виде показательных заездов в Рио и в программе ОИ в 2020 году в Токио.
Фойл вообще не простаивает. Говорят нормальный фойл. Но нет предела совершенству.

Ему отвечают
- 18.11. - Информация к размышлению для И.Доронина:
В соседней ветке Иван писал: "Зарегились, мои кайты Ельф 11.3 и 16, Озон 7 и 10. Прогноз не радужный, дожди.." На фото Иван Доронин.



БУГОР пишет: Не прикалываю
Если в прогнозе дожди , а надо гонять на Дж ...
Обработайте баллоном с жидкостью для защиты ткани и обуви от воды (обычно продаётся в магазинах обувных и спортивных) не знаю на сколько силиконирована ткань на ваших Дж, но помогает , проверено в течении этого лета на моих Джокерах.
Она на восковой основе и ткань не испортит.
Вес куполу не прибавляет.
НА крышу Дж расход выходит 4 баллона по 170-200г
Швы тоже обрабатываем.
Ну я использовал фирма КИВИ название Аквастоп.
И фирма Селтон название Спорт защита от воды.
В Китае они есть... smile
Смотрел прогноз, вроде дождей нет... дайте ссылку на погоду.
Ну и с Ромой посоветуйтесь... может снять сетку с клапанов низкого давления.. (при дожде сетка забивается хотя, может у вас "стоит" та которая не забивается.... )
Вот такие наивные советы.

Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый день гонок

Кино про открытие и тренировочную сессию. http://vimeo.com/79850538#
Роман
- 20.11. - Отгоняли первый день. На берегу дуло 8-11, в море на пару метров больше. Ветер постепенно усиливался.
Результаты по флотам стабильные. В желтом Хайнекен первый четыре раза. В зеленом Флориан Грубер, в красном - Джон Мора. Так первыми и ездят...
У девушек провели три гонки. Эрика 111 Бридж 222 Лена 333 . Катя 544 в первой гонке ее обогнала Ариан Имберт. Точно не знаю результаты наших гонщиков. Ваня в красном флоте приходил седьмым-восьмым. В первой гонке взял Д8 к верхнему знаку вышел 4-м, но было много...
Крайние две гонки в зеленом и красном были под проливным дождем с усилением. Но вроде все финишировали.
В общей таблице Ваня 20-й.



Ваня
- 20.11. - Поделили на 3 флота у мужчин. Ветер сильный. Состав еще стльнее) мои приходы в десяьке красного флота. Хайнекен везет метров 700 второму, его сестра столько же, монстры.

Татьяна

- 20.11. - Сегодня провели по четыре гонки в каждом флоте. В золотом флоте у мужчин из наших только Ваня. И Макс Федоров был очень близко и вообще молодец! У девушек Лена на 3м месте я на 7м Настя на 10м. Завтра у мужчин гонки в золотом и серебряном флоте, у девушек продолжается квалификация в медальные гонки. После ужина сегодня всех организованно повезли на туссовку,был салют и живая музыка. Завтра ветер дует как и раньше, по дождю как повезет))

Видео тут http://www.youtube.com/watch?v=ozGyekPKtzY

Оля - судья
Сегодня провели 4 гонки у мужчин и 3 у женщин. Подано 29 протестов, разборы назначены до 22.30. Были "завалы" на старте.
Сделали одну дистанция. Русскую команду разделили на разные участки. Много говорим на русском языке Smile)). Требование гл.судьи общение только на английском. Я работаю в команде на финише. Лена на 3-м месте, Иван в 10-е. После разбора будут более точные результаты.

Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото с мест событий







Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй гоночный день.
Роман
- 22.11. - Сегодня дуло еще сильнее 10... и более. Лена все гонки на 7-ке. 3333 в крайней гонке вышла на верхний знак первой! Прогресс
У девушек
Лена 3-я
Тяня Сысоева 6-я
Настя Акопова 10-я
Иван - 27-й

Основная группа наших в нижней части серебряного флота. Игорь Маленко в лидерах серебряного.
Макс Шайдаков - лидер бронзового.

Завтра еще один день гонок по флотам. В заключительный день гонки будут только для топ-10.

Татьяна
- 22.11. - Сегодня провели 4 гонки. Флоты золотой серебряный, бронзовый и женщины. Я все гонки на 10ке, Лена на 7ке, остальные меняли туда сюда. В идеале 9ка))) С утра был ливень, потом распогодилось. Мои приходы 5 7 5 6. Без протестов и залетов. Я на 6м месте с одинаковым колиеством очков с 5м, все очень плотно после 5го места. Наши представители в каждом флоте, отличные гонки. Завтра скисание ветра по прогнозу. Хотя не факт, главное что бы без дождя. Талицы вроде как в сети уже есть.


Последний раз редактировалось: С.С. (Сб Ноя 23, 2013 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий гоночный день

Роман
- 23.11. - Сегодня дуло как надо. У девушек провели 3 гонки. Лена все время лидировала, но последнее огибание верхнего знака никак не давалось. То не вырежется, то ветер стихнет, то веревка 4-х метровая приплывет... В результате 2 2 5 У Стэф протест на Лену в крайней гонке.
По разу удалось обогнать Эрику и Стэф. Все гонки на Джокере Д-8 11,3. И дождик полил немного. Едет!
Иван гонял на Д-8 и Дж-16. В крайней гонке 8-й.
Лена, Таня и Настя - все завтра гоняют медал-рейс.
Макс и Макс сегодня неплохо ехали в своих флотах на Джокерах. Шайдаков сильно первым раз приехал. Кстати, 21-й спид в бронзовом флоте хорошо смотрелся.

Не надо обольщаться насчет "стандартного" оборудования и лидеров. Все Майкс-лабы кастомные. 5,2 кг весом. Они даже в бокс-правила не проходят. У Хайнекенов плавники следующего года, отобранные из нескольких десятков комплектов. В сильный ветер они дают нереальное преимущество. Кайты - спецзаказ. И так далее.
Надо уметь не только ехать, но и правильно выбирать оборудование, настраивать. А не просто подбирать объедки за теми, кто серьезно этим занимается. Короче, надо быть на передовой прогресса. Если конечно есть желание чего-нибудь выиграть.

Нам не очень важно, чем закончится протест. Гонка все равно на выброс. Сейчас только пошли разбирать.
Там был замес у верхнего знака. Кто-то на левом галсе помешал Лене, а она вроде как помешала Стэф.
На Ваню был протест за эмоциональные выражения. Оправдан. Извинился smile Каждый день 20-25 протестов. Бесплатно.

Как-то я забыл. Хайнекен по слабаку не очень-то и едет. На первом месте Флориан Грубер (Ozone/Temavento). Флориан немного уступал Джонни ходами по сильному ветру, но явно быстрее и надежнее в слабых условиях.
Кстати, не было совсем уж лайтвинда. Лена все гонки на Д-8.

Напомню, основные обсуждения тут http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?pid=186012#p186012
и тут http://www.overpower.ru/forum/17-1861-6#37406

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100