ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Каракол 5.1.2011-12.1.2011

 RSS-поток ветки «Каракол 5.1.2011-12.1.2011»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
kok1



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 95
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная информация от местной гуру ), спасибо!
Я был в этом ресторанчике в дневное время, действительно вкусно готовят и приятное место. А с Капризом я как то упустил, как писал ранее канты поточил да ещё кое куда сходил, следующий раз восполню.
Кстати, не далеко от Амира есть общая баня, говорят с хорошим паром, тоже следующий раз надо будет сходить. В Белорецке например общая около речки значительно лучше абзаковского аквапарка, но это сугубо мое мнение.
А лыжные ботинки мы одевали в гостинице и снимали после катания тоже уже в гостинице, в машине туда-обратно ехали в ботинках.
Вернуться к началу
ski.kg



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 12
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kok1 писал(а):
Интересная информация от местной гуру ), спасибо!
Да ладно!!!! Embarassed

Цитата:
Я был в этом ресторанчике в дневное время, действительно вкусно готовят и приятное место. А с Капризом я как то упустил, как писал ранее канты поточил да ещё кое куда сходил, следующий раз восполню.
Последние два сезона мы ставим машину на стоянке Каприза - очень удобно обуваться- одеваться и смотреть на проезжающих лыжников, на канатку и в туалет теплый и с музыкой удобно бегать...

Цитата:
Кстати, не далеко от Амира есть общая баня, говорят с хорошим паром, тоже следующий раз надо будет сходить. В Белорецке например общая около речки значительно лучше абзаковского аквапарка, но это сугубо мое мнение.
ммммм общая баня?. ЧТо то как то боязно Smile В тех гостевых домах где мы обычно останавливаемся есть свои бани, туда и ходим. Пока приехали, кто то стал сразу пить, кто то отдыхать залег в номере а кто то побежал в баньку!!!! Красота!! Вышли из парилки, а тут уже и ужин готов- плов например или манты с тыквочкой и молодым барашком Very Happy

Цитата:
А лыжные ботинки мы одевали в гостинице и снимали после катания тоже уже в гостинице, в машине туда-обратно ехали в ботинках.
иногда и мы так делали... Но ботинки все равно в машине возили, с собой
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Каракол 5.1.2011-12.1.2011 Ответить с цитатой

kok1 писал(а):
ещё в отличии от России я заметил, что никто не понтуется, мне это понравилось.
Это много где замечаешь... Cool
Вернуться к началу
Pospelov



Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 3989
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец хороший отчет Smile А вы с орена на поезд садились? Дорога сколько времени заняла?
Вернуться к началу
TOLEG



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 1597
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом знакомая ездила в те края. на поезде из Оренб два дня ехать. на машинах ехать думаем в конце февраля, если все срастется. по деньгам очень бюджетно выходит
Вернуться к началу
Люська



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 97
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOLEG писал(а):
на машинах ехать думаем в конце февраля, если все срастется. по деньгам очень бюджетно выходит


мы в прошлом году ездили на машине. в этом феврале собирались в бельдерсай, а там снега нет, сезон до сих пор не открыт.. так что мы тоже, возможно, снова в каракол Smile
Вернуться к началу
TOLEG



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 1597
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люська писал(а):
мы в прошлом году ездили на машине. в этом феврале собирались в бельдерсай, а там снега нет, сезон до сих пор не открыт.. так что мы тоже, возможно, снова в каракол Smile
по какому маршруту ехали? сколько км вышло? проблемы в дороге?
Вернуться к началу
Люська



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 97
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOLEG, ехали по маршруту Уфа-Петропавловск-Астана-Балхаш-Чу-Бишкек-Каракол (туда по северному берегу Иссык-Куля, обратно по южному, он живописнее).
Вот подробный отчет о поездке:
http://www.nedoma.ru/blog/Ufa-Karakol/
Вернуться к началу
kok1



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 95
Откуда: Orenburg

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSPELOV писал(а):
молодец хороший отчет Smile А вы с орена на поезд садились? Дорога сколько времени заняла?

Спасибо! Я старался донести, надеюсь полезную информацию.
В Оренбурге садимся в поезд в 3.40 (время местное +2 МСК), пребываем через 2-е суток в 5.30 в Бишкек (время местное +3 МСК), можно на вокзале чай попить, перекусить и не спеша перемещаться на автовокзал, примерно с 7.00 начинают ходить миниавтобусы (мерседес) на Каракол. Обратно из Бишкека отходит в 12.40 (время местное +3 МСК) и в Оренбурге через 2-е суток в 13.05 (время местное +2 МСК).
Я слышал и читал в одном отчете, что есть более дешевый путь из Оренбурга. От Оренбурга до Актобе на автобусе, потом на фирменном поезде Актобе - Астана ( говорят 600 р. билет), потом на маршрутке или в Бишкек или сразу в Каракол, если с перевалом все нормально. Говорят в два раза дешевле и даже по времени может получиться немного быстрее.
Но зима, пересадки, я решил, что поезд Москва-Бишкек надежнее.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100