ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Рыбалка в Татарии и письмо Рыбака

 RSS-поток ветки «Рыбалка в Татарии и письмо Рыбака»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
КУКИН



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 3644

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:24 pm    Заголовок сообщения: Рыбалка в Татарии и письмо Рыбака Ответить с цитатой

ну вот и до нас добралась така ху*ня.....

Цитата:
Рыбалка в Татарстане стала платной


Недавно президент России одобрил поправки к закону "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
За ловлю рыбы будут платить не только рыболовные компании, но и рыбаки-любители. Приобрести фиш-карту можно в специальных магазинах и обойдется она от 200 до 2000 рублей.
В конце 2010 года все водоемы республики были поделили на зоны любительской и промысловой рыбалки. Их передали на 20 лет пяти организациям, которые и продают разрешение на ловлю рыбы. Трехдневный абонемент обойдется в 220 рублей, полугодовой - в 1200, а годовой - в 2000. Купить разрешение можно во всех рыболовных магазинах республики.
"Путевка выдается каждому гражданину, где указаны границы участка, объем квоты и какую рыбу можно ловить и орудия, которые можно использовать", - заявила заместитель генерального директора ГУП РТ "Татрыбхоз" Марина Уполовникова.
Бесплатной рыбалка будет для пенсионеров и тех, кто закидывает удочку с берега. Нарушителям грозит штраф до 2000 рублей, сообщает ГТРК "Татарстан".

Источник


И вот еще "Письмо рыбака Медведеву"
Цитата:
Прочитал ссылки по новому закону и мало что понял, но вот посмотрев телерепортаж - ужаснулся-онемел-впал в ступор и просто стало обидно за нашу власть... Крик души: Уважаемый президент, кого бъём? Правильно - народ. Потому что народ у нас всё прожуёт. Кому пряники? Правильно - властьимущим. А как же они без сладенького? Попробую разжевать вышесказанное. По новому закону за рыбалку придётся платить. Платить тому у кого в аренде будет этот участок реки, водоёма, а такими станут почти все. И ясно, что хозяевами на этих водоёмах станут и без того "хозяева жизни". И не нужно мне красивых слов, что за мой отдых на природе позаботятся. Создадут мне условия для проживания на новых базах, будут мне сопли на рыбалке вытирать. Не надо. Я когда еду на рыбалку - я еду на рыбалку. Я хочу просыпаться в палатке, хочу наблюдать вокруг природу. Хочу ухи с костра, а не от шеф-повара. Объясните мне, водителю автобуса, с зарплатой в 20 000, как мне от жены скроить 5000, чтобы на 2-3 дня съездить на платную рыбалку. А я на неё выбираюсь не раз и не два. За что я должен платить? За то, что рыбалка - это моя жизнь? За право посидеть на берегу с удочкой? Ах, да! Мы же рыбаки выбиваем водные биоресурсы. Ну конечно же дедули пенсионеры пришли с удочками на таганку плотвицы надёргать, и всё - запас иссяк. По пенсии их ударить? Или мальчишек, которых МЫ пытаемся из подъездов вытащить, обратно в каменные джунгли загнать? И сколько же рыбы, мы рыбаки, можем изловить. Да не больше того, что мы и наши семьи съесть смогут, да и то- ещё неизвестно- поймаешь ты её или нет. И кажется мне , что действия ваши или ваших министров от бессилия. Да проблема есть. Водные ресурсы надо охранять. Но не за наш счёт. Что делается на водоёмах? Беспредел! В некоторых местах спиннинг невозможно закинуть. Сеть на сети стоит. Браки - вот к кому Ваш взор обратить. И не надо мне говорить, что работа здесь ведётся. Кем? И с кем? Половина браков - всё те же властьимущие. Знаем мы, как люди с регалиями на рыбалку ездят. Им рыбнадзор поможет и сетёнки поставить и место для этого хорошее подсказать. А остальные браки, Для семьи что ли рыбку ловят? Посмотрите, сколько на трассах у любой рыбной речки, торговцев и свежей, и вяленой стоят. Уж не на уду рыбка поймана. И свободно стоят, и всем известно, как рыбка добыта. Десятки тонн за сезон с каждой точки рыбы продаётся.А почему? А это нам уже по телевизору показывают. Кормятся с этой точки не только торгаши и кто им рыбку поставляет, но и кто глаза на это закрывает. Руки нам законом своим вяжете? А сети тоже " вяжут" без ограничений. И везде-то они в свободной продаже. И на рынках, и во многих магазинах. И нет на них указа. Зато на любителей много. И по количеству крючков и по весу и размеру пойманной рыбки. И штрафы наверное у любителей и браков одинаковые. Известен мне один бывший начальник милицейский. В разговоре он сказал, что рыбак. На электроудочку. А на мои обвинения, я получил информацию, что он не брак, т.к. ничего не нарушает. Полез в "правила" и почерпнул оттуда,что гл. 5 п. 29, где перечисляются ВСЕ запрещённые орудия лова-нету упоминания о электроудочке? Мы в открытую сидим на бережку, ловим, если ловиться. Вот прекрасный объект до кого докопаться можно, он же в большинстве своём безобидный. А браконьеров, если всё же нужно их ещё найти надо, а потом догнать, а потом с поличным взять, а потом доказать. Геморрой. Вот оно ваше бессилие на нас и отыгрывается. На Запад Равняемся? Типа у них рыбалка платная. Так мы же в России живём. Дайте мне зарплату, как у них пенсия- я может и проглочу этот указ. Обидно, чёрт возьми, что всё то у нас в России есть, только ничего мы-народ- с этого не имеем. Зато нас имеют все кому не лень. Имеют нас и бензином по мировым ценам. Имеют и древесиной из соседнего леса, как будто она с Луны. И много ещё чем нас имеют. Теперь за возможность отдохнуть с удочкой, нас тоже будут иметь. На очереди походы в лес за ягодами и за грибами. Мне в этом указе другая цель просматривается. НЕ сохранить биоресурсы, а ещё раз дать возможность некоторым людям разжиться за наш счёт. Сохранять надо другими методами. Уголовной ответственностью, а не штрафами за браконьерство, за покрывательство браконьерства, Санкциями к предприятиям, которые сотни тонн заразы в речки спускают. Вот где работы непочатый край. Прошу Вас,господин Медведев, Опомниться и отказаться от этого нововведения. Это удар в большинстве по рядовому Россиянину. И удар этот- ниже пояса. И уверен Со мной согласятся десятки тысяч рыбаков. Для большинства из нас рыбалка- это отдушина в нашей , прямо скажем не очень красивой жизни. Эх, знаю, что Вам это не читать, но хоть высказался.

P.S. А может Вам, кто и подскажет, что на FION-е для Вас письмецо.


Источник





Суки!
Вернуться к началу
Kedr



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1154
Откуда: Из простого народа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что реки как дороги будут платными, что на лодке просто как не по гоняешь вот такие дела бред конечно, но у нас может быть и такое.
Самое обидное, что на самом деле все против честного рыбака этим законом развяжут руки тока браконьерам теперь они официально будут творить, что захотят на своем участки реки.
За Медведева теперь точно голосовать не буду.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Рыбалка в Татарии и письмо Рыбака Ответить с цитатой

КУКИН писал(а):
...Суки!

Не, Коль, как то это без задора. Вот так надо СУУУУУУУУУКИИИИИИИ!
А если не ударятся в апломб, то просто берешь удочку и идешь на рыбалку. Так было, так есть и так будет, чтобы не писали Медведевы и рыбаки (я в те десятки тыщ упомянутых в письме не вхожу). К примеру, всегда ловил в запрет. ЛОВИЛ, но не брал улов домой, все отпускается обратно в воду, ну если поймал что-то)))). Спином, нахлыстом или удочкой. И этой весной так же будет, даст Бог дожить.
Может не вопить о чем ни попадя, а делать молча? Тут вопящих больше чем дохера, но как делали дела, так и делают.
ЗЫ. Еще раз повторю (где-то эта тема уже была) я за лицензию всем.
Вернуться к началу
КУКИН



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 3644

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без задора потому что это типа просто последний выдох.

а по существу... ты в татарии много мест знаешь чтобы можно было с берега порыбачить?
туда ездили как раз изза того что воды много, и проходили на веслах по 15-20 км за день, на моторе в разы больше. и вставали лагерем обычно на островах, туда только на моторе заброска.
все не для людей.
а насчет голосовать за медведа или нет... это не играет роли Игорь. я работал на выборах. ну их нахуй вообще
Голосуй не голосуй, все равно получишь х*й!(Шевчук)
Вернуться к началу
Kedr



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1154
Откуда: Из простого народа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю, как будут проверять эти самые лицензии если отдадут это Егерям и Рыб надзору то мне кажется, с их нем штатом все реки обхватить просто не в силах, да и просто план по отлову браконьеров ограничится простыми рыбаками около дачных участков без лицензии если участки рек отдадут в аренду или в частные руки, то скорей всего порыбачить спокойно даже с лицензией не дадут, запарят с проверками будут отрабатывать вложенные деньги. А так я не против заплатить за лицензию если, наконец, то возьмутся за браконьеров больше денег тратишь на блесна, которые потом остаются в их сетях.
За Медведева все равно голосовать не буду.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУКИН писал(а):
а по существу... ты в татарии много мест знаешь чтобы можно было с берега порыбачить?

Упс... Это тебя слАва тех мест, что там можно рыбу мешками ловить, туда манит? Я про Ик говорю, про карьеры рядом с городом, про любой пруд в округе. Нельзя считать Татарией только Нижнекамское море. Рыбалка - это не Татария, Игим, Астрахань и прочие места, куда слетаются так называемые рыболовы, а попросту голодные "добытчики". Для данной категории важно что? Наловить полну лодку, сфотографироваться, чтобы потом за пузырем это все показать, т.е. померяться длинной члена. Я про другую рыбалку говорю: утро, тишина, туман, поплавок на воде...
А в Татарию я каждую неделю ездил, когда у меня моторка была. Я по жпс до 200 км нарезал не ней, не поймав ни одной рыбки. Меня водные просторы там привлекали.
А про рыбалку с берега в Татарии без проблем, Кама ниже Нижнекамска почти на всем протяжении до Волги. Вот за чехонькой все съездить хотца.
Вернуться к началу
AWD



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 390
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) Андрей Краний поообещал премьер-министру России Владимиру Путину, что и для него, и для 20-25 млн рыбаков-любителей любимое хобби останется бесплатным.
Это заявление главы рыболовного ведомства прозвучало в рамках рабочей встречи с В.Путиным. Председателя правительства побудили встретиться с А.Крайним и личные мотивы. "То есть за рыбную ловлю Вы с нас, с меня как рыбака-любителя, деньги драть не будете?" - поинтересовался он.
В ответ А.Крайний заверил: "Не только с Вас, но и со всех 142 млн человек, из них примерно 20–25 млн рыбаков-любителей, ни с одного из них деньги браться не будут".
В.Путин все же еще раз решил удостовериться, спросив: "Таких коварных планов у вас нет?". На это А.Крайний сказал: "Упаси Господь! Закон прямо гласит иное. У нас их и не было никогда". При этом глава Росрыболовства постарался подробно разъяснить, в чем суть новой законодательной практики в области спортивно-любительского рыболовства.
Назвав возникшее недопонимание и опасения в обществе относительно взимания платы за рыбалку "трудностями перевода", А.Крайний пояснил, что статья 24 ФЗ "О рыболовстве" прямо гласит, что граждане РФ имеют право осуществлять спортивно-любительское рыболовство на объектах общего пользования свободно и бесплатно. "И никто эту норму никакому сомнению не подвергает. Объекты общего пользования – это все водные объекты, которые находятся в государстве в муниципальной собственности". Водные объекты России включают 130 тыс. рек и 2 млн озер.
При этом он отметил, что речь в новой редакции закона "О рыболовстве", принятой в конце 2010г., идет не о плате за рыбалку, а совсем о другом. "У нас есть 6,5 тыс. рыбопромысловых участков, предназначенных для спортивно-любительского рыболовства. То есть бизнес - в основном это малый и средний бизнес - выигрывает эти участки по конкурсу, получает их в аренду на 20 лет, строит там базы для спортивно-любительского рыболовства, и на этих базах оказываются платные услуги", - разъяснил смысл платных услуг за спортивно-любительское рыболовство в законе А.Крайний.
Он подчеркнул, что 6,5 тыс. участков из числа имеющихся в России 2 млн озер, 130 тыс. рек - "капля в море". То есть, отметил глава Росрыболовства, речь идет только о специализированных рыболовных базах, на которых можно остановиться рыбаку, взять необходимое снаряжение для ловли, лодку с мотором. На этих базах должна теперь выдаваться так называемая путевка, которая приравнивается к договору между рыболовной базой и рыбаком.
"Таким образом, рыбак-любитель, приезжающий на такую базу, впервые получает не только обязанность, но и права", - пояснил А.Крайний. При этом он особо подчеркнул, что по новым правилам полностью исключена возможность брать деньги даже на этих базах за пойманную рыбу. "Деньги теперь берутся только за оказанную услугу: за предоставленную лодку, за предоставленные снасти и так далее. Вот об этом только шла речь", - заключил он.

http://top.rbc.ru/society/05/03/2011/554323.shtml
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100